OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

DSW 26.06.2007 00:31

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Шум в передке на однородном покрытии - асфальт в камушек.

igormart 26.06.2007 06:19

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 65513)
Шум в передке на однородном покрытии - асфальт в камушек.

Загляните из подкапотного пространства на крылья - Вы не приятно удивитесь- как таковых ланжеронов с железными подкрылками НЕТ. Сразу будет видно пластиковые подкрылки и само крыло(если их снять(пласт. подкр.) вообще будет видно колесо) . Вот частично ответ - откуда шум и резонация!!!!!

Va$ilich33 26.06.2007 10:26

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 65523)
Загляните из подкапотного пространства на крылья - Вы не приятно удивитесь- как таковых ланжеронов с железными подкрылками НЕТ. Сразу будет видно пластиковые подкрылки и само крыло(если их снять(пласт. подкр.) вообще будет видно колесо) . Вот частично ответ - откуда шум и резонация!!!!!

Вот почему в качестве допов, чуть ли не в первую очередь,официалы предлагают установить дополнительные подкрылки-задние и передние!!!!:)

DSW 26.06.2007 15:31

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Локера заказал, в Пт. установят, в выходные проверю.

Санчес 26.06.2007 19:26

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 65554)
Вот почему в качестве допов, чуть ли не в первую очередь,официалы предлагают установить дополнительные подкрылки-задние и передние!!!!:)

В Самаре ни хрена из допов нет! Так, ерунда всякая. Дуги, накладки, закладки, прокладки... Во деревня, бл*дь!

Sergey_M 27.06.2007 21:29

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 65652)
В Самаре ни хрена из допов нет! Так, ерунда всякая. Дуги, накладки, закладки, прокладки... Во деревня, бл*дь!

Санчес, на экзисте посмотри - там есть. Или пусть дилеры там же закажут.
p.s Не реклама :)

S-poiler 28.06.2007 12:55

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Alexx, ау, что комиссия нарешала?

Leon59 28.06.2007 13:21

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 64935)
Ничего не притрётся и не надейся,мне также эти сказки рассказывали.Проехал больше 9000,как скрипели,так и скрипят.
После тяжёлых переговоров 26.07 собирают комиссию из технических специалистов для принятия решения по скрипу,омывателю и дисплею.
О результате доложу.:(

Alexx, не молчи! выкладывай заключение комиссии, плиз!:help:

GSM 28.06.2007 14:55

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Смазать колодки солидолом :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

S-poiler 28.06.2007 14:57

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Похоже комиссия устранила проблему путем устранения Alexx...

alexx 28.06.2007 15:20

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 65960)
Похоже комиссия устранила проблему путем устранения Alexx...

Рано радуетесь!У меня накрылся дома интернет от грозы,на работе кошмар,конец месяца,простите Христа ради-всё отпишу,вот чуть чуть раз..бусь и всё будет!:dance4:

alexx 28.06.2007 20:44

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Часть первая (что бы в тему) см. ДИЛЛЕРЫ И СЕРВИСЫ/ ХЛ против ОКАМИ 2-1
Часть вторая. Конкретно-техническая.
Омыватели-Разобрали систему и убрали из неё несколько обратных клапанов на свой страх и риск. Поток субъективно стал сильнее, после чего приподняли струю (регулировка на самой форсунке, обычной отвёрткой) Прокатились-до скорости 100 поток вниз уходил, но не ниже щеток, быстрее разогнаться было не где, но думаю до 130 держать будет. Можно было бы поставить от Аут 2.4,но веер на ХЛ мне нравиться больше
ЗАЧЁТ.
Подшипники-поменяли, проверили развал,- идеально. Из разговоров понял, что можно было не менять, а просто необходимо положить побольше смазки. Хотя…
ЗАЧЁТ

Скрип тормозов-розобрали все тормозные механизмы, прочистили, продули. На самих колодках сняли фаски. Поставили назад. Скрип стал другим, но остался. Общее мнение
такое, - ММС применяет колодки повышенной твердости. С одной стороны это оправданно повышенным сроком службы и идеально для пары колодка- диск для трёх литрового мотора. С другой стороны вызывает скрип. Предложили заменить колодки на более мягкие (фирму не записал), но предупредили что, через 20 т.км. менять.
Отказался. Пусть скрипит, буду менять стиль езды. Интенсивно нажимать и отпускать педаль тормоза.
НЕ ЗАЧЁТ.
Итого: Я доволен, предела совершенству нет. И ХЛ не исключение. И ещё я понял, что на ОКАМИ МОТОРС работают нормальные парни и назову их как героев, поимённо:
Бурдин Владимир-инженер по гарантии
Дмитрий Климентов-руководитель службы мастеров консультантов
Георгий Елдатов-нач тех отдела
Востров Дмитрий-технический директор
Одноклубники из Е-бурга, в случае проблем-сразу к ним, они теперь про клуб знают, и надеюсь любить и жаловать будут!:give_rose:

sergio_XL 28.06.2007 21:17

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Все привет!!!!! Я здесь новенький, хотя по форумам аут хл гуляю третий месяц. Заболел этой машинкой. Жду российской премьеры СХ7, но больше наверное для того, что бы еще cильнее влюбиться в аутик. На их форумах (кто уже в России гоняет на американских) косяков и багов описывается ой немало. В очередь буду становиться скорее всего на получение зимой, хочу себе подарок на юбилей устроить.
Но вы знаете, уважаемые друзья, эта тема меня практически убила.
Помогите усилить веру в машинку...... такие нюянсы просто порnят все ожидания. Неужели у всех скрипы, слабая струя. Я плакал!!!!!

alexx 29.06.2007 10:01

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 65496)
Скорость постоянная или 120 или 140 или 160. На гладком асфальте - всё ОК. На асфальте в мелкий камешек - присутствует постоянный периодический нарастающе-снижающийся (волнообразный) шум с металлическим характером, как будто смазки где-то нет. Это не резина шумит. На СТО сказали, что что-то резанирует. Какие мнения?

Посмотри внимательно в ранних материалах .Dr.присылал, как иностранцы воюют с шумами после 100 км.(прямо с картинками)Там убирали шум от лючков в зеркалах.Я такую штуку сделал-стало реально тише.

igormart 29.06.2007 10:13

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Если не тяжело дай ссылку или напиши как сам делал с зеркалами, правда вроде бы и на 200 км от них шума нет!!!!!!!!!


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU