OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Не заводится с первого раза... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13524)

XWW 11.01.2009 15:38

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Цитата:

Сообщение от Alex-kat (Сообщение 303071)
ага, и музыку выключить :)

но вообще, аксиома: для зимы нужно, чтобы было масло по температуре, хороший аккумулятор и нормальные свечи. и тогда если авто заводился летом - будет заводиться и зимой.

Бывает еще проблема с прошивкойю Такое было на тазах с 16 клапанами, не заводились при -25, а 8 клапанные заводились:secret:

kolonin_sergey 11.01.2009 15:44

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Ну незнаю,я чехол воткнул на акб посмотрим что к чему.

Shpunt 11.01.2009 15:46

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Незабудь ещё перед радиатором проложить картонку.
гы :)

Zoloot 11.01.2009 16:45

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
2. прочитав всю тему, не нашел одного важного совета (может потому, что он общеизвестен?) - перед первым пуском после долгой стоянки включить зажигание на 10-30 сек, а только потом крутить стартер. связано с накачкой давления в топливной рампе после стоянки. и если аккумулятор хотя бы 3-5 раз провернет стартер, а свечи нормальные - должен завестись.[/quote]

Сегодня уже поздно (разница во времени с Москвой 7 часов), а завтра с утра обязательно попробую, машина постоит ночь, остынет:)

genkar 11.01.2009 16:51

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Два дня подряд заводили в Карпатах утром возле гостиницы после ночных -28 мой XL и другана RX300.Я с первого раза,а он еле-еле с 5-6 раза.Вывод(по Ув.камраду):XL это супермашина,а RX фигня с кучей косяков,один из которых-плохо заводится на морозе...Гы:)А потом в Мукачево у него слетел датчик уровня воды в бачке,так он вообще ехать не мог,щетки самопроизвольно махали по стеклу,а при втыкании задней скорости вообще глох.В итоге мы получили разное удовольствие от этой поездки.

Алексей Викторович 11.01.2009 18:09

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Цитата:

Сообщение от Alex-kat (Сообщение 303056)
возможно, и за 2 сек, но на морозе я выдерживаю паузу минимум в 10 сек. топливо холодное, насос холодный, двиг холодный - больше - не меньше.

Электроника отключает бензонасос автоматически после создания в рампе инжектора определенного давления, и оно определенное, т.е. должно быть ни больше и не меньше нормы, однако, количество бензина для создания этого определенного давления может быть разным (закон физики).
Цитата:

Сообщение от Алексей Викторович https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
умножить на 4 (кол-во цилиндров), то разница ощутимая.

Цитата:

действительно ощутимая. либо завёлся, либо нет :)выбирай.

Если быть на 100% уверенным, что причина в этом, то не загонялся бы, а приобрел оригинал и не парился, а то возьмешь свечи новые, а причина не в них - 2500 руб. коту под хвост. На то и форум, чтобы попытаться истину найти.

Кстати говоря попробовал как предлагалось выше, т.е. тапку наполовину в пол - ноль (даже не схватывает), тапку полность в пол - тоже ноль, не давить на тапку вообще - нооооль:cray: . Еще раз напомню, что фокус и аут запрвляются на одной и тйже заправке, причина однозначно не в бензине (фокус завелся с полтыка после 3-х дней стоянки на таком-же морозе). Аккум новый, молотит как родной. Свечи поменять, наверное, сегодня не получится, забыл свечной ключ в гараже взять. Хорошо, что есть на чем ездить пока. Да еще завтра резкое потепление обещают. Причину найти хочется до-смерти, на моих Тазах такого не было, а тут:Data_57: .

KODak 12.01.2009 05:36

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 302678)
на инжекторной машине педаль газа во время завода используется в единственном случае - для "продувки" свечей.

Не, 406-ой камрад прав. Иногда в мороз, при запуске холодного двигателя, слегка нажатая пидаль газа действительно помогает. Видимо это связано с тем что япономозги не заточены под наш, продающийся в зимний сезон на АЗС "таксебе бензин", с недостаточной испаряемостью)


Ещё вопрос: друзья, а вы 100% уверены что бензонасос на ХL-е включается одновременно с включением зажигания, а не стартера? ;)

Shpunt 12.01.2009 09:49

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Бензонасос нагоняет нужное давление в рампе при включении зажигания. т.е. ДО момента включения стартера в рампе уже должно быть нужное давление для подачи бензина.

Duke177 12.01.2009 11:13

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Редко, но иногда при -15и тоже трудновато (но с первого раза) заводится. До этого была Мазда-3, при морозах было так же. У меня МКПП. Вообще, когда поворачиваю ключ зажигания, всегда выжимаю сцепление (привычка) - так легче заводится.

XWW 12.01.2009 11:45

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
На тазе бензонасос включался при включении зажигания (это было хорошо слышно). Работает определенное время и выключается. Контроллер ничего не знает о давлении в рампе, давление регулирует механический регулятор давления. Думаю на ХЛ та-же система, иначе бы в руководстве по ремонту для измерения давления незачем было подключать маноматр (если бы был электронный датчик давления), хотя нужно глянуть эл. схему.:)

chromass 12.01.2009 19:58

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 303732)
Редко, но иногда при -15и тоже трудновато (но с первого раза) заводится. До этого была Мазда-3, при морозах было так же. У меня МКПП. Вообще, когда поворачиваю ключ зажигания, всегда выжимаю сцепление (привычка) - так легче заводится.

Зачем выжимать сцепление, если всем управляет электроника, выжимать нужно только на тазах?

igoruha 12.01.2009 21:54

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
У всех практически мицубиши , какие мне известны, бензонасос включается при прокрутке стартером , не раньше ( прислушайтесь сами к своим машинам - нет жужжания насоса) - это одна из причин заводки со 2-го раза... хотя я бы предпочел включение при включении зажигания

TOL 12.01.2009 22:05

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Цитата:

Сообщение от igoruha (Сообщение 304194)
У всех практически мицубиши , какие мне известны, бензонасос включается при прокрутке стартером , не раньше ( прислушайтесь сами к своим машинам - нет жужжания насоса) - это одна из причин заводки со 2-го раза... хотя я бы предпочел включение при включении зажигания

ИМХО когда в салоне слышно жужжание бензонасоса - или ему хана или его фильтру:)

Алексей Викторович 12.01.2009 22:11

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Надумал поменять свечи, дабы утранить причину намба сри (см.выше), и вот те раз, а где они? Как осел, надел ватник, нашел, мля, ключ свечной (пришлось в гараж ехать в другой конец города, открыть гараж, снимать чехол с гидроцикла, открыть бардачек в нем, достать ключ, закрыть бардачек, накрыть чехлом, закрыть гараж, вернуться ""Винокур"R"). Открыл капот и, смотря на двигатель мудрым взглядом, типа, знаю че делаю, тупыми глазами осмотрел его (из далека не видно было:biggrin: ), пощупав руками всякие там резинки-уплотнители, расчитывая, что это свечные колпачки. НЕТУ ни свечей ни их колпачков. Где свечи, кто знает как их менять? Завтра температуру обещали около нуля (перепад с -28 до нуля), если сердце не остановится, попробую найти и, надеюсь, фотоотчет сделаю на благо всем. В поиске юзал - нету. На эвакуаторе в сервис тащить накладно, да и машина стоит так, что эвакуатор не подлезет, а если причину объяснить, то со смеху сдохнут:rofl: :fool: .

Sergy 12.01.2009 22:14

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Алексей Викторович. Нам очень приятна Ваша компания, но кмк, более квалифицированные советы Вам дадут владельцы Outlander 1 поколения, а не XL...


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU