OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Outlander Turbo. Фронтальный интеркуллер. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20307)

S.E.A. 15.02.2010 18:48

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
Я думаю кулер можно охладить и ниже температуры воздуха, да и дождик бывает разный:)

Zodchiy 16.02.2010 03:39

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
Цитата:

Сообщение от S.E.A. (Сообщение 638737)
Я думаю кулер можно охладить и ниже температуры воздуха, да и дождик бывает разный:)

+1
Я тоже так думаю
Даже в дождь, на приличной скорости...
Вода,испаряясь с кулера, будет охлаждать его очень эффективно!

georg1970 16.02.2010 04:14

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
т е если я буду поливать кулек из шланга водой с температурой +2 градуса, а температура окружающего воздуха будет +40 то я никогда не смогу охладить воздух в куллере ниже +40 по законам физики?

Александр_110_79 16.02.2010 09:39

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
Господа, вы меня удивляете. Читаем внимательно:

Если температура охлаждающей (льющейся на огромных размеров кулер) жидкости будет РАВНА ТЕМПЕРАТУРЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ (воздуха) то она НИКОГДА не охладит воздух в кулере до собственной температуры (а уж тем более ниже).

Я может сложно объясняю, но если грелку (теплообменник) с 40 градусной водой, поместить в ванну с 10 градусной водой, то температура воды в грелке будет стремится к температуре 10 градусов, но никак не ниже. А если предположить что внутри грелки постоянно выделяется тепло, хоть минимальное количество, то каких бы размеров ни была грелка или ванна температура в грелке НИКОГДА не будет равна 10 градусам. Так как чем ниже разница температур тем ниже скорость и объем теплообмена.

А вообще можно посыпать кулер снегом, поливать жидким азотом и вообще всячески извращаться но получить в нем температуру равную или ниже, чем температура охлаждающей среды (снег, азот) НИКОГДА не получится.

НИКАКОЙ 16.02.2010 10:21

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
Если считать дождь, снег или АЗОТ окружающей средой, тогда да. Согласен.

Но я имел ввиду температуру воздуха на улице, а дождь (который может быть холодней воздуха), снег и уж тем более азот - дополнительным фактором, ускоряющим процесс теплоотдачи.

Александр_110_79 16.02.2010 11:38

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
Вот и славно :good:.
А я говорил про окружающую среду и эффективность (КПД) теплообменника которая в любом случае меньше 100%. Да, можно охладить воздух в интеркулере ниже температуры воздуха на улице, но это произойдет под влиянием жидкости или газа с более низкой температурой чем на улице и, соответственно, эффективность (КПД) теплообменника будет считаться относительно температуры (энергии) охлаждающей среды.

Цитата:

Сообщение от НИКАКОЙ (Сообщение 631783)
Если интеркулер охлаждает воздух до температуры окружающей среды, его эффективность составляет 100%, но чаще всего этого достигнуть невозможно. Большая часть интеркулеров работает с эффективностью 70%.


BEN IZ CHICAGO 16.02.2010 11:49

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
Предлагаю проверить температуру при движении после кулера ,до кулера и окруж. среду..У меня есть оч. бюжетная идея, но это уже ближе к лету.
У кого кулер предлагайте авто на испытания.

shmel13 16.02.2010 11:51

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
Ну и в чём НИКАКОЙ неправ?? 100%-это и есть те,немногие исключающие кратковременные факторы)))Вы правы оба,но истина одна...Смысл цепляться за слова,когда каждый понимает о чём речь....

georg1970 16.02.2010 14:05

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
так собссно с этого вопроса и начался спор...

S.E.A. 16.02.2010 19:10

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 639496)
Предлагаю проверить температуру при движении после кулера ,до кулера и окруж. среду..У меня есть оч. бюжетная идея, но это уже ближе к лету.
У кого кулер предлагайте авто на испытания.

Дабы разгрузить обстановку!!!!!!
Прикольно, хотел рассказать, но думал все будут смеяться, в общем менять свой сток куллер в планы мои пока не входит, но шланги хотел поменять на AL. пайпы, и предворительно не нарушив герметичность (у меня есть небольшая конторка металообработки и проблем в этом совсем нет, да и в этом направлении мозги немного впоряде) посмотреть реальную температуру на входе, после турбы и после куллера реально посмотреть что к чему, просто сподвигло то,что попались градусники с эллектронной индикацией с точностью десятая, и наконец то определить, греет стоктурба и насколько, греет воздух сток куллер и насколько и при разных режимах, и посмотреть мах. эффект о сток куллера :).?поэтому конечно хотелось сравнить с данными с фронт куллером, "ну мало ли ко етсь озодаченный так же как я :):) "

S.E.A. 19.02.2010 20:51

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
Два дня небыло, к сожалению озадаченных нет:rofl:, в общем желание "накормить" цилиндры "дерьмом" превзожло здравый смысл- наверное делать небуду!!!:)

Евгеша 21.02.2010 10:32

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
а ты не жди особо, если самому интересно делай да выкладывай инфу, просто если об этом еще зайдет речь, твои исследования пригодятся, и все тебе спасибо скажут:good:

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

..мне, например, тоже интересно, как как эффективно в разных режимах охлаждает сток кулер, и сравнить эти результаты с фронтальником...

logan5555 27.02.2010 11:26

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
Недавно снимали куллер и выяснилось что у меня стоит дешёвое китайское гав.о, скоро я вам друзья подробно предоставлю что я смог получить за всё время переделок в Спортеке на сумму 1,7 млн рублей, там просто жесть всё собрано из кусков и прочей хери...

BEN IZ CHICAGO 27.02.2010 16:29

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
Цитата:

Сообщение от logan5555 (Сообщение 650094)
Недавно снимали куллер и выяснилось что у меня стоит дешёвое китайское гав.о, скоро я вам друзья подробно предоставлю что я смог получить за всё время переделок в Спортеке на сумму 1,7 млн рублей, там просто жесть всё собрано из кусков и прочей хери...

" Брат "- помнишь ,что мы говорили по поводу "этого места ", даже тема отдельная была .
Давай выкладывай , что тебе "Влад" всунул в авто ....

НИКАКОЙ 28.02.2010 19:16

Re: Фронтальный интеркуллер именно на Outlander Turbo.
 
Дима приедет и сам всё увидишь. Хорошо бы посмотреть на документы. TUSHKOVICH на встрече мне бумаги ОТ ТУДА показал. С ценниками и перечнем тюнячек.


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU