OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Обогрев лобового стекла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77646)

nicodimych 29.03.2018 22:27

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от gorgaev (Сообщение 2669970)
поможите советом, где этот жгут найти.

сделать самому. там 2 квадрата провод с одной стороны наконечник под болт а с другой разъем обычный плоский. делов то на 15 мин. :friends:

Скрытый текст

Скрытый текст


gorgaev 30.03.2018 08:24

Re: Обогрев лобового стекла
 
спасибо. принял.

nicodimych 30.03.2018 19:30

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от gorgaev (Сообщение 2676542)
спасибо. принял.

для спасибо есть кнопка.....:(

Serg_S 02.04.2018 13:13

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от kvas (Сообщение 2663421)
Обогрев лобового стекла работает так слабо, что практической пользы от него нет никакой. Задавал вопрос ОД по поводу того, что только лампочка на кнопке зажигается, а сам обогрев не включается. Тот (в отапливаемом помещении) смог мне продемонстрировать, что всё же обогрев есть. Т.е. при включенном обогреве через минут 5 его работы лобовое стекло стало чуть теплее, чем боковые стекла. Проверялось моей ладонью. Обдув стекла выключен.
Но на улице в холодную погоду разницу заметить невозможно. Стекло ледяное и
помощи в его очистке обогрев не дает. Честно говоря, я очень разочарован этой "особенностью" Мицубиши.

Тоже не мог понять сначала, греет или нет. На ощупь из салона в мороз разницы между боковым и лобовым не чувствуется. Однако, когда включаешь обогрев при обмороженном стекле, минуты через 3-4 вроде тает и стекло дворниками легко очищается.

Дмитрий Викторович 13.05.2018 19:42

Re: Обогрев лобового стекла
 
Короче,всё работает

pashkin 24.05.2018 18:08

Re: Обогрев лобового стекла
 
Добрый вечер, коллеги.
Возник вопрос, сегодня на трассе прилетел камень в край стекла лобового, итог - трещина на сантиметров 15. Аутлендер 2018, с полным подогревом лобового, как говорил диллер, когда объяснял работу подогрева, опция начинает работать при температуре ниже +5. Теперь вопрос, как проверить повредились ли нити в лобовом и работает ли сам подогрев, на улице +20?

Электромеханик 25.05.2018 07:53

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от pashkin (Сообщение 2695408)
Теперь вопрос, как проверить повредились ли нити в лобовом

Так как нити подключены параллельно, то можно замерить сопротивление и сравнить заведомо с исправным (если есть такая возможность). Можно также сравнить и величину тока.

pashkin 25.05.2018 08:07

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2695588)
Так как нити подключены параллельно, то можно замерить сопротивление и сравнить заведомо с исправным (если есть такая возможность). Можно также сравнить и величину тока.

Спасибо за информацию, примерно таки же мысли вчера пришли, когда думал о проблеме. А так позвонил сервисный центр митсубиши у себя в городе, говорю такая та проблема, типа как можно проверить. На мой вопрос - никак, нужно ждать зимы :) :biggrin:Сказал им что мне все ясно с вами и положил трубку.
Кто нибудь из соклубников занимался решением подобной проблемы?

Shofer 25.05.2018 11:19

Re: Обогрев лобового стекла
 
ОД - не сервис рядом с домом во главе с мастеровитым дядей Васей,Мухамедом или аналогичных им!! ОД не чинят ни узлы ни агрегаты... они их меняют. сломанный на скоро сломающийся и за дорого :biggrin: любой авто электрик, которых хоть раз видел стекла с обогревом или их устанавливал - поможет....

dim0k 31.05.2018 08:27

Re: Обогрев лобового стекла
 
Имеет ли смысл защищать стекло пленкой? Как при этом обстоят дела с ухудшением видимости со временем (песок, царапины). А так же датчик дождя как себя поведет?
Вопрос такой уже задавали, но так никто и не ответил.
Часто езжу по трассе. что-нибудь прилетит когда-нибудь однозначно.
Мне ОД при покупке рассказывал будто одному прилетел камень - ему за замену стекла с подогревом насчитали 64К с работой.

nicodimych 31.05.2018 21:12

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от dim0k (Сообщение 2696951)
Имеет ли смысл защищать стекло пленкой? Как при этом обстоят дела с ухудшением видимости со временем (песок, царапины). А так же датчик дождя как себя поведет?
Вопрос такой уже задавали, но так никто и не ответил.
Часто езжу по трассе. что-нибудь прилетит когда-нибудь однозначно.
Мне ОД при покупке рассказывал будто одному прилетел камень - ему за замену стекла с подогревом насчитали 64К с работой.

по теме . смысла нет в стороннем сервисе максимум орига стоит 30 с работой. какой нибудь заменитель от 5 и выше .вот и думай а од по каско и за 100 возьмет.... если с компанией страховой договорится.... и тебе после полис встанет приятным бонусом в +:tdown:

Электромеханик 31.05.2018 22:37

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от dim0k (Сообщение 2696951)
Имеет ли смысл защищать стекло пленкой? Как при этом обстоят дела с ухудшением видимости со временем

ГИБДД запрещает, а дальше на свое усмотрение.

Александр777777 29.10.2018 18:15

Re: Обогрев лобового стекла
 
https://out-club.ru/board/imagehosti...b2c2ed9d69.jpg
Кто знает, для чего этот разъем? Случайно, не от подогрева зоны покоя дворников. У меня стекло с подогревом всей области, думаю щетки с подогревом установить с подключением к кнопке обогрева заднего стекла и зеркал. Как думаете, нагрузки хватит, если одновременно включать лобаш, заднее и дворники? Аут 3, v6. Генератор на 167

KentIG 17.11.2018 23:24

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Pawaw (Сообщение 2663493)
Тоже поддержу - лобовое стекло оттаивает очень быстро. :good:

Тоже соглашусь... Вроде бы отогрев нормальный. Но у ФОРДа (ИМХО) быстрее и мощнее.;)

RKA 18.11.2018 11:22

Цитата:

Сообщение от Александр777777 (Сообщение 2741043)
https://out-club.ru/board/imagehosti...b2c2ed9d69.jpg
Кто знает, для чего этот разъем? Случайно, не от подогрева зоны покоя дворников. У меня стекло с подогревом всей области, думаю щетки с подогревом установить с подключением к кнопке обогрева заднего стекла и зеркал. Как думаете, нагрузки хватит, если одновременно включать лобаш, заднее и дворники? Аут 3, v6. Генератор на 167

Приветствую. В 3х литровом есть все и подогрев лобового и зоны щеток лобового. Зачем еще щетки подогревать? Это перебор. Ведь после включения подогрева лобового, через 5 мин - все уже, можно вытирать ;)


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU