OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78441)

Сергей095 07.03.2016 23:58

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Телепат (Сообщение 2382929)
Странно, 6000 и белые :dont_know:

Вот, сам можешь прочитать из первоисточника -
http://www.philips.ru/c-p/12834UNIX2...n-led-car-lamp
http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/d...&slg=RU&scy=RU
:hat:

Телепат 08.03.2016 00:21

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2382997)
т, сам можешь прочитать из первоисточника

Серёж, да разве ж я против?
Народ пишет, что оттенок со штатным LED 1:1, а вот с ксеноном (штатным), уходит в голубизну.
Тут к стати дешевле и отзывы интересные.
https://www.ulmart.ru/goods/3606528?...95657652126002
Цитата:

Достоинства - Быстрая установка.
Недостатки
1) Если менять галогенную лампу Н11 на лампу Филипс, то зрительной прибавки в освещенности не чувствуется.
2) Не ко всем автомобилям применимы.
Общие впечатления Поставил в Out3. Лампы горят около 10 минут, потом одна гаснет полностью, через пять минут вторая начинает терять яркость. В рекламе указанно, что эти лампы дополнительно подсвечивают обочину - с правой стороны такого эффекта не заметил.
Ежли некуда будет пристроить лишние деньги, куплю пожалуй оригинал.

Добавлено через 9 минут
Вот подробный обзорчик
http://led-obzor.ru/obzor-svetodiodn...hilips-ultinon

Сергей095 08.03.2016 01:39

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от Телепат (Сообщение 2383008)
Общие впечатления Поставил в Out3. Лампы горят около 10 минут, потом одна гаснет полностью, через пять минут вторая начинает терять яркость. В рекламе указанно, что эти лампы дополнительно подсвечивают обочину - с правой стороны такого эффекта не заметил.

Олег, вот такого у меня нет. Лампы горят обе. Иногда езжу с ними длительное время - все в порядке. Обочину они подсвечивают. Как раз по ходу движения, справа.
Да, в ULMART цена более привлекательная (- почти 1000 руб.).

Телепат 08.03.2016 07:11

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2383018)
Олег, вот такого у меня нет.

Можно только порадоваться.
Я стал замечать, что практически любая покупка, начинает быть похожей на игру в рулетку.
Кому-то повезёт, а кто-то вляпается.

Vinal 08.03.2016 07:55

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от Телепат (Сообщение 2383008)
Вот подробный обзорчик
http://led-obzor.ru/obzor-svetodiodn...hilips-ultinon

Из обзора особых плюсов то и не видно. На сырой дороге вообще их не увидишь. Я вот хочу себе вместо штатных h16 19w поставить h8 35w.

Сергей095 08.03.2016 08:17

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от Vinal (Сообщение 2383044)
Я вот хочу себе вместо штатных h16 19w поставить h8 35w.

Виталий (Vinal), а не повредишь (не дай бог) стекла ПТФ? Ведь мощность новых ламп почти в 2 раза больше, чем штатных.

Телепат 08.03.2016 08:40

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от Vinal (Сообщение 2383044)
Я вот хочу себе вместо штатных h16 19w поставить h8 35w.

Читая посты, сложилось впечатление, что народ попутал противоТУМАНки с дополнительным светом.
Вы вообще в курсе как правильно пользоваться ПТФ???
ПТФ + головной свет вообще-то не используется, иначе в туман Вы получите перед собой молоко.
ПТФ нужен только для того, чтобы ночью контролировать положение машины на дороге по осевой и боковой полосам.
Полосы в свете ПТФ светятся сквозь туман.

ZMS 12.03.2016 19:37

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Поставил сегодня Koito WhiteBeam III H7 в ближний - ну безусловно получше штатных галогенок, но прям не айс по сравнению с колхозным ксеноном в ближних линзах на другом Ауте. Кста колхозный ксенон 4300К прям хорошо дополняют штатные ПТФ с хорошими филипсовскими галогенками H11 55W, прям рука сама тянется их включить ночью.

В ПТФ пока Koito WhiteBeam III H16 не поставил но думаю не намного лучше штатных будут..

Константin089 13.03.2016 18:19

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Парни отъездил уже пару недель с Н11-55Вт осрам найт брекерами в ПТФ вместо штатных пустышек Н16, ни чего сильно не греется и пока все целое.... и в сырую погоду попадал и в мороз -20. В дальнем поставил Който, дальний радует. Ну а на днях поставлю в ближний путний ксенон 4300.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2385656)
Поставил сегодня Koito WhiteBeam III H7 в ближний - ну безусловно получше штатных галогенок, но прям не айс по сравнению с колхозным ксеноном в ближних линзах на другом Ауте. Кста колхозный ксенон 4300К прям хорошо дополняют штатные ПТФ с хорошими филипсовскими галогенками H11 55W, прям рука сама тянется их включить ночью.

В ПТФ пока Koito WhiteBeam III H16 не поставил но думаю не намного лучше штатных будут..

Это точно, лучше не будет. Ставь мощнее Н8, Н9, Н11 на выбор и не заморачивайся и не слушай любителей синющнего LEDa. Сегодня приехал с соседнего города пару мерсов попадались со штатным ближним LED видно не вооруженным взглядом что синева 6000К и при мокрой дороге толку ноль будет. У меня у друга был С180 новый с LED, все равно уступает ксенону и штатный LED. Зато потребляет меньше борьба за экономию:biggrin:

seva77 13.03.2016 19:01

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
@Константin089,
Видел по дороге,был у друга.А у меня есть,могу сказать.Освещают лучше ксенона в любую погоду!Ставте себе колхоз ксенон и будет вам счастье.И горе встречным!

Константin089 13.03.2016 19:22

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2386061)
@Константin089,
Видел по дороге,был у друга.А у меня есть,могу сказать.Освещают лучше ксенона в любую погоду!Ставте себе колхоз ксенон и будет вам счастье.И горе встречным!

Уважаемый я сам против колхозного ксенона, если вы хоть немного разбираетесь в чем грань колхозный и не колхозный, то поймите в новых аутах стоят безмаркированные заводские линзы, которые подразумевают установку ксенона и ни какого ослепления не будет. В моем XL были рефлекторы, поэтому установку ксенона туда я даже не рассматривал дабы не быть похожим на полного при...ка типа лады приоры и т.д. которые ставят подчеркну дешманский ксенон по 1500р дешевле путнего галогена во все щели своего авто на рефлекторной оптике и рефлекторном стекле и думают что это круто и типа круто светит, а толку полный ноль! У вас в новом ауте с LED стоят обратите внимание АЖ 4 линзы ближнего света LED, вместе немецких авто где по одной линзе. И вообще самовнушение хорошая штука, очень успокаивает организм и даёт веру в невозможное. LED ещё далек до галогена и ксенона и не успокаивайте себя. Вы можете доказать обратное не взглядом, что лучше и круче, а соответствующими приборами. Я ведь просил на форуме у кого есть аут в максималке заехать к путнему специалисту по авто свету и сделать тесты заводского LED хотя бы в сравнении с галогеном и я думаю результаты вас очень удивлят. А то что температура свечения 6000К воспинимается Вами как будто бы ярче......вот как раз дело в том, что КАК БУДТО:what:

Электромеханик 13.03.2016 20:53

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2386061)
!Ставте себе колхоз ксенон и будет вам счастье.И горе встречным!

Не желаю такого же горя Вам на встречке.

seva77 13.03.2016 21:09

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
@Константin089,
Чуть проясню.Покупал я инстал.И покатался я с галогеном месяц.После asx с ксеноном,галоген показался свечкой.Установил колхоз ксенон(Корея)цена 8000руб.Покатался месяц-отстой.Отдал фары на ретрофит,установили билинза+ксенон -колхоз!Купил фары Led.Да цена кусается.Но оно того стоит!Еще,на галогеновых фарах стоит маркеровка-только для галогена!И ещё,колхоз ксенон СЛеПиТ!!!!Сейчас у меня полный альтимей.
Вопрос,а как решите с автокорректором и омыватилем фар?

МиНиН 13.03.2016 22:48

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2386144)
Вопрос,а как решите с автокорректором и омыватилем фар?

Не встревал, ждал именно этот вопрос.:good:

Добавлено через 27 минут
Цитата:

Сообщение от Константin089 (Сообщение 2386073)
в новых аутах стоят безмаркированные заводские линзы, которые подразумевают установку ксенона

Не совсем понял, вы имеете ввиду маркировку фар или все же линз, если линз, то как именно их маркируют.

Константin089 14.03.2016 06:36

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2386144)
@Константin089,
Чуть проясню.Покупал я инстал.И покатался я с галогеном месяц.После asx с ксеноном,галоген показался свечкой.Установил колхоз ксенон(Корея)цена 8000руб.Покатался месяц-отстой.Отдал фары на ретрофит,установили билинза+ксенон -колхоз!Купил фары Led.Да цена кусается.Но оно того стоит!Еще,на галогеновых фарах стоит маркеровка-только для галогена!И ещё,колхоз ксенон СЛеПиТ!!!!Сейчас у меня полный альтимей.
Вопрос,а как решите с автокорректором и омыватилем фар?

У нас в РФ обязательные требования автокорректор и омыватель фар, за рубежом многие комплектации идут с ксеноном и LED без омывателей и корректоров, т.к. нет такого требования. Я думаю так не стоит заморачиваться....

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2386213)
Не встревал, ждал именно этот вопрос.:good:

Добавлено через 27 минут

Не совсем понял, вы имеете ввиду маркировку фар или все же линз, если линз, то как именно их маркируют.

Извиняюсь, лично я не нашел ни какой маркировки на фарах ни где...


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU