OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   дрожание ближнего света (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4862)

АлексXL 23.08.2007 16:50

дрожание ближнего света
 
Добрый день всем! Три дня назад забрал свего XLя из салона. Обратил внимание, что на небольших выбоинах дрожит ближний свет. Такое ощущение, что фары не закручены:( . Была ли у кого такая фигня? Да, у меня в комплектации стоит ксенон с авто гидрокорректором, может так и должно дрожать?

JMB 23.08.2007 17:25

Ответ: дрожание ближнего света
 
Оптика штатная дрожания света не наблюдал

saakov 23.08.2007 17:27

Ответ: дрожание ближнего света
 
едь в сервис че думать, если ксенон может блок хре-во работает.
У Вовки помнится тоже че та было такое.....

dr. 23.08.2007 18:03

Ответ: дрожание ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от АлексXL (Сообщение 76347)
Добрый день всем! Три дня назад забрал свего XLя из салона. Обратил внимание, что на небольших выбоинах дрожит ближний свет. Такое ощущение, что фары не закручены:( . Была ли у кого такая фигня? Да, у меня в комплектации стоит ксенон с авто гидрокорректором, может так и должно дрожать?

У тебя раньше был ксенон? У меня нет. Я обратил внимание на "дрожание", когда поехал первый раз в сумерках - имхо, такова особенность освещения ксеноном.

Sergey_M 23.08.2007 20:59

Ответ: дрожание ближнего света
 
И у меня раньше не было ксенона, но дрожания не наблюдал (тьфу тьфу тьфу). Зато заметил, как ксенон "вспыхивает". Прикольна! :)

dr. 23.08.2007 22:53

Ответ: дрожание ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 76449)
И у меня раньше не было ксенона, но дрожания не наблюдал (тьфу тьфу тьфу). Зато заметил, как ксенон "вспыхивает". Прикольна! :)

Я про "не было" к тому, что, имхо, такой эффект дрожания связан имено с отсутствием привычки к ксенону. Я уже и не замечаю эту "дрожь" :)

Timka 23.08.2007 23:40

Ответ: дрожание ближнего света
 
У меня было, когда на РАВке соскочил поводок от регулировочного движка. На XL ничего не дрожжит

nektodron 24.08.2007 11:58

Ответ: дрожание ближнего света
 
Имхо это и есть работа автокорректора, он компенсирует наклоны машины. Естесвенно, он не может моментально все отрабатывать, из-за этого на встрясках дрожание.

АлексXL 24.08.2007 12:02

Ответ: дрожание ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 76371)
едь в сервис че думать, если ксенон может блок хре-во работает.
У Вовки помнится тоже че та было такое.....

На завтра записался в сервис. Приеду, раскажу, что "спецы" об этом знают...:)

АлексXL 24.08.2007 12:20

Ответ: дрожание ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 76397)
У тебя раньше был ксенон? У меня нет. Я обратил внимание на "дрожание", когда поехал первый раз в сумерках - имхо, такова особенность освещения ксеноном.

Раньше ксенон видел только у встречных машин:) Не могу я поверить в то, что луч должен трястись на каждой кочке, как будто едешь на газоне каком нибудь:( Но дорогу видно, конечно, как днем...

dr. 24.08.2007 15:03

Ответ: дрожание ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от АлексXL (Сообщение 76621)
Раньше ксенон видел только у встречных машин:) Не могу я поверить в то, что луч должен трястись на каждой кочке, как будто едешь на газоне каком нибудь:( Но дорогу видно, конечно, как днем...

ХЗ Может мы о разном дрожании... У меня было именно ощущение дрожания, которое сейчас уже не замечаю - решил, что именно из-за особенностей освещения ксеноном.
Осенью, когда буду чаще ездить в темное время, постараюсь более внимательно оценить сабж.

DIMAN 24.08.2007 16:02

Ответ: дрожание ближнего света
 
ЛЮБОЙ ксенон дрожит на кочках, если кто говорит что у него не дрожит,так это потому что не обращает внимания,или по кочкам не ездит, либо лукавит, т.к. дрожание это особенность ВСЕХ ксеноновых ламп!

Tischa 24.08.2007 16:03

Ответ: дрожание ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 76763)
ЛЮБОЙ ксенон дрожит на кочках, если кто говорит что у него не дрожит,так это потому что не обращает внимания,или по кочкам не ездит, либо лукавит, т.к. дрожание это особенность ВСЕХ ксеноновых ламп!

Позвольте не согласится. Это дрожание видно лишь смотря на лампу (фару), но уж никак не из салона.

Sergey_M 24.08.2007 16:26

Ответ: дрожание ближнего света
 
И по неровной дороге ехал (правда со скоростью 5-10 км/ч) с ксеноном - не заметил дрожания, чесслово :)

greshilp 24.08.2007 17:15

Ответ: дрожание ближнего света
 
Я у себя тож дрожания не замечал, тока когда разгорается. На туманках та же хрень


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU