OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4342)

Kashtan 09.07.2008 12:02

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
Цитата:

Сообщение от skrip (Сообщение 199873)
На мазде 6 этот мгновенный расход показывается циферками... реальной пользы от этого нет, т.к. при разгоне цифры взлетают до 50-60л/100ку... а когда разогнался, расход падает меньше 20... имхо - всё что выше 20 всё равно не информативно....тока нервы себе портить:biggrin:

Совершенно согласен с автором....
Шкала после 20 никому не нужна, кроме того если взять шкалу до 30, то дествительно более важные параметры на участке от 0 до 20 для глаза наблюдать труднее..., слишком маленький отрезок для этого остаётся.
На мой взгляд наша шкала значительно удобней японской....

Vladmon 09.07.2008 22:04

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
TO IgSo Согласен с тобой на холостых если будет стоять н-ное время, к примеру сутки может и весь сожрать бак при 0-нулевом пробеге. Но психологически трудно воспринимаются показания выше 30 литров. Особено если ты старался эконимить топливо -- 50км ехал на малых оборотах с медленным разгоном и получил 10-12 литров на 100км. А тут постоял 15 минут и сразу 25-30 литров. Разве это и есть средний расход? В мое понимание среднего расхода эта японская логика не очень укладывается:( Не ужели на всех авто средний расход считается анологично(Аут просто мой первый авто с борт. компьютером)?

elgoo 10.07.2008 08:54

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
На то он и средний что делиться вся сгоревшая бенза на весь пробег!

IgSo 10.07.2008 11:32

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Vladmon (Сообщение 200901)
TO IgSo Разве это и есть средний расход? В мое понимание среднего расхода эта японская логика не очень укладывается:( Не ужели на всех авто средний расход считается анологично(Аут просто мой первый авто с борт. компьютером)?

Это и есть самый точный средний за пробег:biggrin: Не у всех так, есть где замеряют л/час;) (при стоянке). На L200 средний показывает за весь пробег (с последнего обнуления - наш ручной режим), так более привычно для неизбалованного компами водителя:biggrin:

Vladmon 14.07.2008 00:16

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Да наверное это по-интереснее было бы если во время движения считал в л/км, а остановок и стоянок в л/ч. Но мечтать не вредно :)

kolyamba 17.07.2008 08:04

Ответ: Емкость топливного бака
 
Напишу...
Нафиг нужна система оповещения малого кол-ва топлива,если у меня после второго оповещения под завязку влазит только 47-48 литров? Да я на оставшихся 13 еще 100 км проехать могу!! Как-то можно перестроить ,чтоб пищала километров за 50 до "финиша"??
И еще. Пищать начинает,когда "возможный пробег составляет 50 км",получается - врет комьютер,еще 150 км можно проехать?? Причем, как начинает пищать,так вообще сбрасывает километраж до конца бака,одни черточки остаются! У всех такая херь??

Zonder 17.07.2008 08:54

Ответ: Емкость топливного бака
 
Это как рас сделано, что бы не сушить бензонасос. Вам заправиться нетрудно, а ему жизнь продлеваете.

bogatyr 17.07.2008 09:40

Ответ: Емкость топливного бака
 
Добрый день господа Подскажите пожайлуста какой расход топлива на холостых оборотах. У меня при стоянке с заведенным мотором шкала мнгновенного расхода топлива показывает расход более 20 литров

promenergo 17.07.2008 09:47

Ответ: Емкость топливного бака
 
А постоишь полчаса-час с заведенным двигателем и поймешь тогда что значит большой расход по компу....

Zonder 17.07.2008 09:50

Ответ: Емкость топливного бака
 
На отечественных бортовиках на ХХ показывает не л/100 км, а л/час. А тут - л/100 км. Соответственно, если авто стоит - расход стремится к бесконечности. Это боян, который здесь сто раз обсуждался.

bogatyr 17.07.2008 12:20

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
хорошо, с показателем л/100 км понятно, но почему мнгновенный расход больше 20 литров по шкале ?

KODak 17.07.2008 12:49

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от bogatyr (Сообщение 204286)
хорошо, с показателем л/100 км понятно, но почему мнгновенный расход больше 20 литров по шкале ?

Потому что пробег за это время равен нулю.

Giga 17.07.2008 14:17

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
... ибо при делении на 0 (пробег) расход равен ∞, т.е. бесконечности:)

MARTIN 17.07.2008 16:41

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 204388)
... ибо при делении на 0 (пробег) расход равен ∞, т.е. бесконечности:)

делить на "0" нельзя :secret:

Giga 17.07.2008 17:14

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Все можно... Вона паралельные прямые тоже .... пересекаются.... в бесконечности:)
Расход есть? Есть! Движения нет? Нет! Дели на ноль!:rofl:
А вообще-то должна появиться надпись на мониторе, как его "Error"....
Раз не появилась - все! Делить можно!
П.С. Чуйство юмора в наличии?:friends:


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU