OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Новый авто, брак или норма? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=101422)

Nura 27.11.2020 09:23

Новый авто, брак или норма?
 
В октябре купила новый аутлендер, 2л, полный привод, летняя резина.
При плавном и неспешном движении ход авто такой, будто еду по грунтовке после трактора. Трясёт и тряска отдается в руль. Поменяла резину в стороннем сервисе на зимнюю и сделали балансировку. Эффект такой же.
Обратилась к ОД и тут начались танцы с бубнами. Мастер прокатился по плитке в самом сервисе и сказал что это кривая зимняя резина но надо смотреть ходовую. За мои 3 т.р. проверили и выяснили - всё в порядке но надо сделать повторную балансировку. Сделала, не прошло. Настойчиво прошу разобраться,ОД предлагает прокатится на тестовом авто и если на нем не трясет, перекинуть колеса на мой авто и протестировать. Проделали, на тестовом нормальный ход, на моей с новыми колесами проблема не ушла. Разводят руками, машина в норме, никаких отклонений. Обратилась к руководителю, вызвал еще одного спеца и мы с ним поехали снова. Парень тряску почувствовал, руль потрогал, языком поцокал и начальнику своему доложил что ничего не почувствовал:( Начальник сказал что машина на гарантии, что то сломается, приезжайте.
Уважаемые форумчане, вы умные и не бросите вновь прибывшую. Выручите советом, как быть дальше!?

МиНиН 27.11.2020 09:50

Re: Новый авто, брак или норма?
 
@Nura, Анна, приветствую вас на форуме. Если вы уверены в балансировке колес, то проведите диагностику ходовой в стороннем сервисе, процедура стоит не больших денег. И если вибрация появляется сразу после начала движения, то идёт самодиагностика системы ABS, это нормально, длится несколько секунд на скорости 40-50 км/ч.

sniku7 27.11.2020 10:21

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Мне кажется вам юрист нужен, чтобы дилера нагибать за их выкрутасы и эксперименты за Ваш счёт.

Aleshka987 27.11.2020 10:30

Re: Новый авто, брак или норма?
 
заведите авто и плавно с холостых...повышайте обороты двигателя примерно до 2500.
более чем уверен,что на 1800-2100 будет чувствоваться "детонация"...

Nura 27.11.2020 10:49

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от Aleshka987 (Сообщение 2953735)
заведите авто и плавно с холостых...повышайте обороты двигателя примерно до 2500.
более чем уверен,что на 1800-2100 будет чувствоваться "детонация"...

Я попробую, доложу. И забегая вперед, если так, что это и куда с этим?

Nura 27.11.2020 11:03

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от sniku7 (Сообщение 2953730)
Мне кажется вам юрист нужен, чтобы дилера нагибать за их выкрутасы и эксперименты за Ваш счёт.

Для обращения к юристам нужно заключение кого то о чем то, что противоречит бумажкам от ОД.
А меня очень настойчиво убеждают что я до этого не такие машины водила, это норма, я придуриваюсь и вечерами являясь к ним, отвлекаю больших, серьёзных дядей от серьезной работы.

Aleshka987 27.11.2020 11:14

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от Nura (Сообщение 2953740)
Я попробую, доложу. И забегая вперед, если так, что это и куда с этим?

я с этим 70ткм проехал...дилерам не доказать ни чего...ошибок нет,досвидание.

Nura 27.11.2020 11:28

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от Aleshka987 (Сообщение 2953746)
я с этим 70ткм проехал...дилерам не доказать ни чего...ошибок нет,досвидание.

У меня 1500км и всплакнула конечно но хотелось бы понимать, за что я два ляма заплатила?

B1ackjack 27.11.2020 11:30

Re: Новый авто, брак или норма?
 
С ваших слов сложно понять что происходит с авто
дребезжит руль? трясет кузов? поменяли вы только резину или диски тоже? какая резина? как вела себя машина на летнем геоландаре?
на нулевое ТО ездили?

Nura 27.11.2020 11:35

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от B1ackjack (Сообщение 2953753)
С ваших слов сложно понять что происходит с авто
дребезжит руль? трясет кузов? поменяли вы только резину или диски тоже? какая резина? как вела себя машина на летнем геоландаре?
на нулевое ТО ездили?

Конечно трудно, слова и ощущения, вот что могу передать вам. В руль отдает, в дверь отдает. И на летней и на зимней, после двух балансировок все одинаково не очень. Нулевое ТО делала, рекомендации -провести повторную балансировку. "Геоландаре" слово не идентифицировала:(

B1ackjack 27.11.2020 11:42

Re: Новый авто, брак или норма?
 
геоланадар - это марка летней резины с которой дилер машину отдает.

И эти ощущения были сразу с выезда из автосалона? на всех дорогах? или на некоторых участках? Есть места где при движении не трясет?
На каких скоростях трясет?
А какой бензин заливаете?

gen032 27.11.2020 11:50

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Думаю, что сначала - провести диагностику в стороннем сервисе. Если что-то обнаружат, то писать претензию ОД с требованием устранить дефект и компенсировать ранее понесенные расходы. Можно сразу с копией в представительство Митсу. Главное, правильно составить и "красочно" всё описать. Ну, и приложить копии полученных до этого заключений (заказ-нарядов) от ОД. Тут, наверное, юридически грамотный человек пригодится.

Nura 27.11.2020 12:50

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от B1ackjack (Сообщение 2953760)
геоланадар - это марка летней резины с которой дилер машину отдает.

И эти ощущения были сразу с выезда из автосалона? на всех дорогах? или на некоторых участках? Есть места где при движении не трясет?
На каких скоростях трясет?
А какой бензин заливаете?

Сразу после выезда. На всех дорогах? Не знаю, мало времени откатала, на подъеме порезче. При агрессивной езде не заметно, больше при плавной и неспешной. АИ 92 на BP. Не знала что мне необходимо все запоминать, думала спецы возьмутся и всё порешают:(

MFSP 27.11.2020 13:09

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от Nura (Сообщение 2953773)
АИ 92 на BP

Как бы двигатель рассчитан на 95.

sniku7 27.11.2020 13:18

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от Nura (Сообщение 2953744)
Для обращения к юристам нужно заключение кого то о чем то, что противоречит бумажкам от ОД.
А меня очень настойчиво убеждают что я до этого не такие машины водила, это норма, я придуриваюсь и вечерами являясь к ним, отвлекаю больших, серьёзных дядей от серьезной работы.

Вам уже посоветовали обратиться в сторонний сервис и получить от них заключение

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Сообщение от MFSP (Сообщение 2953777)
Как бы двигатель рассчитан на 95.

Это где такое написано?


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU