OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Автозакрытие люка. Как подключить? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4391)

A.SH. 21.05.2009 21:00

Re: Автозакрытие люка...
 
Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 383550)
Я может ничего нового не открыл, но все ж напишу.
Вскрывал потолочную консоль, прозванивал цепи управления люком.
При выключении зажигания цепь питания привода люка полностью обесточивается. Точка. Не управления, а именно силовая цепь питания. В отличие, скажем, от питания приводов в дверях, которые еще какое-то время остаются под напругой.

У люка две цепи питания : первая - реле IG1 (зажигание), вторая - силовая, постоянная через 15-ый предохранитель. Или схемы врут, или Вы что-то не до конца прозвонили.
Так что питание есть, LIN есть, осталось только настроить.

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:51 ----------

https://out-club.ru/Manual/Outlander...E06AC00ENG.png
https://out-club.ru/Manual/Outlander...E06BC00ENG.png

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 383550)
Поэтому IMHO программируй - не программируй, ни хрена не получится на халяву.

Я бы так не говорил. Вчера окончательно активировали все запрещенные, но полезные функции сразу на 2-х Лансах. И даже добавили кое-чего от Аута.:)
У америкосов люк работает, а коды ЕТАКСа и моторов люка с контроллером для всех регионов одинаковые. Так что причина может быть только одна - настройка мозгов. Единственно, что штатными средствами скорее все не обойтись.

Балу 16.12.2009 15:57

Re: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Уже подключается и все работает. Нужно найти Ёжик Пых ;) и съездить к нему для подключения.

Alex013 16.12.2009 16:56

Re: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 587724)
Уже подключается и все работает. Нужно найти Ёжик Пых ;) и съездить к нему для подключения.

Подробности - в студию! :)

Shpunt 16.12.2009 17:02

Re: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Подробности:
Приехать к Ёжику и он активирует и всё будет работать. :)
контакты тут
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=158

Alex013 16.12.2009 17:26

Re: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 587789)
Подробности:
Приехать к Ёжику и он активирует и всё будет работать. :)
контакты тут
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=158

Ребята безусловно молодцы. Раскопали, разобрались. Придумали.
Позвонил, интересно было. И тут разочарование. (Но сразу оговорюсь - это мое личное воспроиятие. Никоим образом не надо воспринимать это как руководство к действию)

Резюме. Стоит 3000руб. Будет закрываться с кнопки на брелке вместе со стеклами. Т.е. это автоматического закрывания при постановке на охрану не будет.

Ну и плюс самый неопределенный момент - а будет ли по диагностическому компу видно, что борт перепрошит.
Я имею в виду прохождение ТО на гарантийной машине.
Ответ на этот вопрос - "не знаю".

Каждый решает для себя сам. Но мне лично лично что-то не очень нравится такая туманная перспектива. Автозакрывания нет, и что потом будет с гарантией... :(

И главное. А чем это отличается от ручного нажатия на кнопку закрытия люка?
Я может чего не понял, но думал что это функция для склеротиков. Типа меня. Вышел из машины,
поставил на охрану и ушел. Все что должно закрыться - закрылось. А тут все равно нужно помнить,
и на ключе как на пианино играть. :) Выходит что главный смысл теряется...Так что похоже для
склеротиков все же нужен доводчик...

Балу 16.12.2009 17:35

Re: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 587820)
Резюме. Стоит 3000руб. Будет закрываться с кнопки на брелке вместе со стеклами. Т.е. это автоматического закрывания при постановке на охрану не будет.

Это стоит не только автозакрытие люка, а еще и: штатная сига, автоскладывание зеркал, частота срабатывания заднего дворника, автоматическая блокировка дверей при драйве.....Вобщем все, что есть в опшнкодинглисте и Вам хочется чтобы было ;) Не надо вводить в заблуждение

Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 587820)
...И главное. А чем это отличается от ручного нажатия на кнопку закрытия люка?..

Тем что вышел, нажал кнопку на брелке и закрылись вместе со стеклами и люк!!!

Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 587820)
...Ну и плюс самый неопределенный момент - а будет ли по диагностическому компу видно, что борт перепрошит.
Я имею в виду прохождение ТО на гарантийной машине.
Ответ на этот вопрос - "не знаю".
Каждый решает для себя сам. Но мне лично лично что-то не очень нравится такая туманная перспектива. Автозакрывания нет, и что потом будет с гарантией... :(...

Я на гарантию плюнул, так что подключил все по перечню, кроме люка, дабы его у меня нет. Зато видел как работает у другого кросеровода (мы вместе подъехали, у него с люком). Мне понравилось. Кто хотел-тот подключил. Каждый сам решает....

Лучше иногда жевать, чем говорить (пЕсать) ;) НЛ

Shpunt 16.12.2009 17:37

Re: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 587820)
Ну и плюс самый неопределенный момент - а будет ли по диагностическому компу видно, что борт перепрошит.
Я имею в виду прохождение ТО на гарантийной машине.
Ответ на этот вопрос - "не знаю".

На ТО никто залезать в комп не будет. И никто никогда даже не догадается об этом, пока сам на расскажешь Рольфу. Главное - молчать и всё будет пучком :)
(откопать эту настройку дилерским МУТом практически невозможно. т.к. оно "зарыто" ещё глубже)

Балу 16.12.2009 17:38

Re: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Все остальные функции обсуждаем в соответствующих темах.
Буду наказывать.
Тут только автозакрытие люка!!!

Alex013 16.12.2009 17:44

Re: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Я ж попросил подробности. Ты дал контакты, а про нюансы умолчал.
Видимо решил "жевать а не говорить" :biggrin:

Так что никто никого в заблуждение не вводит. Все что я написал соответствует на 100 процентов тому что мне только что ответили по телефону.

Если кому-то нужна эта функция она будет стоить 3000 рублей и при этом не будет автомата.

P.S. Про брелок. Я выхожу из машины и нажимаю кнопку на брелке сигнализации. И думаю что так делает как минимум половина владельцев машин. И как раз в этом случае эта функция бессмысленна. Т.к. нужно еще помнить, что нужно еще и на ключе нажать два раза.

У моего кореша бимер. У него люк закрывается вместе со стеклами прри постановке на охрану. Доводчиком или чем бы то ни было.
В этом весь смысл. Вышел, пикнул кнопочкой и ушел.

Балу 16.12.2009 17:50

Re: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 587843)
...Так что никто никого в заблуждение не вводит. Все что я написал соответствует на 100 процентов тому что мне только что ответили по телефону...

А я в живую видел как подключает и как работает;)

Про 3тыра за услугу - перечитай верхний мой пост. Не надо ля-ля ;)

Alex013 16.12.2009 18:50

Re: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 587847)
А я в живую видел как подключает и как работает;)

Про 3тыра за услугу - перечитай верхний мой пост. Не надо ля-ля ;)

А ты перечитай пожалуйста мой, с которого ты начал на меня наезжать.
Если лень - то еще раз объясняю: я просто выложил на форум то что мне сказали по предоставленному тобой телефону. И все.
А что что на самом деле это может быть не так - то не моя вина.
Как сказали - так и написал.

А то что ты все видел и все знаешь лучше других - я ж с этим не спорю.
----------------------------------------
Так. Вот что я подумал. Давай вместо выяснения кто и что хотел сказать и кто и что сказал - надо удалить весь этот флейм и написать вместо него 1 единственное сообщение в котором резюмировать как дела обстоят на самом деле.

Балу 17.12.2009 09:22

Re: XL: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Ссори, может кого-то и ввел в заблуждение
Автоматическое закрытие люка работает СО ВТОРОГО НАЖАТИЯ НА КНОПКУ БРЕЛКА (вместе со стеклами)

Buch 17.12.2009 10:21

Re: XL: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 588294)
Ссори, может кого-то и ввел в заблуждение
Автоматическое закрытие люка работает СО ВТОРОГО НАЖАТИЯ НА КНОПКУ БРЕЛКА (вместе со стеклами)

Ок!Благодарю! Попробуем испытать,получиться?к сожалению, изображение утрачено

Балу 17.12.2009 10:23

Re: XL: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Цитата:

Сообщение от Buch (Сообщение 588366)
Ок! Попробуем испытать,получиться?

Чтобы испытать - надо подключить. По умолчанию эта функция отключена.

Алекс_L 14.07.2010 18:07

Re: XL: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Хорошо ребят, а я в домашних условиях могу подключить эту функцию или необходимо специальное оборудование? Если могу, то как - можна инструкцию????


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU