OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs Mazda CX-7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4074)

nektodron 16.02.2009 11:36

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Вы бы еще по льду заезд устроили...
Летом разница будет сильно ощутимей. А так, если бы был включен lock, то старт был бы заметно лучше. Может быть бы даже и выигарл в итоге :)
А так, я тоже согласен, что аут едет заметно быстрее 9.7с

DjKot 16.02.2009 16:18

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Кстати, при покупке XL'я консультант сразу зарекламил, что XL якобы делает мазду cx7. Откуда такая интересная информация спросил я. На что он расказал, что они устраивали заезды на взлетке в рамках тест драйва(один ОД представляет сразу мазду,митсу,форд,хендэ,рено и все шоурумы находятся рядом) и показал видео где неразберешь где какая машина. Потом показал фото, XL чуть впереди cx7 на финише, и evoX сильно впереди m6 mps. Правда это или рекламный ход такой я так и непонял, а на дороге проверить пока не довелось. Почитал этот топ и думаю теперь, что не врал наверное.

P.S. менеджер с мазды естественно сказал, что этого не может быть так как в паспорте написано то-то и то-то и блаблабла, короче съехал.:biggrin:

Sergy 16.02.2009 16:33

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
В заезде на скорость лучше отключить ASC (при резкой пробуксовке она подтормаживает колеса и душит двигатель) и ставить 4WD Lock (это даст небольшой прирост эффективности при старте).

avtomobilist 16.02.2009 16:50

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от DjKot (Сообщение 328493)
Кстати, при покупке XL'я консультант сразу зарекламил, что XL якобы делает мазду cx7. Откуда такая интересная информация спросил я. На что он расказал, что они устраивали заезды на взлетке в рамках тест драйва(один ОД представляет сразу мазду,митсу,форд,хендэ,рено и все шоурумы находятся рядом) и показал видео где неразберешь где какая машина. Потом показал фото, XL чуть впереди cx7 на финише, и evoX сильно впереди m6 mps. Правда это или рекламный ход такой я так и непонял, а на дороге проверить пока не довелось. Почитал этот топ и думаю теперь, что не врал наверное.

P.S. менеджер с мазды естественно сказал, что этого не может быть так как в паспорте написано то-то и то-то и блаблабла, короче съехал.:biggrin:


В тестах АтоРевю 3-х литровый Аут ХЛ не только уложился в паспортное время разгона, но и показал время 9,2 сек. до 100 км/ч. А СХ-7 как не кочегарили, ниже 9,5 сек. до сотни не смогли разогнать. Хотя вроде паспортный разгон 8,5 сек до ста.

_Игорь_ 16.02.2009 18:07

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от DjKot (Сообщение 328062)
То, что Аут3.0хл разгоняется намного быстрее заявленных 9.7 я почувствовал давно. У моего отца лексус эрикс350. По паспорту "до сотни" он должен меня надрать на две с лишним секунды...... а в реале(гоняли с братом раз 10) аут вскоре начинал выходить вперед. Лексус догонял только после 200 т.к. ограничитель на хл срабатывает раньше...

Флуд конечно, но хочу заметить, RX 350 отсекает при 185 км, а аут на 195. Проверено лично, шли парой по трассе, только у нас можно еще лепестками поиграться и до 210 разогнать дальше красная шкала на тахометре, RX так не умеет.

DjKot 16.02.2009 23:20

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 328537)
В тестах АтоРевю 3-х литровый Аут ХЛ не только уложился в паспортное время разгона, но и показал время 9,2 сек. до 100 км/ч. А СХ-7 как не кочегарили, ниже 9,5 сек. до сотни не смогли разогнать. Хотя вроде паспортный разгон 8,5 сек до ста.


Засекал зимой: 4wd auto, автомат, шипы, до 100 разгонялся за 8,6. Зуб даю секундомер не врет! У физрука школы N68 взяли!!

Поставлю летнюю, засеку - выложу результат.

DjKot добавил 16.02.2009 в 23:24
Цитата:

Сообщение от _Игорь_ (Сообщение 328627)
Флуд конечно, но хочу заметить, RX 350 отсекает при 185 км, а аут на 195. Проверено лично, шли парой по трассе, только у нас можно еще лепестками поиграться и до 210 разогнать дальше красная шкала на тахометре, RX так не умеет.

Паспорт на лекс нечитал, но я ЗНАЮ что он(350) едет после 210 дальше. Возможно были разные версии?

DjKot добавил 16.02.2009 в 23:29

У меня ниразу не получилось загнать обороты в красную зону, работал отсекатель, и он неотключаемый.

Много слышал, что аут так быстро ездит из-за 6стп. коробки. ФИГ ВАМ.

Скорость Аута при передаче на об. 6500rpm
-на первой до 55km/h
-на второй до 95km/h
-натретей до 150km/h
-на четвертой до 210km/h
-на пятой до 190km/h
-на шестой до 185km/h

Пятая и шестая передача просто экономят топливо...

Alexius 17.02.2009 00:04

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от DjKot (Сообщение 328826)
Засекал зимой: 4wd auto, автомат, шипы, до 100 разгонялся за 8,6. Зуб даю секундомер не врет! У физрука школы N68 взяли!!

Секундомер не врёт, руки то же. А нажимали по спидометру? Стрелка где была? На надписи 100кмч? :good:

_Игорь_ 17.02.2009 12:14

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от DjKot (Сообщение 328826)

Паспорт на лекс нечитал, но я ЗНАЮ что он(350) едет после 210 дальше. Возможно были разные версии?

DjKot добавил 16.02.2009 в 23:29

У меня ниразу не получилось загнать обороты в красную зону, работал отсекатель, и он неотключаемый.

Много слышал, что аут так быстро ездит из-за 6стп. коробки. ФИГ ВАМ.

Скорость Аута при передаче на об. 6500rpm
-на первой до 55km/h
-на второй до 95km/h
-натретей до 150km/h
-на четвертой до 210km/h
-на пятой до 190km/h
-на шестой до 185km/h

Пятая и шестая передача просто экономят топливо...

Может потому что у меня араб 235 коней и один осел который ими рулит:blush: . RX 2007 года, реально отстает и скорость не набирает после 185, товарищ чуть руль не перекусил. Аут на такой скорости управляется отлично, резина на 18 дисках, с бензином расстается легко и не принужденно, трасса Одесса-Киев ровная как взлетка, 490 км. время в пути 3часа 15 мин. надо было очень быстро в аэропорт.

Dima1971 17.02.2009 13:10

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
новая мазда сх-7 очень даже красивая))

добавили ей двигатель 2.4.. но вроде только в переднеприводном варианте.. и для североамериканского рынка..

Muslim 17.02.2009 16:54

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
http://auto.mail.ru/article.html?id=28050

Иван 03.07.2009 21:08

Меня обогнал Мазда СХ7
 
Дай, думаю попробую погоняться.
со светофора... Да, я говорил по хендзфри и набирал номер на телефоне, но просто тапки в пол мне не хватило.. Обделал он меня...:((( Не ХЛ плохой, сальник, между рулем и сидением.:)))

ZVlad 03.07.2009 22:17

Re: Меня обогнал Мазда СХ7
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 444237)
Дай, думаю попробую погоняться.
со светофора... Да, я говорил по хендзфри и набирал номер на телефоне, но просто тапки в пол мне не хватило.. Обделал он меня...:((( Не ХЛ плохой, сальник, между рулем и сидением.:)))

:pardon:Это о чём?::dont_know:
1. о гонке от светофора?:mitsu:
2. о работе блютуса?:help:
3. о скорости набора 11-значного номера?:Laie_48 :
4. о сальнике?:pioneer_smoke:
Когда Сальник:clown: объединяет первые три пункта - его конечно уделают даже на ОКЕ!!!:ponty:

Увы :pardon:

Outfan 04.07.2009 21:23

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Может быть Мазда чипованная была ,у них на форуме активно чипуются.Интересно было бы заехать с чипованной Маздой.У кого есть возможность развейте сомнения что Мазда с чипом быстрее.
P.S/ Заехал на светофоре С Ауди Q5 3.0 TDI слил я ей очень много ((

CrutcH 05.07.2009 08:12

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
CX-7 2010
Обещают новуй движок 2.5 л движок, правда кобыл всего 161а. На фото крисутствует мешалка. Посмотрим, может будет резон пересесть.

Жорик Вартанов 10.07.2009 14:24

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Владельцы Мазды CX-7 могут гордиться - в последнем тесте авторевю Мазда в итоге выступила наравне с новым Nissan Murano........... ( понятно что это не истинна в последней инстанции, но всё равно должно быть приятно ).
Кстати если бы я выбирал м\д 3.0 XL и CX-7 ( по цене примерно одинаковы ) - взял бы наверное Мазду. Хотя внешне Аут нравится немного больше. ..........


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU