OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs Mazda CX-7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4074)

NORTON 22.05.2007 04:44

Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Кто катался на CX-7, и какая из них поприкольнее будет

chingashow 22.05.2007 09:38

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
не катался!!
Но превый довод в пользу XLя можно увидеть со стороны - дизайн!!!
У Митсу имеется силует нормального SUVа, при этом все очень собрано, вмеру агрессивно, и стильно. Мордный в нынешнее время Хай-тек с соответсвующими фонарями и всякими там прибамбасами. Очень хорошие пропорции!!!!
Мазда - ребенок переросток, по пропорциям - взяли Сеат Леон и увеличили, получился Хэтчбек огромных размеров!!! И все те линии, которые смотрелись бы на маленком автомобилике !прикольно! здесь смотрятся неуместно. Линии и обводы кузова на любителя!!! Мне они показались уродливыми особенно с 3/4 сзади!!! Фары и задние фонари вселяют ужас!!! Полное смешение стилей - эклектика.... Плавные линии кузова и фары в стиле Лексус :D очень смешно....кстати Мазда 6 тоже грешит этим и это её дешевит.
А вот интерьер мне нравится у обоих машин :) хотя тоже на любителя

На Мазде не катался, но читал, что водится отлично!!!
При сравнение с XLом надо учитывать ещё и цену, на Мазду она, помоему, намного выше...!!!

Leon59 22.05.2007 10:28

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Катался. Не пощупав и не прокатившись на ней, на 90% был готов взять СХ 7! Все выводы сделал изучив авто по нету и статьям в жерналах - машина СУПЕР!
Увидел воочую - не узнал , на фотках выглядит прекрасно - в живую это посредственность, куда-то делись плавные обводы, "хищный" прищур, "мускулистые" крылья. Умеют профи фото делать!
Прокатился - ШОК !!! Быстрый (но не очень) ТАБУРЕТ! Жесткая подвеска, шум, дешевая пластмасса, нет "изюминки" присущей моделям Мазда.
Красная цена этому авто - max 35000 баков.
А вся эта трескотня вокруг СХ 7, типа "скрытая угроза", "Лексус на пенсию" - грамотная раскрутка модели, на что и я по началу купился!

Прикольная машина ...... !

chingashow 22.05.2007 11:05

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 60871)
Увидел воочую - не узнал , на фотках выглядит прекрасно - в живую это посредственность, куда-то делись плавные обводы, "хищный" прищур, "мускулистые" крылья. Умеют профи фото делать!

+1
На фотках не видел, сразу в живую.... и показалась она мне не красивой :)

Leon59 22.05.2007 14:49

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от chingashow (Сообщение 60875)
+1
На фотках не видел, сразу в живую.... и показалась она мне не красивой :)

Посмотри!
http://www.drive.ru/mazda/news/2006/...mazdastil.html

Pavel_XL 22.05.2007 19:20

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 60902)

И на фото то не очень. Недели две назад видел в салоне. Не понравилась. Цена, кстати, если не изменяет память начинается от 56000 вечнозелёных американский рублей. За такие деньги можно нормальный джип взять, к примеру LC Prado с пневмоподвеской.

Aleksey 22.05.2007 19:23

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
А мне синенький понрвавился, а вот в живую не видел и судить не могу.

jacky 22.05.2007 23:45

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
если честно, то взял бы мазду, потому что нравится в ней многое, особенно дизайн (по фоткам сужу). но есть 2 минуса, по которым сразу отметается как вариант:
- цена! на 40% выше аутовской
- движок
салон, наверное, намного приятнее аутовского, но машина же не жилье, а только транспорт, поэтому тут я за удешевление конструкции
в общем, мои взгляды разделяет ммс, поэтому в моей семье только митсу и берем =)

OVV 23.05.2007 00:08

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Внешний вид очень понравился, особенно вишнего цвета. Синий цвет большой машине не идет. Вживую видел и ту и другую. Соответственно первая американка, вторая европейка. Дизайн салона на 3 балла, был разочарован. Хотя используется мягкий пластик, но по внешнему виду напоминает материал кирзового сапога. На СХ-9 судя по фотографиям это исправили. На водительском месте сидеть удобно, но на ауте сиденья сделаны с более сильной боковой поддержкой и на внешний вид более качественно. Прикольно смотрится ножной стояночный тормоз. Багажник огромный. Сиденья складываются как обычно - спинками. В ожидании аута слежу за прессой. Ни в одной статье не упоминается, что сесть на заднее сиденье или выйти из машины крайне неудобно. Дверь узкая, только для детей. И последнее - двигатель кушает 98 бензин. Ареал обитания этой машины - крупный город. В путешествие по стране не поедешь, потому что 95 не всегда по трассе встретишь, а 98 только с собой возить. А так машинка супер, если бы не бензин, плюнул бы на те мелочи, о которых писал выше и купил машину.

OVV 23.05.2007 00:11

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Да кстати на СХ-9 ставят 3,6 л атмосферный.

jacky 23.05.2007 00:34

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
там фордовский дюратек 3.5 литровый движок 263лс

Leon59 23.05.2007 13:01

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Да уж! Ежели бы к СХ-7 салон от мазды 6, движок фордовский дюратек 3.5 литровый, то она бы ... "дедом была" :biggrin: !

Pavel_XL 23.05.2007 16:45

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Что-то я не на тот сайт заглянул или сайт переименовали. Вроде сайт называется out-club.

NORTON 24.05.2007 03:17

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Кто на СХ7 катался
как у нее динамика и управление по сравнению с ХЛ, не намного лучше?

TWIN 26.05.2007 19:20

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
О цене.В максимуме официально сх будет стоит 48700 и будет это в августе -сентябре.Все что есть сейчас это америкосы несертефицированные.

Seldom 26.05.2007 20:00

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Когда рассматривал альтернативу XL,то хотел купить Lexus RX 300 (уже писал об этом).В качестве альтернативы мне предлагали MAZDA CX-7 за 46350$ в топовой комплектации,но честно говоря мне он не понравился вообще.Ни дизайн,ни салон,ни багажник,ни турбо движок...Вообщем будучи поклонником дизайна mazda 6 в этой машине я был разочарован.
И в итоге альтернативы XL не вижу.

NORTON 27.05.2007 00:46

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
а ты катался на CX-7, динамику охарактеризуй пожалуйста, желательно в сравнении с другим авто.
Как двиган, турбина не орет при нагрузке?

Seldom 27.05.2007 08:52

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Динамика хорошая конечно,автомат работает нормально,но машина просто не моя.Ор турбины не заметил... Ничего меня в ней не зацепило.Шумоизоляция не очень,а вот акустика,touch-screen экран и т.д.Вот чем пытался купить меня менеджер в салоне.
Эту машину купила приятная девушка и она в ней смотрится органично,а вот себя я в ней не предсталяю.
А вот CX-9 мне нравится (по дизайну задней части и салону и 3.5 движку),но в живую не видел.
С чем сравнить даже не знаю....Subaru Forester 2.5T мне больше понравился.

Seldom 01.06.2007 19:53

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Сегодня видел у нас CX-9 Темно-вишневого цвета с хромированными дисками.Мне очень понравился.Не знаю может это первое впечатление и цвет хороший.Если он из салона попытаюсь попасть на тест-драйв.

chingashow 01.06.2007 20:29

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Сорри за OFF
Seldom, кто в Кз занимается Маздами??? Хочу спросить про MX-5.... очень хочется родстер или кабриолет!!!

Seldom 01.06.2007 20:45

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Раньше в Астане салон был.Сейчас не знаю.У нас "серые" дилеры таскают или частники...Вроде у нас официалов в стране нет.
Mazda MX-5 в продаже не видел.

NORTON 02.06.2007 02:30

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Если офицалов рядом нет то лучше не брать- будут проблемы с ремонтом и обслуживанием

Pavel_XL 02.06.2007 10:20

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
СХ-9 машина для америкосов!

Lotexs 05.06.2007 10:31

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
А кто нибудь катался на этой Мазде ?
Очень интересно мнение человека кто и на Митсу Ауте и на Мазде CX-7 ездил ?

Волнует вопрос управляемости.

На Митсу я уже ездил, а на Мазде пока негде :-(

Outlandishen 05.06.2007 13:40

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
на вкус и цвет товарищей нет

Seldom 05.06.2007 16:01

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
По управляемости похожа на любую современную легковую модель и при этом слишком жесткая для меня...Надо самому покататься и решить!

Alien 08.06.2007 14:44

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Что-то расстроили меня маздоводы на форуме CX-7... обозвали новый аут холодильником. Сам в мазде посидел и понял что машина внешне интересная, но вот обзор с водительского места просто никакой... аут в этом плане понравился гораздо больше.

Outlandishen 08.06.2007 15:03

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
:) каждый кулик свое болото хвалит

Va$ilich33 08.06.2007 16:44

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 63148)
Что-то расстроили меня маздоводы на форуме CX-7... обозвали новый аут холодильником. Сам в мазде посидел и понял что машина внешне интересная, но вот обзор с водительского места просто никакой... аут в этом плане понравился гораздо больше.

Но тогда, используя наименования бытовой техники, СХ-7 с успехом можно назвать утюгом!:Data_204:

NORTON 09.06.2007 02:10

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 63148)
Что-то расстроили меня маздоводы на форуме CX-7... обозвали новый аут холодильником. Сам в мазде посидел и понял что машина внешне интересная, но вот обзор с водительского места просто никакой... аут в этом плане понравился гораздо больше.

в каком то плане даже хуже чем холодильник, хотя сам жду это ведро.

двери закрываются хуже чем у холодильника BOSCH:biggrin: вообще както непонятно и со звуком не солидным
у мня на акордеоне двери закрываются супер

NORTON 09.06.2007 02:12

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
и кстати на предыдущей витаре все 5 лет двери супер закрывались, особенно задние, все сделано на совесть и добротно.

NORTON 09.06.2007 02:13

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
не CX-7 мне разонравился, пухлая непонятная какая то аля спорт кар

Leon59 09.06.2007 09:16

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Сегодня получил письмо от официала по российской версии СХ 7 - тех.характеристики: 2,3 л.; 238 л.с., макс. скорость 181 км./ч.; разгон до 100 - 7,9 с.; расход - город 15,3 / шоссе 9,3 / смешанный 11,5; 6-ти ступенчатая АКПП. Привод передний, при пробуксовке подключается задний. Пишут, что обивка салона мягкая. По характеристикам практичски одинаковые автомобили, внешний вид - дело вкуса.
Лично я, сделал выбор в пользу XL из-за внешнего вида, атмосферника и привода (три режима работы).

Alien 09.06.2007 12:23

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 63250)
Сегодня получил письмо от официала по российской версии СХ 7 - тех.характеристики: 2,3 л.; 238 л.с., макс. скорость 181 км./ч.; разгон до 100 - 7,9 с.; расход - город 15,3 / шоссе 9,3 / смешанный 11,5; 6-ти ступенчатая АКПП. Привод передний, при пробуксовке подключается задний. Пишут, что обивка салона мягкая. По характеристикам практичски одинаковые автомобили, внешний вид - дело вкуса.
Лично я, сделал выбор в пользу XL из-за внешнего вида, атмосферника и привода (три режима работы).

Интересно, почему у 67 разгон до сотни почти на 2 секунды быстрее чем у XL? Мошность двигателя почти одинаковая, при этом 67 по-моему на 150 кило тяжелее хулигана... за счет чего 67 столько выигрывает при разгоне или это опять последствия пиар стратегии мазды?

NORTON 09.06.2007 12:45

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
у 67 турбо- крутящий момент 350нм при 3000об, у ХЛ 273нм=4000об
подинамичнее должен быть заметно во всем диапазоне скоростей.

Так что не вздумайте тягаться на сфетофоре, вздрючит- стыдно будит за ХЛ

NORTON 09.06.2007 12:47

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
апятже непонятно у фрил2 ТД момент 400нм=2000об, а разгон до 100 за 11.7сек, у ХЛ крутящий меньше в разы а до 100 быстрей

а говорят что разгон напрямую зависит от соотношения крут. момента и массы

почему тогда хл динамичнее?

NORTON 09.06.2007 12:54

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
у мня на витаре 2.0TDi было 250нм=2000об. масса 1500кг, на акорде 223нм=4500об масса 1550кг
но витара по динамике вообще трактор по сравнению с акордеоном

почему?

Pavel_XL 09.06.2007 15:24

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Папа, а ты сейчас с кем разговаривал? (Это такой анкдот есть)

igormart 09.06.2007 15:30

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от NORTON (Сообщение 63315)
у мня на витаре 2.0TDi было 250нм=2000об. масса 1500кг, на акорде 223нм=4500об масса 1550кг
но витара по динамике вообще трактор по сравнению с акордеоном

почему?

Дизель и бензин вообще сравнивать нельзя. Диз. достигает своей мощности и max нМ на более низких оборотах ,кстати это хорошо для джипов!
Поэтому она и трактор , но пролезет везде. Только с диференциалами(вернее с их отсутствием на передке)-проблема!!!!

Lotexs 10.06.2007 18:13

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Добрый день

Вижу что в последнее время обострился спор что лучше Аут либо 67, ниже мое мнение после теста обеих машин.

Прокатился вчера на 67
за несколько дней до этого ездил на XL

67 более динамичная( турбина делает свою работу, разгон уверенный турбо ямы нет) и машина как будто легче думаю из за того что там рядная четверка а не V6, но звук у V6 больше понравился.

Рулиться по другому, но не могу сказать что лучше чем XL, просто по другому.

Заваленые стойки лично мне не мешали.

Внешне она другая чем XL но раздутой не показалась, вот Murano реально раздутая :-)

Салон по качеству не хуже чем в XL

Музыка на равне с XL - отличная!

В салоне кажется чуть просторнее чем в XL.

Мое мнение это разные машины для разных людей, все зависит от потребностей и от вкуса.

Мне кажется из за регулировок привода XL более универсален - город-за городом.

67 же более городская, но бордюры преодолевает без проблем.

Спорить что лучше мне кажется бессмысленно, нужно просто сделать тест драйв обеих и сразу станет понятно что больше подходит. Многое зависит от манеры вождения.

Недавно ездил на Lacceti вроде легковая машина а рулиться просто ужасно у XL управление гораздо острее.

Итог: Кто в основном в городе и любит погонять советую попробовать 67

Кто периодически выезжает за город и любит плавный но уверенный разгон и прекрасный звук V6 тут однозначно XL

А вообще я на самом деле купил бы обе - под настроение потому что обе машины очень достойные и стоят своих денег, конкурентов по этой цене у них нет.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU