OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Не блокируется дверь - замерзла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22080)

night_f0x 21.12.2009 10:33

Не блокируется дверь - замерзла.
 
Камрады, привет!
Поиском нашел только отголоски данной проблемы и тишина....

Ситуация такая:
Помыл машину, после, утром случайно обнаружил, что дверь переднего пассажира не блокируется ( приходиться ее вручную блокировать )
Из ситроенов я первый с такой проблемой. Понимаю, что может быть замерзло что-то там, может кто сталкивался с подобным ?

ps
В машине сделана шумка дверей

kolonin_sergey 21.12.2009 11:02

Re: Не блокируется дверь
 
у моего тестя в мороз тоже задняя левая не закрыта была(как он говорит. и сига заглючила) если счаз все ок.то наверно из-за мойки.там сложного ничего нет.

migelka 21.12.2009 11:26

Re: Не блокируется дверь
 
У меня на лансере такая проблема была постоянно зимой с задней правой дверью, то не блокируется, то не разблокируется. Никак не лечилось. Нужно просто помнить про это в морозы и проверять, когда машину закрываешь. :)

Sergun 21.12.2009 11:29

Re: Не блокируется дверь
 
Цитата:

Сообщение от migelka (Сообщение 591744)
У меня на лансере такая проблема была постоянно зимой с задней правой дверью, то не блокируется, то не разблокируется. Никак не лечилось. Нужно просто помнить про это в морозы и проверять, когда машину закрываешь. :)

+1. Тоже так же на 9 лансере задняя дверь толи левая толи правая не закрывалась и только в морозы.

Shpunt 21.12.2009 12:11

Re: Не блокируется дверь
 
смазывать надо замки (готовить к морозам) и тогда не будет таких проблем.

Ninegr 21.12.2009 12:20

Re: Не блокируется дверь
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 591826)
смазывать надо замки (готовить к морозам) и тогда не будет таких проблем.

Золотые слова, а то на форуме много, постов в стиле КУПИЛ АВТО за ЛЯМОН, не царское это дело с тавотницей носиться:biggrin:!
Ухаживать нужно за машинкой, либо брать авто с кнопкой КОНЬ-сьерж,
как у многих наших женщин, позвонила мужу и проблемы нет:biggrin:!!!!

pinzet 21.12.2009 12:23

Re: Не блокируется дверь
 
Не знаю как на счет замков дверей( хотя всю жизнь мы туда чего только не лили зимой :) ), но замки зажигания ( ЗЗ ) категорически запрещается смазывать- это я вам говорю как спец ,который недавно прошел эпопею по извлечению ЗЗ из мерседеса. У тестя подклинивал ЗЗ и он туда вэдэшкой брызнул, результат- заклинивший замок. Уже после , начитавшись умных советов и посетив ключную мастерскую, мне было открыто сакральное знание. В ЗЗ при производстве заливают спец смазку, вот её и нельзя ничем разбавлять.

чтобы вынуть ЗЗ из мерса пришлось пользоваться болгаркой. :Data_57:

ps

я раньше в двери брызгал WD , потом стал силиконом пользоваться ( на другой машине).

Ninegr 21.12.2009 12:31

Re: Не блокируется дверь
 
А смазка эта, банальный технический вазелин( не помню как правильно называется), а вдешка-керосин, на эту смазку действует как отвердитель, она сначала сворачивается ,потом засыхает, проверено давно опытным путем!

dmitriy1977 21.12.2009 12:33

Re: Не блокируется дверь
 
Цитата:

Сообщение от night_f0x (Сообщение 591662)
Камрады, привет!


Ситуация такая:
Помыл машину, после, утром случайно обнаружил, что дверь переднего пассажира не блокируется ( приходиться ее вручную блокировать )
Их ситроенов я первый с такой проблемой. Понимаю, что может быть замерзло что-то там, может кто сталкивался с подобным ?

100% замерзло. У меня тоже самое было после мойки. Потом само сабой прошло, видемо влага вымерзла или теплым салонным воздухом выветрело.

Shpunt 21.12.2009 12:34

Re: Не блокируется дверь
 
ну смазывать замок зажигания - это "круто" :)
таких мыслей ни разу не приходило в голову.

pinzet 21.12.2009 12:40

Re: Не блокируется дверь
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 591882)
ну смазывать замок зажигания - это "круто" :)
таких мыслей ни разу не приходило в голову.

а чего такого? :) Элементарная техническая безграмотность и просто неопытность в данном вопросе.:punish:

Мы как обычно делаем, если что заедает? Правильно- сразу льем чего не попадя, вот так и у нас получилось.

В советскую бытность было не зазорным зимой лить в замки дверей тормозуху!!, и ничего, Копейки выдерживали :biggrin:

Ninegr 21.12.2009 12:43

Re: Не блокируется дверь
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 591882)
ну смазывать замок зажигания - это "круто" :)
таких мыслей ни разу не приходило в голову.

А мне приходило недавно,после глюка варика, блокировка в Р!
Почему замок? объясню, потому что глюк прошел после того как я вытащил и вставил ключ в замок зажигания с громким щелчком именно в замке, прошу заметить что процедуру специально выполнил, НЕ глуша двигатель(позволяет сигналка) Чтоб отмести другие воздействия на варик!

Shpunt 21.12.2009 12:58

Re: Не блокируется дверь
 
блокировка в "Р" снимается под заглушкой, рядом с ручкой КПП :)
а не в замке зажигания.

night_f0x 21.12.2009 13:05

Re: Не блокируется дверь
 
Понял, всем спасибо, буду греть ( вот вам и минус шумки, она не только тепло, но и холод удерживает больше )
PS

Я на тачки никогда не жалуюсь, как грица ничто не вечно, да и самому иногда приятно повозиться. А спросил на всякий случай, чтоб уж точно узнать. Ибо лишний раз к дилеру из-за пустяков ехать - себе дороже )))

Ninegr 21.12.2009 13:09

Re: Не блокируется дверь
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 591920)
блокировка в "Р" снимается под заглушкой, рядом с ручкой КПП :)
а не в замке зажигания.

В моем случае это связано с системой блокировки ключа в реж. драйв что то там заело уверен!!!
А про заглушку и другие заморочки с вариком, начитан еще до покупки XL, поэтому и хотел механику!


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU