OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Особенности американcкой "Светотехники" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5369)

Belomorec 02.10.2007 14:19

Outlander. Особенности американcкой "Светотехники"
 
Аут из штатов. И вот есть такие особенности: невозможно оставить габаритные огни в машине - если вынул ключ и хлопнул дверью все моментально обесточивается. Неудобно - т.к. приходится оставлять машину на проезжей части в темноте и очень хочется чтобы никто не въехал :) . Также алгоритм противотуманок начал доставать - кнопка не фиксируется - т.е. один раз включил - едешь с ними, машину заглушил, завел - уже без них! И когда на дальний переключаешься они гаснут, потом обратно на ближний - загораются. !!! Че там такое америкосы придумали??:fool: Или может на европейцах также? Хочу чтобы все было как привык - и габариты и противотуманки!! Ездил в мастерскую - не к ОД - тащи говорят схему. Может кто занимался подобной "настройкой"?

Mikl Po 02.10.2007 14:53

Ответ: Особенности американца?
 
Цитата:

Сообщение от Belomorec (Сообщение 87308)
Аут из штатов. И вот есть такие особенности: невозможно оставить габаритные огни в машине - если вынул ключ и хлопнул дверью все моментально обесточивается. Неудобно - т.к. приходится оставлять машину на проезжей части в темноте и очень хочется чтобы никто не въехал :) .

а аварийка, для этих целей не устраивает?

NDS 02.10.2007 16:24

Ответ: Особенности американца?
 
:( меня тож не устраивает алгоритм америкосовский... в части такой - нет отдельного включения туманок, только в паре с ближнем светом. Но про выключение габаритов и туманок при дальнем незнал точно!.. сорри, не юзал так ищё. Если где исправиш, подскажи как :) , а туманки , ктати на всех, ИМХО, митцу так ... гасиш всё , вкл заново.. у маня на лансе так было, но зато их можно без головного света вкл.

Sergmkk 02.10.2007 17:24

Ответ: Особенности американца?
 
Я себе поменял блок(он называется ETACS), находится на салонном блоке предохранителей. У американцев он красного цвета, у европейцев коричневого. И всё начинает работать как у европейца. Купил с разбора за 1000 рублей.

Юрий 02.10.2007 20:00

Ответ: Особенности американца?
 
У меня тоже американец . И точно так-же ведут себя габариты . Но для того , чтобы они светили в тёмное время суток в закрытой машине без ключа в замке зажигания , надо всего - навсего , когда вытащил ключ из замка зажигания , выключить-включить габариты , и всё будет впорядке ...

AK-75 02.10.2007 21:44

Ответ: Особенности американца?
 
Открою секрет - на европейце при выключении зажигания, извлечения ключа из замка зажигания и открытии водительской двери так же срабатывает защита от "дурака" и внешнее освещение гаснет. Для включения габаритов необходимо просто выключить и включить их. В общем, это не уникальная фича американцев :)

Nep 03.10.2007 00:07

Ответ: Особенности американца?
 
странно.У меня европеец. Ключ достаю, из машины выхожу.Только противный писк слышу. Ничего не выключается :(
А мне наоборот бы очень хотелось что-бы фары сами тухли.

AK-75 03.10.2007 10:40

Ответ: Особенности американца?
 
Цитата:

Сообщение от Nep (Сообщение 87523)
странно.У меня европеец. Ключ достаю, из машины выхожу.Только противный писк слышу. Ничего не выключается :(
А мне наоборот бы очень хотелось что-бы фары сами тухли.

До-рестайлинговый? Уменя 2006 года рождения. Может с какого-то года пошла и в европейцах ... Точно знаю, что у меня это есть :)

OpY. 03.10.2007 14:03

Ответ: Особенности американца?
 
Цитата:

Сообщение от Sergmkk (Сообщение 87369)
Я себе поменял блок(он называется ETACS), находится на салонном блоке предохранителей. У американцев он красного цвета, у европейцев коричневого. И всё начинает работать как у европейца. Купил с разбора за 1000 рублей.

1. У европейцев это как??? :) поподробней плиз.. и где такой разбор, на кот. продают такую мелочевку?

2. Противотуманки тоже напрягают своим хитрейшим алгоритмом труда... может всё продумано, а мы не в курсе?:Data_57:

Vitcool 04.10.2007 00:48

Ответ: Особенности американца?
 
Не знаю, по моему все грамотно сделано. Только вроде оставленные габариты не сразу выключаются, а по прошествии какого то времени.

Chehov 04.10.2007 13:31

Ответ: Особенности американца?
 
Цитата:

Сообщение от Nep (Сообщение 87523)
странно.У меня европеец. Ключ достаю, из машины выхожу.Только противный писк слышу. Ничего не выключается :(
А мне наоборот бы очень хотелось что-бы фары сами тухли.

у меня 2002 года,фары после поездки тухнут....у всех такая система и у европейцев и у америкосов...

Nep 05.10.2007 00:04

Ответ: Особенности американца?
 
AK-75
да дорестайлинговый 04 года

Nep 05.10.2007 00:05

Ответ: Особенности американца?
 
Chehov у меня 4 года. Пищит, но не тухнет :(

NDS 05.10.2007 18:32

Ответ: Особенности американца?
 
Хоть в чём-то америкосы рулят!!! :biggrin: правда есть в добавок круиз :good: , а на европейце точно нет такой системы.., (При всех прочих достоинствах) сам смотрел сёдня

OpY. 08.10.2007 10:53

Ответ: Особенности американца?
 
Круиз - тема, особенно када на дачу еду! :good:


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU