OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180)

claude_84 23.05.2014 08:48

Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.
 
Народ, пообщавшись со многими владельцами Аута 3.0 после того как у меня застучал двигатель на 140 тыс. км понял, что таких как я много. Только не можем понять причины, из-за чего стучат движки. Толи ресурс у них ограничен, то ли эксплуатируем их по полной. Перед тем как застучать, у всех одинковые симптомы - стучали гидрокомпенсаторы. У меня лично перед тем как застучать была поездка в Саратов, скрость на трассе была 150-160, но честно сказать не верю, что это было предпосылкой к даннгму к данной проблеме с двигателем
А вообще честно говоря сейчас я под сомнением, что делать. Заказал двигатель из Венгрии, естественно поставлю его на свой Аут, но что будет дальше, сколько он пройдет? стоитт ли продавать машину или продолжить ездить н анем, но если на нем ездить, то есть некоторая опаска, а вдруг снова застучит и лишний раз не пришпоришь его
На драйв.ру даже предлагают написать коллективное письмо в Мисубиши моторс, потому что таких как мы очень много

33r 23.05.2014 08:53

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1693097)
Народ, пообщавшись со многими владельцами Аута 3.0 после того как у меня застучал двигатель на 140 тыс. км

Сергей, причина (имхо) - установленное ГБО.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1693097)
А вообще честно говоря сейчас я под сомнением, что делать.

Снимать ГБО:)

claude_84 23.05.2014 08:59

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Коль, у всех у кого были данные проблемы были без ГБО, у меня только у одного оно установлено и не в этом причина точно, потому что уже разбирались.

И насчет ГБО у меня на S500, установлено ГБО, машина прошла 300 тыс. и дай бог столько пройти каждой тачке)

VRX 23.05.2014 09:30

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
У меня никакого ГБО не стоит, пробег 120 тыс, двигатель дал клина, заказал из Европы, вот жду теперь!
Буду ставить и продавать, потому что доверия теперь к данному авто нет!

Crolik 23.05.2014 09:36

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Ужасы какие!
А причина стука/клина все-таки какая?
Просто так движки не клинят!

claude_84 23.05.2014 09:37

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от VRX (Сообщение 1693140)
У меня никакого ГБО не стоит, пробег 120 тыс, двигатель дал клина, заказал из Европы, вот жду теперь!
Буду ставить и продавать, потому что доверия теперь к данному авто нет!

Аналогично, сам теперь на распутье и не знаю, что и купить. А у тебя какая эксплуатация была, какие симптомы, с чего все началось? А ты почему заказал из Европы, мой двигатель тоже едет из Венгрии

VRX 23.05.2014 09:42

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1693146)
Аналогично, сам теперь на распутье и не знаю, что и купить. А у тебя какая эксплуатация была, какие симптомы, с чего все началось?

Это я с драйва))
Вот моя веселая история:
Все случилось примерно через 1000 км. после замены масла, машина тоже летала только в путь, и 180 и 200, и тут в один прекрасный день ни с того не с сего застучал гидрокомпенсатор, был такой трокот из под капота, причем стучал один ближний, но если было придать газку, то сразу все пропадало!
Потом через день как то в пути начал разгоняться, а машина больше 160 не едет, тапку в пол, пофиг, подъезжаю к дому, а она заглохла, обороты плавают, а то гляди заглохнет. Было поздно, заглушил, с утра завожу все норм, поехал в магаз, туда доехали нормально, обратно еду, чувствую машина начинает тупить, паркуюсь на обочину и она заглохла, завожу металический стук и она опять глохнет, в общем приехали!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Crolik (Сообщение 1693145)
Ужасы какие!
А причина стука/клина все-таки какая?
Просто так движки не клинят!

Как мне сказали, маслянный насос создавал маленькое давление, но достаточное, чтобы не загорелась лампа ошибки, но которого не хватало для двигателя на высоких оборотах!
Еще сказали может быть масло хреновое, вот думаю отдать на экспертизу!

Так что уважаемые мицубисиводы, если вдруг у Вас застучит гидрик, сразу глушите машину и в сервис! Чтобы не попасть на движок, учитесь на ошибках других!!! К сожалению наших!

33r 23.05.2014 09:49

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от VRX (Сообщение 1693153)
Еще сказали может быть масло хреновое, вот думаю отдать на экспертизу!
!

Что за масло залито было?

VRX 23.05.2014 09:51

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1693158)
Что за масло залито было?

Мицубиси ойл - оригинальное из черной канистрочки!
Когда масло слили при разборе двигла, оно было по цвету как после 15 тыс пробега, а не как после 1000 пробега!

claude_84 23.05.2014 10:07

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
А у меня Mobil 1 Super 3000 5W40, кстати после замены масла проехал 2000 км и также было очень черное и грязное

33r 23.05.2014 10:35

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1693178)
А у меня Mobil 1 Super 3000 5W40,

Зачем?...оно вообще по ILSAC не одобрено.

fedorevich 23.05.2014 10:38

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Отпишись когда движок вскроют, чем вызвана поломка.

claude_84 23.05.2014 10:39

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1693198)
Зачем?...оно вообще по ILSAC не одобрено.

ну т.е. нашлась причина стука движка! :biggrin:

ДмитрийГлаз 23.05.2014 10:44

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Позавчера заправлял с другом кондей в сервисе,на подъемнике висит треха со снятым двиглом.Я подбежал к мастерам с вопросом что делают.Ответ-меняли колено(поставили новое).На вопрос,что стало причиной-масленное голодание.....:(

claude_84 23.05.2014 10:52

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1693210)
Позавчера заправлял с другом кондей в сервисе,на подъемнике висит треха со снятым двиглом.Я подбежал к мастерам с вопросом что делают.Ответ-меняли колено(поставили новое).На вопрос,что стало причиной-масленное голодание.....:(

мне тоже самое сказали, но почему, 3 литровые двигатели так много поджирают масла? я сам его проверял перед поездкой и было все в норме

135mt 23.05.2014 10:56

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
ДЫк это не двиг - говно, а масло которое вы заливаете! А за уровнем как часто следите, после полетов 160-200? С какой периодичностью меняете масла? Черное масло через 1000 - это лучше, чем светлое после 5000, это показатель того, какими хорошими моющими свойствами оно обладает и сколько отложений в вашем двигателе накоплено. Рокот гидрика - это первый симптом низкого уровня масла (есичо). После разбора такого двигателя должен быть виден термоприхват, возможны провороты вкладышей, гнутое колено и соотвецвенно шатуны.
зы: питтинг на распредвале - тоже результат маслоголодовки, если он есть - делайте выводы.

VRX 23.05.2014 10:59

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от fedorevich (Сообщение 1693205)
Отпишись когда движок вскроют, чем вызвана поломка.

Мне весь движок раскидали и низ и верх, все по коробочкам и блок в гордом одиночестве, выявляли нет ли других повреждений, но когда я узнал что колено 50 - 60 тыс стоит, плюс еще нужны вкладыши и шатуны, а переборка мотора 40 тыс руб, то понял что лучше и дешевле поменять двиг!
Вердикт масленное голодание!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от 135mt (Сообщение 1693225)
ДЫк это не двиг - говно, а масло которое вы заливаете! А за уровнем как часто следите, после полетов 160-200? С какой периодичностью меняете масла? Черное масло через 1000 - это лучше, чем светлое после 5000, это показатель того, какими хорошими моющими свойствами оно обладает и сколько отложений в вашем двигателе накоплено. Рокот гидрика - это первый симптом низкого уровня масла (есичо). После разбора такого двигателя должен быть виден термоприхват, возможны провороты вкладышей, гнутое колено и соотвецвенно шатуны.
зы: питтинг на распредвале - тоже результат маслоголодовки, если он есть - делайте выводы.

Вот в общем то почти все что ты написал, у меня и обнаружили при разборке!
А уровень масла проверил сразу же после первого стука гидрика, и он был в норме, и когда двиг клину дал, тоже уровень был в норме!

Добавлено через 5 минут
Че то до покупки, ни разу не слышал о такой проблеме, а как стал обладателем, мало того что это случилось со мной, так еще сплошь и рядом!
Может ресурс маслянного насоса поосле 120 тыс. пробега у 3-х литровых кончается?

33r 23.05.2014 11:08

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1693222)
мне тоже самое сказали, но почему, 3 литровые двигатели так много поджирают масла? я сам его проверял перед поездкой и было все в норме

Вот, нашел, у меня было почти 2 года назад, вовремя заметил.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=809

VRX 23.05.2014 11:09

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1693198)
Зачем?...оно вообще по ILSAC не одобрено.

Ну ладно, ну а что на счет меня? Я залил оригинальное масло, которое заливают оффициалы! Что у меня не так?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1693249)
Вот, нашел, у меня было почти 2 года назад, вовремя заметил.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=809

Да, слышал, уже от нескольких людей, что разные масла по разному подъедаются 3-х литровым движком.
Но опять же повторюсь, тут два случая, где масло было в нормальном уровне!
Думаю владельцам 3-х литровых стоит задуматься, над этим вопросом и проверить в сервисе, маслянный насос, нормальное ли он давление создает?

Добавлено через 6 минут
Все же думаю, хоть наши машины не на гарантии, нужно написать письмо в Мицубиси Моторс, что они скажут на это. Только нужно собрать Побольше народу с такой же бедой, и коллективно кинуть заяву

33r 23.05.2014 11:16

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от VRX (Сообщение 1693253)
Ну ладно, ну а что на счет меня? Я залил оригинальное масло, которое заливают оффициалы! Что у меня не так?

Где-то на форуме была тема про это масло. Я его тоже залил один раз, обнаружил черноту очень быстро, сразу слил (видимо, вовремя).

claude_84 23.05.2014 11:17

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
не знаю я не верю в то, что одно масло заливаешь он жрет, а другое все нормально, не такое уж масло у меня плохое залито. Проблема где-то в движке, по хорошему конечно было бы его на экспертизу вести, но денег итак нет, чтобы еще этим всем заниматься

Wayfarer 23.05.2014 11:25

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1693269)
не знаю я не верю в то, что одно масло заливаешь он жрет, а другое все нормально, не такое уж масло у меня плохое залито. Проблема где-то в движке, по хорошему конечно было бы его на экспертизу вести, но денег итак нет, чтобы еще этим всем заниматься

Масло у вас весьма посредственное, а меняли его как часто?

AndreyDAR 23.05.2014 11:28

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
чет как-то страшно стало - КАК ПРОВЕРИТЬ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА?

claude_84 23.05.2014 11:28

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
да вот 2000 км проехал после его замены и застучал - диагноз вынесли масленное голодание

Да на самом деле народа очень много у кого стучали 3.0 литровые движки, но видимо на форуме их просто очень мало

VRX 23.05.2014 11:30

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1693267)
Где-то на форуме была тема про это масло. Я его тоже залил один раз, обнаружил черноту очень быстро, сразу слил (видимо, вовремя).

Ну так и я не 10 тыс км проехал, а всего лишь 1 тыс км., когда гидрик застучал, решил что по приезду в город сразу масло поменяю, но не успел, а может, это и не повлияло бы на исход событий!
Какое масло по вашему нужно заливать, это актуально, так как будет другой двиг!
Я вот думаю может Мотюль?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1693290)
да вот 2000 км проехал после его замены и застучал - диагноз вынесли масленное голодание

Да на самом деле народа очень много у кого стучали 3.0 литровые движки, но видимо на форуме их просто очень мало

Я позвонил по объяве о продажи битого оутлендера на запчасти, не продаст ли он мне двиг, он сказал что я уже пятый ему звоню и спрашиваю, и что он уже продал, и у всех провернуло вкладыши!
Так что народу как я понимаю, с такой проблемой много! Только нет огласки!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1693288)
чет как-то страшно стало - КАК ПРОВЕРИТЬ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА?

Мне сказали, что подключают прибор на место датчика изммеряющего это давление и проверяют, позвони в специализированный сервис и узнай, предоставляют ли такую услугу! суть то в том, что если выявится неккоректная работа насоса, то это все равно выльется в копеечку, как минимум за разборку двигателя и замену масленного насоса 30 - 40 тыщ. плюс сам маслянный насос неизвестно сколько стоит!

33r 23.05.2014 11:37

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от VRX (Сообщение 1693295)
Ну так и я не 10 тыс км проехал, а всего лишь 1 тыс км.,

Ну у меня замена масла идет в 5т км где-то:)
Сейчас буду менять зимнее 0W30 (Petro Canada) на летнее 5W30 Mobil (PC не нашел, перестали продавать в известных магазинах) - пробег на зимнем около 3т км.

claude_84 23.05.2014 11:38

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
мне "в контакте" писали человек 5, после того как я в группе написал о своей проблеме и все меня поддерживали и говорили, что были такие же проблемы и все приобретали контрактные движки

Добавлено через 1 минуту
Народ, ну это уже некуда не годиться менять масло в машине после 3 тыс. км, что это за фигня???

VRX 23.05.2014 11:41

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1693309)
мне "в контакте" писали человек 5, после того как я в группе написал о своей проблеме и все меня поддерживали и говорили, что были такие же проблемы и все приобретали контрактные движки

Нужно всех найти, кто менял по данной проблеме движки, и тех у кого эта проблема присутствует, и писать куда следует! Это не нормально!
120 тыс пробега, это вообще ни о чем! На жигулях машины ездят по 200 тыс км, без капиталок, на говне всяком типа минералки и полусинтетики!

33r 23.05.2014 11:42

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1693309)
Народ, ну это уже некуда не годиться менять масло в машине после 3 тыс. км, что это за фигня???

5-7т км это нормально, имхо.

Artursan 23.05.2014 11:47

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Масленное голодание не обязательно из-за низкого уровня масла . Маслянный насос может не создавать необходимое давление .
Вопрос какое должно оно быть - если мерить ?
И как меняется насос ? Если сложностей нет , то для профилактики может махнуть его после 100т км ?

Turboprivod 23.05.2014 12:02

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
бред это все, первый раз слышу чтобы эти двигатели стучали, на этом форуме не раз читал о пробегах по 300-500+ т.км. без капиталки.
сделайте список в этой теме, пусть в него впишуться те у кого стучал движок с указанием пробега и причины, сами поймете что случаи единичны

VRX 23.05.2014 12:10

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Turboprivod (Сообщение 1693350)
бред это все, первый раз слышу чтобы эти двигатели стучали, на этом форуме не раз читал о пробегах по 300-500+ т.км. без капиталки.
сделайте список в этой теме, пусть в него впишуться те у кого стучал движок с указанием пробега и причины, сами поймете что случаи единичны

У меня в городе 3-х литровые, не распространеные, и то я уже слышал о 5 подобных случаях, по городу может катается не более 150 маши с 3-х литровым движком!

Добавлено через 2 минуты
Вот один из пяти в нижнем новгороде! - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67739&page=2

doc_ 23.05.2014 12:24

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1693290)
Да на самом деле народа очень много у кого стучали 3.0 литровые движки, но видимо на форуме их просто очень мало

У вас статистика уже есть? :) Если нет, то погодите с паникой )
Владельцев 3л на форуме полным полно, сообщений о стукнувших моторах 3л я встречал здесь не так уж и много. Меня бы больше удивило, если бы я ни одного подобного сообщения не встретил. Причины простые: машины бу и с пробегом за сотню (и ведь далеко не у всех он реальный), после выезда с гарантии многие обслуживаются где попало, не особо загружая свою голову знаниями о том, кто, что и как в сервисе делает с их машиной и какие тех.жидкости льёт и тд и тп. Так почему после подобного обслуживания мотор может не стукануть? Он же не вечный, ему уход хороший и качественный нужен :) Тем более 3л, на котором некоторые отжигают дай Боже (выше один с клином про 200кмч уже отметился). Достаточно ветку про масло почитать кто чего в свои моторы умудряется заливать (цифры по маслу в мануале видимо не дня них написаны), чтобы не удивляться какому-то количеству стуканувших моторов. Любые моторы рано или поздно ломаются, вечного нет ничего. Другой вопрос если есть какие-то предметные сомнения (ну вот на маслонасос кто-то грешит), то надо это проверить, а так впустую кричать караул про мотор с пробегом и неизвестной историей обслуживания это дело пустое. В ответ на подобное обращение митсу-моторс только посмеётся и будет совершенно права.
А вот масло с мотора, поймавшего клин, сдать на экспертизу было бы куда полезнее и информативнее. Полистайте ойл-клаб, там про подобные случаи информации предостаточно.

Ну и для статистики: 3л, пробег почти 114т.км (реальный), после выезда от дилера катается на Мотюле, угара не наблюдаю, мотор не насилую (обороты выше 4т крайне редко и то это на обгонах на трассе). Масло стараюсь проверять между заменами по несколько раз (привычка после владения машинами с расходом масла), особенно после долгой езды по трассе.

VRX 23.05.2014 12:30

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от doc_ (Сообщение 1693388)
У вас статистика уже есть? :) Если нет, то погодите с паникой )
Владельцев 3л на форуме полным полно, сообщений о стукнувших моторах 3л я встречал здесь не так уж и много. Меня бы больше удивило, если бы я ни одного подобного сообщения не встретил. Причины простые: машины бу и с пробегом за сотню (и ведь далеко не у всех он реальный), после выезда с гарантии многие обслуживаются где попало, не особо загружая свою голову знаниями о том, кто, что и как в сервисе делает с их машиной и какие тех.жидкости льёт и тд и тп. Так почему после подобного обслуживания мотор может не стукануть? Он же не вечный, ему уход хороший и качественный нужен :) Тем более 3л, на котором некоторые отжигают дай Боже (выше один с клином про 200кмч уже отметился). Достаточно ветку про масло почитать кто чего в свои моторы умудряется заливать (цифры по маслу в мануале видимо не дня них написаны), чтобы не удивляться какому-то количеству стуканувших моторов. Любые моторы рано или поздно ломаются, вечного нет ничего. Другой вопрос если есть какие-то предметные сомнения (ну вот на маслонасос кто-то грешит), то надо это проверить, а так впустую кричать караул про мотор с пробегом и неизвестной историей обслуживания это дело пустое. В ответ на подобное обращение митсу-моторс только посмеётся и будет совершенно права.
А вот масло с мотора, поймавшего клин, сдать на экспертизу было бы куда полезнее и информативнее. Полистайте ойл-клаб, там про подобные случаи информации предостаточно.

Ну и для статистики: 3л, пробег почти 114т.км (реальный), после выезда от дилера катается на Мотюле, угара не наблюдаю, мотор не насилую (обороты выше 4т крайне редко и то это на обгонах на трассе). Масло стараюсь проверять между заменами по несколько раз (привычка после владения машинами с расходом масла), особенно после долгой езды по трассе.

Оу оу!
Так мы никого запугивать и создавать панику не собирались, просто хотим найтим собратьев по несчастью, и выявить причину!
А так же всех предупредить: как я писал выше - если вдруг услышате стук гидрика сразу глушите двиг, и в сервис, чтобы не попасть на движок!

V_Kostya 23.05.2014 12:34

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Горячая тема развернулась. Только недавно читал что движки по 500 т. пробегают и еще способны на столько же и тут на:rake:.
Мой пробег перевалил за 183 т., меняю масло через 13-15 т. (Mobil 1 5W‑50 Rally Formula), средняя скорость 120-130 км/ч (бывало 150), ни разу не доливал масло, машина вообще без проблемная:good:.

claude_84 23.05.2014 12:38

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Док, ну у тебя пробег то еще детский, до моих 140 ездить и ездить, VRX прав мы вовсе не паникуем, а пытаемся найти собратьев по несчастью, чтобы в дальнейшем обладателям данных авто было понятно на что обратить внимание и как предупредить возникшую у нас ситуацию с двигателем. Тема создана только сегодня, поэтому думаю в скором времени найдутся владельцы, которые столкнулись с такой же проблемой. Только не стесняйтесь пишите!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от V_Kostya (Сообщение 1693393)
Горячая тема развернулась. Только недавно читал что движки по 500 т. пробегают и еще способны на столько же и тут на:rake:.
Мой пробег перевалил за 183 т., меняю масло через 13-15 т. (Mobil 1 5W‑50 Rally Formula), средняя скорость 120-130 км/ч (бывало 150), ни разу не доливал масло, машина вообще без проблемная:good:.

ну вот тоже заливают практически такое масло как у меня и интервал его замены приличный, так что разговоры о стуке движка из-за масла не более чем домыслы

VRX 23.05.2014 12:42

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от V_Kostya (Сообщение 1693393)
Горячая тема развернулась. Только недавно читал что движки по 500 т. пробегают и еще способны на столько же и тут на:rake:.
Мой пробег перевалил за 183 т., меняю масло через 13-15 т. (Mobil 1 5W‑50 Rally Formula), средняя скорость 120-130 км/ч (бывало 150), ни разу не доливал масло, машина вообще без проблемная:good:.

Вот и я перед покупкой все форумы перечитал, и видел пробеги и по 250 и по 300, и типа езжу и не парюсь, решил, купить себе такой же ездить и не париться, и тут на тебе!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1693395)
Тема создана только сегодня, поэтому думаю в скором времени найдутся владельцы, которые столкнулись с такой же проблемой. Только не стесняйтесь пишите!

Вот по поводу не стесняться, абсолютно согласен, ведь многие столкнулись с такой же проблемой, устранили ее и никому не сказали! Ведь ни кто не хочет говорить о том что он купил машину за 700 тыс. и у него двигатель стуканул!
Я вот тоже изначально хотел все потихому сделать и никому ничего не говорить, но после того как узнал, что я такой не один, решил тоже не скрываться от общественности!

V_Kostya 23.05.2014 12:57

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от VRX (Сообщение 1693401)
Я вот тоже изначально хотел все потихому сделать и никому ничего не говорить, но после того как узнал, что я такой не один, решил тоже не скрываться от общественности!

Это Вы правильно сделали, что рассказали:yes::yes::yes:. Если предупрежден - значит вооружен!

YesYes 23.05.2014 13:00

Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от Artursan (Сообщение 1693327)
И как меняется насос ?

1211A033 ~ 9 тыщ.

Он в передней крышке, там где передний сальник коленвала, и меняется целиком с крышкой.
Короче - дорогое удовольствие.
https://out-club.ru/board/attachment...9&d=1400836508

Видишь наплывы под привод насоса?
https://out-club.ru/board/attachment...3&d=1400836752

А с другой стороны как раз и стоит передний сальник коленвала.
https://out-club.ru/board/attachment...4&d=1400836914

SpecB 23.05.2014 14:37

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
у меня провернуло вкладыш на 1 цилиндре было 125 т.км, стук был еле слышно, шатунный, и его надо было ловить на 2100 оборотов, авто не насиловал, масло не кушал, хз
купил контрактник почти новый с япы, что подтвердил сервисмен, отличается от штатного наличием клапана EGR, удовольствие дорогое ~100 т.р.
говорил с челом, что двиги таскает с японии, сказал стали интересоваться 6B31, путем несложных рассчетов начали косяки всплывать после пробега за 150


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU