OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Неисправность стеклоочистителей на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38760)

ILXL 18.07.2011 15:07

Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Уважаемые форумчане, добрый день!
Вот только купил 3.0 XL и на второй день эксплуатации отказали дворники лобового стекла! :what: Моторчик крутит, доносится какой-то скрежет из отсека под пластиковым кожухом(под дворниками), но дворники не двигаются, как буд-то тяга слетела или еще что-нибудь.
Машина уже не на гарантии. У меня просьба к тем, кто сталкивался с такой бедой, скажите, реально починить самому или надо обязательно ехать к ОД или другой сервис? В принципе руки на месте и инструмент кое-какой имеется.:)

Заранее спрасибо за ответы.

YesYes 18.07.2011 16:18

й
 
Вложений: 5
Вскрытие - покажет, в чем неисправность.

Ссыдка на сервис-мануал 51 - WINDSHIELD WIPER
Остальное в картинках на русском.

Запчасти:
Артикул 8250A178 - Моторчик стеклоочистителя ~ 8500,00 руб
Артикул 8251A031 - Трапеция стеклоочистителя ~ 4000,00 руб

ILXL 18.07.2011 18:43

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Спасибо!!! Но на моторчик я не рассчитывал :(
Да и на трапецию тоже :(
А может релюшка залипнуть(выйти из строя)?
Вроде послушал, дребезг идет! Кстати, при открытом капоте дворники можно включать? Они не задевают его! Спрашиваю, потому что не хочу ЛКП на капоте испортить, если все же задевают. Просто машиной второй день пользуюсь...отсюда наверно и глупые вопросы!!!

Волшебник 19.11.2011 11:28

Помогите советом. Опять не работают щетки лобового стекла
 
Коллеги! помогите разобраться. пару месяцев назад купил аут xl 3 литра. 2007 год. когда дождь, зависают очистители лобового стекла. на сухую погоду нормально. включаю щетки, слышу как щелкает реле, но щетки не двигаются...

как лечить?

opa2001 19.11.2011 12:25

Re: Помогите советом. Опять не работают щетки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Волшебник (Сообщение 1156047)
Коллеги! помогите разобраться. пару месяцев назад купил аут xl 3 литра. 2007 год. когда дождь, зависают очистители лобового стекла. на сухую погоду нормально. включаю щетки, слышу как щелкает реле, но щетки не двигаются...

как лечить?

Методом исключения, сначала замените реле.

Волшебник 20.11.2011 00:26

Re: Помогите советом. Опять не работают щетки лобового стекла
 
Съездил сегодня на Рольф... посмотрел мастер, сказал что моторчик. реле в порядке. стоимость 13 тыс. под заказ несколько дней. плюс работа. вот так...

muchas 20.11.2011 14:20

Re: Помогите советом. Опять не работают щетки лобового стекла
 
Я бы на вашем месте номерок запчасти спросил, да в екзисте раза в три дешевле заказал.

opa2001 20.11.2011 15:53

Re: Помогите советом. Опять не работают щетки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Волшебник (Сообщение 1156428)
Съездил сегодня на Рольф... посмотрел мастер, сказал что моторчик. реле в порядке. стоимость 13 тыс. под заказ несколько дней. плюс работа. вот так...

Мастер моторчик разбирал или нет? может токосъемные щетки стерлись.
На всякий случай съездите в другой сервис.

Jay 20.11.2011 16:00

Re: Помогите советом. Опять не работают щетки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1156587)
Я бы на вашем месте номерок запчасти спросил, да в екзисте раза в три дешевле заказал.

https://www.out-club.ru/board/showpo...83&postcount=2
Артикул 8250A178 - Моторчик стеклоочистителя ~ 8500,00 руб

Волшебник 20.11.2011 19:13

Re: Помогите советом. Опять не работают щетки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1156587)
Я бы на вашем месте номерок запчасти спросил, да в екзисте раза в три дешевле заказал.


спасибо.

Рольф дороговат. конешно буду искать дешевле. да и не вижу смысла оплачивать тоже самое, что можно приобрести дешевле.

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

Цитата:

Сообщение от opa2001 (Сообщение 1156616)
Мастер моторчик разбирал или нет? может токосъемные щетки стерлись.
На всякий случай съездите в другой сервис.

Мастер? на Рольфе? моторчик разбирать? ммм... это же сложно. выдумывать надо, кропотливо... проще назвать клиенту сумму и скопом заменить. кстати сказали замена 2 часа примерно. моторчика.

Хотя когда они занимались еще Вольво, я ездил к ним. по причине горящего значка АБС. мастер сказал что надо менять весь блок. так проще. а стоимость блока не маленькая, плюс работа... и все же, посмотрев на значек Вольво, потом в мои глаза, сказал, *ну давайте почистим контакты. такое бывает* и через 30 минут получил машину с чистыми контактами. за символическую плату. и хотел бы заметить еще несколько лет работало отлично, а после продажи не знаю.

Psiszess 21.11.2011 12:56

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от ILXL (Сообщение 1060472)
Уважаемые форумчане, добрый день!
Вот только купил 3.0 XL и на второй день эксплуатации отказали дворники лобового стекла! :what: Моторчик крутит, доносится какой-то скрежет из отсека под пластиковым кожухом(под дворниками), но дворники не двигаются, как буд-то тяга слетела или еще что-нибудь.
Машина уже не на гарантии. У меня просьба к тем, кто сталкивался с такой бедой, скажите, реально починить самому или надо обязательно ехать к ОД или другой сервис? В принципе руки на месте и инструмент кое-какой имеется.:)

Заранее спрасибо за ответы.

Если руки есть, то проблем не будет. :good:
Да, слетела тяга, наверняка. Моторчик, если он крутит, не виноват. У меня было не так критично, просто разболталась тяга, но неприятностей приносила много. То подклинивало дворники, то начинали стучать по стойкам. Вообщем, купил б/у и поставил. Делов на полчаса. Денег - 3000 руб. за трапецию с моторчиком.
Можно конечно попробовать повозиться с шарнирами, но для меня это не вариант, нужен токарь, чтобы более-менее работоспособно было..
PS. Если нужен совет в сборке-разборке, пиши в личку:hat:

Agarushka 21.11.2011 21:47

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
На десятке год мучился с дворниками. При том с разными реле они работали по разному.В конце концов автоэлектрик разобрал двигатель, че то пошаманил, взял 500 р. и были мы оба счастливы. Я долго, а он наверное только до магазина.

Пандыч 30.11.2011 12:22

Re: Помогите советом. Опять не работают щетки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Волшебник (Сообщение 1156428)
Съездил сегодня на Рольф... посмотрел мастер, сказал что моторчик. реле в порядке. стоимость 13 тыс. под заказ несколько дней. плюс работа. вот так...

ОФФ могу б/у продать :) Валяется после замены трапеции в сборе :)

Пандыч 30.11.2011 12:24

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Вложений: 1
Вот фотка моторчика :) Хотел пошаманить с трапецией и моторчиком, но так руки и не доходят. Валяется на столе :)

Волшебник 08.12.2011 01:44

Re: Помогите советом. Опять не работают щетки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Пандыч (Сообщение 1163003)
ОФФ могу б/у продать :) Валяется после замены трапеции в сборе :)

Спасибо, коллега. купил бы, да далеко и времени не было ждать. дожди у нас были. пришлось купить на разборке.
заменили моторчик в сборе. трапеция прежняя. в теперь работает. а было.. было, когда раскрутили/сняли и положили на стол моторчик и трапецию --
закисли все соединения:what:. заменили/смазали/собрали/поставили. для души-проверили старый моторчик-не жужжит...

а я то думал на реле, на другие части...


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU