OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Дилеры и сервисы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Развод и дилера фамилия :) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=2829)

Vladimir 21.08.2006 21:45

Развод и дилера фамилия :)
 
Речь в этой теме пойдет о том, с чем мы сталкиваемся/столкнулись при покупке Аута.

Речь о разводе по названию: Дополнительное оборудование. Суть в следующем, так как отпускная цена на Аут зафиксирована заводом, деньги зарабатывают на нас исключительно на доп.оборудовании и сервисе.

Уже после того, как вас покатали, вы пришли в полнейший восторг от того, какая же преотличная машина Аутлендер, вам будет предложен каталог доп.оборудования, а также все имеющиеся в зале витрины с доп.оборудованием, которого в каталоге нет.

Оборудование, которое обязательно заказывают все (99,99%):

1. Защиту картера.
2. Сигнализацию.
3. Брызговики.
4. Коврики
5. Магнитола

Дальше большинство заказывает:

1. Различные дуги, подножки, защиты бамперов.
2. Парктроник.
3. Сетку в багажник.
4. Коврик в багажник.
5. Ксенон.
6. Крепления на крышу
7. Дефлекторы
8. Тонировку дополнительно к заводской

Еще дальше заказывают все остальное:

1. Компрессор
2. Набор ключей
3. Все остальное

В общем и целом все указанное, за исключением металлических хромированных защит, дуг и проч. у дилера стоит в 2, а иногда и в 3 раза дороже, чем "можно найти самому".

Коврики и прочее милое сердцу барахло продается на авторынках, также помогает экзист.ру.

Магнитолу - любую (Аут идет только с аудиоподготовкой) можно купить где угодно, я брал на горбушке, в рольфе такаяже стоила в 1, 5 раза дороже.

На мой взгляд, пожертвовав своим временем, можно все сделать самому и съэкономить кучу денег, а иногда и нервов, так как последующие обращения к продавцу в связи с некорректной работой сигнализации, ксенона, парктроника - не редкость.

AK-75 21.08.2006 23:32

Из первого списка брал:
1, 2, 4, 5
Из второго:
1, 2, 4
Из третьего:
ничего

Ни на что не раскручивали - сам пришел и сказал в каком состоянии я хочу забрать авто. Дополнительно ничего не рекомендовали. Да - потратив время можно сэкономить н-ное количество денег, вопрос в том во сколько ты оцениваешь свое время :)

Vladimir 21.08.2006 23:33

AK-75

Ситуация практически как у тебя. Только рольф многое потерял, я хотел взять КУЧУ всего, но 80% не оказалось в наличии

Илья 22.08.2006 01:15

А я почти все покупал и ставил сам! :lol:

AK-75 22.08.2006 07:06

Сам - это совсем сам или сам, просто в другом сервисе? И что с гарантией происходит после САМ? :)

Илья 22.08.2006 10:42

AK-75
Музыку, парктроники и сигнализ. ставил у дилера, покупал сам! Все пластмассовые и металлические штуковины, ксенон - все ставил СОВСЕМ САМ! А что должно произойти с гарантией?

!gor 22.08.2006 11:28

Илья

Если возникнет поломка в электрике и докажут, что это из-за неквалифицированной устанвки оборудования, то откажут от гарантии.
Если возникнет проблема с установленным у диллера оборудованием, купленным не у диллера, то диллер будет посылать к продавцу, а продавец к диллеру.

Жмот 22.08.2006 11:46

Музыку и сигналку покупал и устанавливал у диллера, все остальное в разных местах. Соответственно с электрическими проблемами поеду к диллеру, а коврики, защита картера, компрессор, инструмент и т.д. на гарантию не влияют. Купил литье не у диллера, но к следующему ТО поставлю зимнюю резину на штамповки и на ней буду ездить на ТО!!! надеюсь что вопросы гарантии тоже отпадут.

Илья 22.08.2006 14:55

!gor
Если возникает с оборудыванием то естественно я иду к продавцу с оффициальным заключением диллера и/или независимого эксперта.
А если с остальным штатным электрооборудыванием, то это "косяк" диллера, т.к. устанавливал я именно у него! Кстати вы можете поставить сами или где хотите любое электрообор. если при этом не изменяете конструкции (не режете провода) например, ксенон!
просто так с гарантии никто не снимет!

Илья 22.08.2006 14:58

Цитата:

Сообщение от Илья
Купил литье не у диллера, но к следующему ТО поставлю зимнюю резину на штамповки и на ней буду ездить на ТО!!! надеюсь что вопросы гарантии тоже отпадут.

тоже самое насчет дисков: никто не снимет просто так Вас с гаранитии, даже если вы приедете на 19-х дисках!!!

Жмот 22.08.2006 15:06

Цитата:

Сообщение от Илья
тоже самое насчет дисков: никто не снимет просто так Вас с гаранитии, даже если вы приедете на 19-х дисках!!!

Снять не снимут, но при наступлении гарантийного случая отправят к производителю дисков, или просто скажут, что диски не соответствовали типоразмерам ММС вследствие чего поломка не является гарантийным случаем.

Илья 23.08.2006 15:11

Цитата:

Сообщение от Иван
Снять не снимут, но при наступлении гарантийного случая отправят к производителю дисков, или просто скажут, что диски не соответствовали типоразмерам ММС вследствие чего поломка не является гарантийным случаем.

Согласен! Но им будет нужно будет ещ доказать что поломка случилась по вине дисков!

Жмот 23.08.2006 15:13

Лучше не рисковать и ездить на ТО на штатных, все равно они есть, не выкидывать же...

Илья 23.08.2006 15:16

Тоже верно!

Максим 25.08.2006 17:19

Про гарантию дилера очень скользкий вопрос. Если Вы, что-то делаете на стороне дилеру отмазаться легче легкого. Юридически по этому вопросу у них прав больше. Они это знают, из-за этого цены на само оборудование сумасшедшие. Но, они не возражают если Вы такое же как предлагают они привезете сами, а установят они. Экономия очень даже чувствительная. Зато гарантия при Вас.


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU