OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Вентиляция бензобака Она есть? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4474)

ПЫХ 16.07.2007 21:26

Вентиляция бензобака Она есть?
 
Бонджорно Амигосс! Озадачился таким вопросом-- при откручивании крышки раздается звук воздуха который проникает внуть бака. При том , что заправляюсь когда в баке литров 10. это нормально или как?
Не может ли быть такого как на вектре- бак просто "всасывает" , он меняет форму и начинается такой гиморр:Data_57: . Ведь если есть вентиляция , то такого звука быть не должно?
Знатоки отзовитесь!

Vladimir 16.07.2007 21:28

Ответ: Вентиляция бензобака Она есть?
 
аналогичная ситуация. особенно когда жарко. думаю что это просто разница в давлении

Periodista 16.07.2007 23:43

Ответ: Вентиляция бензобака Она есть?
 
Поймал себя на мысли, что за два месяца активной эксплуатации своего ТС ни разу (!) сам не откручивал пробку бензобака - просто всегда это делает заправщик :)

Aleksey 16.07.2007 23:50

Ответ: Вентиляция бензобака Она есть?
 
В баке создается избыточное давление!!! Поскольку машина удовлетворяет эко нормы евро, то пары бензина никак не могут попадать из закрытого бака в атмосферу. При работе двигателя они по специальной трубочке отводятся во впускной тракт и сгорают в моторе, а то что вы слышите при откручивании заливной горловины, это не избежный выброс паров , как я уже говорил избыточного давления.

Leon59 17.07.2007 09:59

Ответ: Вентиляция бензобака Она есть?
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 68723)
В баке создается избыточное давление!!! Поскольку машина удовлетворяет эко нормы евро, то пары бензина никак не могут попадать из закрытого бака в атмосферу. При работе двигателя они по специальной трубочке отводятся во впускной тракт и сгорают в моторе, а то что вы слышите при откручивании заливной горловины, это не избежный выброс паров , как я уже говорил избыточного давления.

100%!!! На моем частенько такое явление наблюдается.

Дмитрий_Ек 17.07.2007 10:56

Ответ: Вентиляция бензобака Она есть?
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 68759)
100%!!! На моем частенько такое явление наблюдается.

+1

Mikl Po 17.07.2007 11:04

Ответ: Вентиляция бензобака Она есть?
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 68723)
В баке создается избыточное давление!!! Поскольку машина удовлетворяет эко нормы евро, то пары бензина никак не могут попадать из закрытого бака в атмосферу. При работе двигателя они по специальной трубочке отводятся во впускной тракт и сгорают в моторе, а то что вы слышите при откручивании заливной горловины, это не избежный выброс паров , как я уже говорил избыточного давления.

+2

saakov 17.07.2007 11:15

Ответ: Вентиляция бензобака Она есть?
 
Нууу не знаю не знаю, у меня нету такого, а вот на прошлой машине было, в сервисе клапан в крышке бака помыли и все перестало пшикать.
может и в правду в евростандарте какие то особые крышки.

Pafnutiy 17.07.2007 12:00

Ответ: Вентиляция бензобака Она есть?
 
Если я не ошибаюсь,то в крышке есть малюсенькая дырочка,впринципе её должно хватать,а все остальные пшики это просто пары и давление за счёт нагрева и охлаждения.

Zodchiy 17.07.2007 16:30

Ответ: Вентиляция бензобака Она есть?
 
шипит. не парюсь...

saakov 17.07.2007 16:43

Ответ: Вентиляция бензобака Она есть?
 
Короче инфа для всех - мастер объяснил так: шипит и пусть шипит на давление главное чтобы шипела! когда будет шипеть на вакуум чистите крышку - иначе шанс загубить бензонасос!

ПЫХ 17.07.2007 16:56

Ответ: Вентиляция бензобака Она есть?
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 68868)
Короче инфа для всех - мастер объяснил так: шипит и пусть шипит на давление главное чтобы шипела! когда будет шипеть на вакуум чистите крышку - иначе шанс загубить бензонасос!

А как понять разницу в шипении? на слух?:biggrin: или есть какието способы проверки?

saakov 17.07.2007 17:09

Ответ: Вентиляция бензобака Она есть?
 
Цитата:

Сообщение от ПЫХ (Сообщение 68876)
А как понять разницу в шипении? на слух?:biggrin: или есть какието способы проверки?

а хз - :rofl: :rofl: :rofl: , можно спичкой куда тянуть будет огонек :rofl: :rofl: :rofl:

STRONG 17.07.2007 20:56

Ответ: Вентиляция бензобака Она есть?
 
Вообще-то это явление не такое уж и безобидное. У меня такое было на Ниве. Откручиваешь пробку горловины, а оттуда звук как из бутылки с газировкой. Я не хочу ни кого пугать, но у меня это привело к разгермитизации бензобака (вышел утром, а под машиной лужа бензина), хорошо что машина была гарантийная и мне поменяли бак, но с проблемой наши спецы так и не справились, в конечном счете удалили расширительный бачок (не путать с охлаждающим), а трубку вывели под обшивку, и при заполнении бака на 2/3 объема в салоне ужасно воняло бензином. Я потом сам вывел ее под лючок.

Aleksey 18.07.2007 01:38

Ответ: Вентиляция бензобака Она есть?
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 68881)
а хз - :rofl: :rofl: :rofl: , можно спичкой куда тянуть будет огонек :rofl: :rofl: :rofl:

Ну это не наш метод! спачкой в бак тыкать! тогда уж лучше факел, с ним точно не ошибешься


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU