OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs Mazda CX-7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4074)

Odin 01.08.2007 02:33

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Дак я чего удивляюсь - не думаю что в России меньше новых машин покупают чем на Украине. У нас и народу поболее и плюс нефтяные деньги. Думаю побольше должны. Если не так, то только из-за пресловутых очередей. Может все дело в разных путях доставки? У нас все японцы через Финляндию идут. Не представляю себе путь морем из Японии к финам! Это чё, через Средиземное море вокруг Европы? Поэтому такая долгая поставка машин? Неужели другой возможности доставки нет?

Michael 01.08.2007 08:06

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Надо уточнить сколько CX-7 в месяц поставляется и сколько XL. И все станет ясно. Если CX-7 приходит 10 машин в месяц, а желающих 20 человек, то очередь будет и на 2008 год. Что касается XL , то в Японии он побил рекорды продаж. Правда тогда и CX-7 ещё не было, но факт есть факт. Думаю, что очереди на XL "гасятся" более менее "большими" поставками.

sergio_XL 07.08.2007 17:40

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Уже как семь дней как официально продается СХ 7, а эта тема почему то не оживилась....
Я собирасюь на днях проехать посмотреть хотя бы, ну и полазить-пощупать, да еще на тест записаться.
Неуж то это еще никто не сделал???

Pavel_XL 07.08.2007 17:59

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
У нас уже парочка СХ-7 гоняет.

igormart 07.08.2007 18:10

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 72777)
Уже как семь дней как официально продается СХ 7, а эта тема почему то не оживилась....
Я собирасюь на днях проехать посмотреть хотя бы, ну и полазить-пощупать, да еще на тест записаться.
Неуж то это еще никто не сделал???

А у нас, вообще ни какого ажиотажа нет, просто ещё до официального представления, серые диллеры хорошо посторались кажется ,что CX-7(американок) не меньше чем XL , на европейки, как бы и очередь никакая, а американки вообще в свободной продаже и цвет выбрать можно и цена подупала! Как то, совсем тихо вошла на рынок Украины!

iitr 07.08.2007 21:45

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Смотрел сх7 в Рольфе на Савушкина. Машины в первой комплектации - свободно в наличии. В максимальной комплектации записывают на ноябрь.

В результате просмотра убедился в преимуществах "пенсионерского" аута перед аутом трехлитровым. В сравнении с сх7 они оба одинаково медленные, отставание соответственно 2,7 и 1,8 секунды до сотни, т.е. самоутвердиться как гонщику не получится... А если нет разницы, то зачем платить больше? :-)))

Кстати, не понравилось в сх7 очень малое пространство для ног под передним сиденьем - туда не проходит ступня. В ауте намного удобнее.

nektodron 07.08.2007 22:16

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
По тестам американцев разница 0.3сек в разгоне до 60 миль (96кмч) и 0.5сек в дистанции 400метров
http://www.motortrend.com/oftheyear/...uv_of_the_year

iitr 07.08.2007 23:06

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Американцы тестировали, скорее всего, свои американские версии. Может быть, там другие настройки автомата или еще чего... Например, в Европе у сх7 точно другая мощность двигателя, чем в России.

Odin 08.08.2007 05:51

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Вчера был у дилера Мазда. Очередь на СХ7 - на январь, февраль!

Odin 08.08.2007 05:53

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от iitr (Сообщение 72825)
Американцы тестировали, скорее всего, свои американские версии. Может быть, там другие настройки автомата или еще чего... Например, в Европе у сх7 точно другая мощность двигателя, чем в России.

Их версия 260 л.с. имеет. Где-то читал, что в Европу хотели еще более форсированный движок ставить.

sergio_XL 08.08.2007 15:06

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
http://auto.mail.ru/article?id=23323&rubric=137
Статья о CX-7, а вот выдержка оттуда:

Согласно заявлению Mazda, основными конкурентами CX-7 являются такие автомобили, как BMW X3 и Nissan Murano (которые, впрочем, стоят куда дороже). Однако, на наш взгляд, на самом деле «воевать» компании придется с Mitsubishi Outlander XL – единственным кроссовером, практически идентичным как по цене, так и по мощности двигателя (3-литровый V-образный 6-цилиндровый атмосферный двигатель Mitsubishi развивает мощность 220 л.с. против 238 л.с. у 4-цилиндрового турбомотора Mazda объемом 2,3 л).

Новый Outlander не так давно также побывал у нас на тест-драйве, и мы в самое ближайшее время познакомим наших читателей с этим, безусловно, очень интересным автомобилем. Однако обе модели настолько похожи как по характеристикам, так даже и по интерьеру, что сделать выбор в пользу какой-либо одной нам очень сложно. Вероятно, выбор будет обусловлен личными вкусами покупателей, связанными с дизайном.

Яш@ 08.08.2007 15:18

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Мне кажется стоит обратить внимание на стоимость обслуживания и сравнить например карты ТО .На сколько мне известно турбо нуждается в более трепетном отношении,ТО надо делать чаще .Нельзя сразу после остановки отключать двигатель нужно чтобы он поработал несколько минут.ТО в 90 тыс.пробега стоит около 90тыс.рублей ,а на Ауте ТО в 90тыс. пробега будет стоить 22тыс.рублей эту информацию мне дали в сервисных центрах Мицу и Мазды.

Klein 08.08.2007 21:04

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Поможет определиться тест-драйв, садишься в авто и понимаешь твое или нет.

Outlandishen 09.08.2007 09:24

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
а бывает еще так - посмотришь на машинку и понимаешь - ну не мое...

Pavel_XL 09.08.2007 17:31

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 73140)
а бывает еще так - посмотришь на машинку и понимаешь - ну не мое...

Точно!


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU