OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - Все вопросы про Антифриз (охлаждающую жидкость) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4210)

Aleksey 25.10.2007 07:13

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Проехал 26000 тыс, у меня не ушло. Проверяет и доливает дилер на ТО.
посмотри утром пока движек холодный, может где явно видно сырые места?

ups00 25.10.2007 07:42

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Подскажите еще.
Предположим на диагностике ОД у меня ничего не находят, и говорят, что Антифриз в процессе эксплуатации ДОЛЖЕН УХОДИТЬ., И ЭТО НОРМАЛЬНО.
Верить ли мне им на слово или требовать какую-то подтверждающую бумагу или писать претензию(кстати , что такое претензия?-до сего дня с ОД не общался, поэтому не знаю).
Спасибо, кто ответил.

motor53 25.10.2007 07:54

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Как правильно тебе ответил Aleksey, утечку антифриза, если она есть, можно обнаружить только на холодном двигателе. И чем ниже температура, тем сильней будет бежать антифриз. Когда ты приедешь к дилеру он на горячем двигателе, он утечку конечно не обнаружит. Чтобы ее обнаружить, дилер должен оставить твою машину на ночь на улице. При герметичной системе доливки антифриза между ТО как правило не требуется.

Sugar 25.10.2007 07:57

Ответ: Уходит Антифриз.
 
200 грамм антифриза на 700 км пробега это точно не нормально. Я вообще забыл, что такое доливать антифриз, последний раз делал нечто подобное на 24-й волге лет 10 назад и то далеко не через каждые 700 км. По-моему гонит ОД, долби их, пусть разбираются

Странник 25.10.2007 09:24

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Посмотрите при всём этом уровень масла, не меняется? И соответственно пятна под машиной на парковке. А так расход большой.
Лучше всего к доктору.

nk@ 25.10.2007 10:00

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 95746)
Посмотрите при всём этом уровень масла, не меняется? И соответственно пятна под машиной на парковке. А так расход большой.
Лучше всего к доктору.

+1 Был на Пассате дефект прокладки - гнало антифриз в масло. По уровню было не заметно, но опытный дедушка на станции сразу определил причину утечки антифриза как-то потерев масло между пальцами (может он его на вкус пробовал?) Это очеь серьезная неисправность и пусть сервисники тебе сказки не рассказывают. Утечек жидкостей на исправном двигателе не должно быть никаких.
Кстати, если течет печка, даже совсем чуть-чуть запах характерный сразу появится в салоне.
А ваще для начала потребуй обжать все соединения охлаждающей системы и печки.

ups00 25.10.2007 10:16

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 95756)
+1 Был на Пассате дефект прокладки - гнало антифриз в масло. По уровню было не заметно, но опытный дедушка на станции сразу определил причину утечки антифриза как-то потерев масло между пальцами (может он его на вкус пробовал?) Это очеь серьезная неисправность и пусть сервисники тебе сказки не рассказывают. Утечек жидкостей на исправном двигателе не должно быть никаких.
Кстати, если течет печка, даже совсем чуть-чуть запах характерный сразу появится в салоне.
А ваще для начала потребуй обжать все соединения охлаждающей системы и печки.

Всем спасибо за ответы.
На диагностику ставлю только завтра.
Еще раз вопрос:
ЕСЛИ мне ОД скажет, что все О"КЕУ, какие мои действия ( с точки зрения , какую бумагу я должен написать о своем несогласии с решением).

alexx 25.10.2007 20:34

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 95764)
Всем спасибо за ответы.
На диагностику ставлю только завтра.
Еще раз вопрос:
ЕСЛИ мне ОД скажет, что все О"КЕУ, какие мои действия ( с точки зрения , какую бумагу я должен написать о своем несогласии с решением).

Я советую всегда в таких случаях писать официальное заявление на имя директора с описанием проблеммы в двух экземплярах.Оба подписываешь у секретаря,что его приняли у тебя такого то числа -одно себе,одно им.И в течении 10 дней ,ты должен получить ответ по твоему вопросу.В реальной жизни в сервисе у О.Д., тебе после таких действий всё порешают.Это первый шаг-действуй! Не получится так ,будем советовать дальше.Удачи!:)

ups00 25.10.2007 21:23

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Спасибо

VAA 26.10.2007 11:15

Ответ: Уходит Антифриз.
 
А для СПАСИБО отдельную кнопочку сделали ;) :biggrin:

tarroman 28.10.2007 02:25

Ответ: Уходит Антифриз.
 
вначале такое могло произойти . начал пользоваться печкой - и туда вошло немного.(в радиатор, т.к. при первой заливке бывает, что воздух попадает). если с утра движок сухой, то либо в печку ушло, либо в салоне пол надо пощупать: бывает утечка антифриза на соединениях в торпеде и тогда антифриз на пол льётся. прокладка головки вряд ли - это вам не волга.

ups00 28.10.2007 06:29

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Дилер на диагностике ничего не нашел.Сказал-норма убыли при эксплуатации. Я спросил- "а какая допустимая норма?".Ответа не получил.
Сегодня долью до максимума, засеку километраж.Посмотрю через 1000...2000 км. сколько уходит, и если много-буду у Рольфа выяснять "допустимую норму№

nk@ 28.10.2007 12:44

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от tarroman (Сообщение 96750)
вначале такое могло произойти . начал пользоваться печкой - и туда вошло немного.(в радиатор, т.к. при первой заливке бывает, что воздух попадает). если с утра движок сухой, то либо в печку ушло, либо в салоне пол надо пощупать: бывает утечка антифриза на соединениях в торпеде и тогда антифриз на пол льётся. прокладка головки вряд ли - это вам не волга.

Если будет подтекать печка - характерный запах сразу появиццо в салоне. А вот насчет воздушной пробки - хз - такого не встречал раньше ни на одной машинке, но все может быть. Только это будет разово - ушло там грамм 200 и все, а здесь я так понял, речь идет о постоянном пожирании антифриза.

nk@ 28.10.2007 12:46

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 96768)
Дилер на диагностике ничего не нашел.Сказал-норма убыли при эксплуатации. Я спросил- "а какая допустимая норма?".Ответа не получил.
Сегодня долью до максимума, засеку километраж.Посмотрю через 1000...2000 км. сколько уходит, и если много-буду у Рольфа выяснять "допустимую норму№

Козлы эти сервисники! Самое главное следи , чтоб масло не стало прибывать :Data_57:
А протяжку соединений сделали? Если нет - то козлы в квадрате!
А насчет нормы утечки, так у меня ни на одной машине небыло таких утечек, даже на копейке, если не считать конечно ее болячки с помпой, но тогда сразу выливается половина всего антифриза и под капотом полный пип@ц - все в этом дерьме.
И на десятке отъездил 2 года - ни капельки не ушло. Если уж на советских пепелацах такого нету, то на японце - ваще нонсенс. Тот случай, что был на пассате (выше писал #7), так ему уже за 10 лет было и одометр у него уже пару раз перевернулсо - поэтом ему простительно :)

tarroman 28.10.2007 13:03

Ответ: Уходит Антифриз.
 
согласен, долить можно грамм 100 в год (летом вода потихоньку выкипает), а так расхода нет. если прокладка пробита- белый густой пар валит из выхлопной.


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU