OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs Mazda CX-7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4074)

andre1762 16.04.2012 07:40

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
На цену посмотрите, может Х5, сравнивать будем.
Мне допустим дизайн мазды не нравится, корыто и корыто, с тупым взглядом.
Зачем здесь его обсуждать и унижать этим наши тачки.

CyberStorm 16.04.2012 08:20

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от andre1762 (Сообщение 1244028)
На цену посмотрите, может Х5, сравнивать будем.
Мне допустим дизайн мазды не нравится, корыто и корыто, с тупым взглядом.
Зачем здесь его обсуждать и унижать этим наши тачки.

При чем тут унижение? :) Эта тема как раз и создана для сравнения Outlander-XL и Mazda CX-7. Может вы CX-7 перепутали с CX-9?
CX-7 по цене конкурент Outlander XL http://mazda-ekb.ru/cars/mazda_cx7/complectation вот посмотрите цены. Причем стоит даже дешевле нашего Outlander XL...
X5 - это уже премиум и ценник в разы выше и обслуживание дороже.

Я ездил на комплектации SPORT которая дешевле XL 3.0.

andre1762 16.04.2012 08:32

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Да, цена одинаковая.
А какой смысл этой темы, ради чего её открыли.
Машины очень разные,XL- проходимцем старается быть (и не плохо)
СХ-7, чистое городское авто со спортивными амбициями.

d'hitman 16.04.2012 14:15

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от andre1762 (Сообщение 1244051)
Да, цена одинаковая.
А какой смысл этой темы, ради чего её открыли.
Машины очень разные,XL- проходимцем старается быть (и не плохо)
СХ-7, чистое городское авто со спортивными амбициями.

Да открыли чтоб сравнивать, можно с чем угодно сравнивать, и та и другая машина имеют сови косяки (как и все машины), только в Мазде как мне кажется они более существенны и практически неустранимы (бензину жрёт много, едит хуже 3.0 Икселя). Незнаю как по проходимости, но наверно 3.0 Аут будет попроходимее. Но это уже тестить надо.

andre1762 16.04.2012 18:14

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Мой черныш лучше и сравнивать не хочу.
А салон просто прелесть, строго и без гламура.
Проехал на Куге, ну ёлка какая то.

Дима1981 29.06.2012 10:09

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Брал CX-7 у брата,проехал на ней 1500 км.Дизайн у неё конечно по современней чем у XL,о шумоизоляции позаботились,тормоза эффективней(сравнение с 3 литровым Аутом),с места срывается поинтересней.Аппетит конечно мама не горюй,хотя объем 2,4 би турбо.Но раздражает оптитрон(панель приборов) красного цвета с синей еле заметной окантовкой по краю.Не понравилась форма кузова(хетчбек гигант),не понятная работа полного привода,тяжело настроить сиденье водителя(чисто под себя),широкая передняя левая стоика(увеличенная в разы мертвая зона),космическая цена в обслуживании.

33r 29.06.2012 10:36

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от Дима1981 (Сообщение 1279261)
Брал CX-7 у брата,.....,хотя объем 2,4 би турбо.

это типа две турбины на ней что ли?:)

Дима1981 29.06.2012 15:40

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1279280)
это типа две турбины на ней что ли?:)

Да ..

M.V.K. 29.06.2012 19:22

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от Дима1981 (Сообщение 1279261)
объем 2,4 би турбо

И давно ли на мазду стали ставить вместо 2.3turbo, 2,4bi-turbo?

Дима1981 02.07.2012 08:40

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1279482)
И давно ли на мазду стали ставить вместо 2.3turbo, 2,4bi-turbo?

насчет 2,4 очепятка прошу прощения,с bi-turbo то же перебрал-одновременно писал про мазду и сааб 9,3 аэро.

DEK 02.07.2012 18:32

Re: Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от NORTON (Сообщение 61175)
Кто на СХ7 катался
как у нее динамика и управление по сравнению с ХЛ, не намного лучше?

Едет она приятно.Управление...просто оно "свое",не сказал бы что лучше.Но есть одно "НО",расход топлива порядка 17-18 л. в городе и это считается нормально,говорят,что из за турбины.Стоит ли дальше сравнивать?

Дима1981 04.07.2012 08:30

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Знакомый пригнал СХ7 2,5 2WD,по трассе ехал не более 110 км/ч расход показывал 10,7-11,4 л/100,город 13-15 литров.2.3turbo AWD по трассе при скорости 130-140 км/ч 10,2-11,0,город 18-20 литров,на XL я укладываюсь в 9 л на трассе при 120 км/ч и 16-17 л в городе.

Дима1981 29.09.2012 22:35

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Здравствуйте фуромчане!В 471 посту я не ошибся мазада 2,3 би турбо, т.е. стоит два турбо нагнетателя и интеркуллер,но не в это суть,гнал мазду 7 новую после рестайлинга братану, проехал на ней 2225,и за это время я так и не смог настроить под себя кресло с огроным количеством регулеровок водителя под себя (мой рост 1 м 81 см) проехав 400 км спина просто отваливается,приходилось делать остановку, и делать зарядку для поясницы. Второй большой минус(сугобо мое мнение)-это рассход топлива при 110 км/ч 13,8-14,3, при 180 км/ч 18,2-19,1(показания бортовика после обнуления).В целом авто зачетное-если ни эти два минуса,шумка на высоте (при 150 км/ч не слышно шума от шин и звук мотора),отделка салона,интерьер на 4+,плавность хода на твердую 4. Мой аут после прошивки у Ежа-Пыха разгоняется на порядок по веселей,реакция на педаль газа по сравнению с СХ7 на порядок выше т.е. нажимаю на газ, авто реагирует сразу без задержки.
СХ 7 проходит на много мягче XL выбоины и неровности наши Российские направления(дороги).Мой вывод: СХ7 - универсал повышенной проходимости не более того т.е застрянет там то куда обычный седан не доедет ,XL стремится быть внедорожником при этом не теряя качества универсала со спортивным характером. ИМХО

sierra 20.04.2013 00:27

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Вот я попробовал сх-7. В прокатной конторе предложили на выбор Рэнглера или сх. Говорю давно хотел попробовать сх. Итого покатался на ней неделю. Не вдаваясь в ремонтные дела, машина приятная, салон порадовал отделкой, музыка гуд, управляемость не сказал бы что лучше чем Аут, динамика другая чем у 3л Аута, чувствуется турбояма. Аут разгоняется ровнее и динамичнее. Багажник понятное дело меньше чем у Аута. Помягче сх потому что резина в стандарте стоит повыше и размерность больше. Приятная машинка, не более, для покататься само то)))

referuga 21.04.2013 01:12

Re: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от sierra (Сообщение 1448874)
Вот я попробовал сх-7. В прокатной конторе предложили на выбор Рэнглера или сх. Говорю давно хотел попробовать сх. Итого покатался на ней неделю. Не вдаваясь в ремонтные дела, машина приятная, салон порадовал отделкой, музыка гуд, управляемость не сказал бы что лучше чем Аут, динамика другая чем у 3л Аута, чувствуется турбояма. Аут разгоняется ровнее и динамичнее. Багажник понятное дело меньше чем у Аута. Помягче сх потому что резина в стандарте стоит повыше и размерность больше. Приятная машинка, не более, для покататься само то)))

Соглашусь! Сам на отцовской неделю катался....впечатления следующие:
динамика: после 2,5тыщ оборотов рвет, а потом пропадает, бывало ждешь, когда турбинка заработает, а потом ждешь уже когда автомат переключит на следующую передачу, чтобы она опять включилась в работу....мне понравились тормоза - информативней, чем у аута. Не понравилась валкость, при перестроени на высокой скорости кренится много...подвеска вроде и помягче, но все равно некоторые кочки лучше сторониться...мотор очень шумно работает, никак привыкнуть не мог...
в кратце если сравнивать с аутом 3 литра, я правильно сделал, что купил аут! у него и динамика ровней и понятней, и багажник больше, при перестроении не такой валкий-лучше цепляется за дорогу :)
для себя определил, что сх хорош для спокойной, размеренной езды...аут более располагает зажечь и погонять, особенно нравится как мотор рычит, когда на полную работает!
Кстати, мне еще не понравились сиденья....хоть они и с поддержкой боковой, но положения удобного для себя так и не поймал, опять же более располагают для спокойной, размеренной езды....так сказать "лежа"....
в общем повторю, что сказал ранее - правильно сделал, что купил аут...


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU