OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подкрылки: ставить или нет? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4150)

Vovchenskiy 22.11.2011 17:46

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Может кто сможет купить и выслать ЕМС'ом комплект подкрылков? Все фирмы работают только с транспортными (3-4 недели до Владивостока), а надо срочно.

serg546 04.03.2012 03:47

Подкрылки на XL
 
Всем привет! Через пару недель, со стороны Владивостока, должен подойти мой XL Instyle 2.0. При составлении предварительного соглашения оговорили примерный перечень дополнительного оборудования и мне настоятельно порекомендовали поставить подкрылки для всех 4-х колёс. Так вроде и родные там не плохо стоят! Так это что, очередной развод?

andre1762 04.03.2012 07:42

Re: Подкрылки на XL
 
Добрый день! недавно купил свой XL 2,4 мне тоже рекомендовали подкрылки, я пока отказался, потому что с завода там стоят, скоро на то 3000 поеду, хочу посмотреть на подкрылки визуально, возможно поставлю, говорят камушки менее будет слышно.

divers143364 05.03.2012 02:20

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
не та цена на подкрылки нашего производства что бы думать,они закрывают побольше чем родные и шум от доожной грязи убирают,визуально практически не выделяються.в ближнем подмосковье считаю их установку не лишним а тем более глядя на ваши регионы.

Илья Н 05.03.2012 10:58

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
кто нибудь обклеивал подкрылки СТП перед установкой? Есть ли эффект? Сам рассматриваю установку подкрылок только в качестве шумоизоляции. Или достаточно просто арки проклеить?

Max Z 05.03.2012 18:01

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Илья Н (Сообщение 1217208)
кто нибудь обклеивал подкрылки СТП перед установкой? Есть ли эффект? Сам рассматриваю установку подкрылок только в качестве шумоизоляции. Или достаточно просто арки проклеить?

проклеил и поставил именно из-за шума.Эффект очень заметен.Сам проездил 3000 км без подкрылков, поэтому есть с чем сравнивать:good:

Dimon9701 05.03.2012 22:36

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Себе поставил после 2000 ,проклеил шумкой эффект не заметил .Ставил из за камней .

Dresser 06.03.2012 02:28

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Илья Н (Сообщение 1217208)
кто нибудь обклеивал подкрылки СТП перед установкой? Есть ли эффект? Сам рассматриваю установку подкрылок только в качестве шумоизоляции. Или достаточно просто арки проклеить?

Когда сделал себе данный девайс, остался очень доволен. При езде по городу, где все дороги усыпаны щебнем, очень был рад полученному эфекту! Делал сам, поэтому затраты были минимальными.

M.V.K. 06.03.2012 08:59

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Скажите, гул от дороги (колес) при движении исчезает при проклейки подкрылок шумкой?
Меня как-то камушки не парят, а вот гул при движении немного напрягает.

ametra 17.03.2012 07:22

задние локеры
 
Всем привет, подскажите: хочу брать в салоне аута, так мне там навязывают установку задних локеров с обоснованием, что они необходимы для шумоизоляции. Насколько это действительно необходимо?

Грекь 17.03.2012 11:13

Re: задние локеры
 
Приветствую.
Первым сообщением принято здороваться с форумчанами здесь: https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=198
по Вашей проблеме нужно задать вопрос тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=28340
Что за адрес такой : "Имя: ametra
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Адрес: Росии"?
Благодарить не обязательно

DSW 17.03.2012 15:21

Re: задние локеры
 
Цитата:

Сообщение от ametra (Сообщение 1225727)
Всем привет, подскажите: хочу брать в салоне аута, так мне там навязывают установку задних локеров с обоснованием, что они необходимы для шумоизоляции. Насколько это действительно необходимо?

специально для росии:good:

Эдуард 17.03.2012 17:53

Re: задние локеры
 
Цитата:

Сообщение от ametra (Сообщение 1225727)
Всем привет, подскажите: хочу брать в салоне аута, так мне там навязывают установку задних локеров с обоснованием, что они необходимы для шумоизоляции. Насколько это действительно необходимо?

Спустя два года эксплуатации с установленными задними локерами,резюмирую:
-установка задних подкрылков на шумоизоляцию не влияет(посторонних звуков,шумов и так дахрен@!);
Но есть определенный плюс:
-авто мою сам,Керхером,грязь и всякое г@вно с задних арок(с установленными подкрылками) вымываются очень легко и непринужденно;
Сомнительный плюс ...,не правда-ли?

Akella 19.03.2012 17:33

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Подкрылки нужны!
Когда зимой/весной/осенью в колесную нишу набивается снежная каша и замерзает
достаточно постучать молоточком (либо другим подобным предметом) по подкрылку и
отколотить эту наледь.
А представьте, что зимой в колесной нише творится без подкрылка?

Glamour Fly 19.03.2012 19:23

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 1227136)
А представьте, что зимой в колесной нише творится без подкрылка?

так случилось, что к зиме подкрылки так и не поставила.
Одним ударом сапога по брызговику и наледь с арки слетает целым куском.
Я была приятно удивлена, т.к. скептично отнеслась при покупке к "ковровому" покрытию арок.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU