OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs Mazda CX-7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4074)

Sergy 31.08.2007 13:26

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Капитан (Сообщение 78794)
езжу на ауте...
сделал хороший тест драйв ни сх7:
-внешне на любителя...
...

+1
наверное, даже на любительНИЦУ

от себя. Появились CX7 в нашей деревне живьем. Посмотрел. По габаритам - кашкай. Внешне - честно говоря не очень. Бабская какая-то, что-ли... Хэтчбек переросток... :biggrin:

Хотя, по динамике наверняка наш старший XL ей сольет...

Жмот 31.08.2007 13:27

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
+++ мазды:
Отделка салона лучше
Мотор быстрее
--- мазды:
Турбина
Жесче аута
Нет постоянного полного
Салон меньше, особенно сзади
Дизайн на любителя
+++ Аута:
Дизайн
Объем салона
Возможность выбора привода
Больше приятных мелочей в салоне (подстоканники и т.д.)
--- Аута:
Запаска

Вообщем ИМХО Аут лучше, но я пока думаю....

Valera Kuzmiy 31.08.2007 17:02

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Я не видел официального CX, зато их полно у «серых», в каждом автосалоне. Не зависимо от комплектации, с монитором, или без отделка салона слабее Аута. Сиденья без боковой поддержки, не понятного качества кожа, пластик на руле, да еще и разного качества обивка на передних и задних дверях. Багажник значительно меньше.

BaLu3 03.09.2007 12:17

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
СХ-7 - урод...
не думал что дизайнеры Мазды так перестараются... Вроде до семерки с дизайном более-менее нормально всё было...

Sergey_M 04.09.2007 16:54

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от BaLu3 (Сообщение 79205)
СХ-7 - урод...
не думал что дизайнеры Мазды так перестараются... Вроде до семерки с дизайном более-менее нормально всё было...

cx-9 более гармноничная и спокойная :)

Outlandishen 04.09.2007 17:51

нету на вас модератора :)

нет некрасивых машин
просто водки мало

Pavel_XL 04.09.2007 18:51

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 79656)
нет некрасивых машин
просто водки мало

Кажется я это где-то уже слышал, только про дЭвушек.:)

nektodron 04.09.2007 19:05

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Тема превратилась в обсирание мазды, а я думал только на маздовском форуме ХЛ обсирать будут, а у нас типа взвешеный подход ;)
Сам рассматривал мазду, как вариант, но когда увидел живьем понял, что не мое.
Имхо, ХЛ автомобиль более утилитарный, а мазда рулит для тех кто любит выделится в потоке и поотжигать.

OVV 04.09.2007 22:02

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Для таких машин, как СХ-7 да и вообще Мазда, важен цвет. Вот тогда действительно можно выделиться из толпы. А у нас как обычно черный цвет самый популярный. Он СХ-7 не идет, не смотрится авто.

Sergey_M 04.09.2007 22:14

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 79755)
Для таких машин, как СХ-7 да и вообще Мазда, важен цвет. Вот тогда действительно можно выделиться из толпы. А у нас как обычно черный цвет самый популярный. Он СХ-7 не идет, не смотрится авто.

Серый тоже для нее не очень идет, как и красный (ИМХО), как в журналах и рекламе.

Odin 05.09.2007 06:01

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Видел ярко синюю. Ничего! Но себе бы не взял.

Outlandishen 05.09.2007 11:12

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
OVV -абсолютно согласен - для мазды нужны яркие цвета
а для аута спокойные - приглушенные

kvit 05.09.2007 17:38

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Недавно тестил XL и СХ-7. Кратко поделюсь своими впечатлениями (они непредвзятые, т.к. тестил примерно в одинаковых условиях равное время и старался не делать предварительных выводов до теста).
Итак, ехать по МКАДу в СХ-7 приятнее. Динамика у обоих машин достойная, но мазда набирает 150км/ч практически незаметно, у XL сильнее ощущаются рывки при переключении передач. Конечно, к рывкам привыкаешь и перестаешь обращать внимание, но всё же мазда здесь лучше. Еще мне показалось, что сиденья в мазде более удобные.
Но как только съезжаем с МКАДа на слегка разбитую дорогу, преимущества СХ-7 заканчиваются. Если на XL на мелкие неровности дороги не обращаем внимания, но на СХ-7 ощущаешь их так, как будто тебя тащат непосредственно задницей по этим неровностям.
В плане внешности – жене сразу понравилась мазда (поскольку выбираем семейный авто, мнение жены тоже учитывается:biggrin: ), а мне больше по душе спокойная и уравновешенная внешность XL.
В итоге, если бы XL оставался только в 3-литровом варианте, я бы голосовал в пользу XL примерно в соотношении 70/30. Жена голосовала бы за мазду, и с совместным выбором были бы проблемы.
Но поскольку появился XL 2.4, наш выбор однозначно падает на него, т.к.
- по цене машина попадает в диапазон своих 2-литровых коллег по цеху до 40К, между которыми мы изначально выбирали (Forester, CRV, Rav-4)
- двигла 2.4, думаю, будет достаточно
- против вариатора одно из немногих преимуществ СХ-7 – плавность разгона – уже не будет рулить:Data_204:
В целом, XL, на мой взгляд, - более универсальная машина. СХ-7 хороша для тех, кто 90% ездит по хорошим и оч.хорошим дорогам, и при этом хотят иметь возможность запрыгивать на высокие бордюры.

nektodron 21.09.2007 10:59

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
а то что на CX-7 очереди еще больше им не о чем не говорит? :)
да и на аутлендер щас очереди не маленькие

iitr 21.09.2007 11:44

Ответ: Outlander XL VS CR-V
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 84225)
а то что на CX-7 очереди еще больше им не о чем не говорит? :)
да и на аутлендер щас очереди не маленькие

А в Питере нет очередей, практически все трехлитровики в наличии или на подходе...


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU