OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6258)

DIMAN 19.11.2007 00:44

Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Сегодня наконец то расскрутил товарищей устроить покатушки, X5, CX7 и XL. Выбрались на старый аэродром,отмерили 402м. и понеслась... Вообщем про старты с маздой особо рассказывать нечего, это какой то ТРАМВАЙ, при старте с ней отрыв составил примерно около четырёх корпусов-как понимаете это пропасть... тем более не понятно паспортные данные мазды 8.8с. до сотни,против наших 9.7:Data_57: . Мазда реально просто не ЕДЕТ и мне не понятно как ребята на маздовском форуме рассхваливают её динамику-нам она проигрывает вагон времени и для нас по скорости это вообще не конкурент!!! Честно я сам не поверил таким слабым резам и сам сел за руль мазды и убедился, что это не машина (в плане ускорения),на 1 и 2 передачах она так тупит, что поправить положение позже уже не реально,да она и не может...на 3 передаче она не догоняет, а просто меньше отстаёт:help: -вообщем даже не искушённый человек может легко на нашей машинке уделать мазду, я даже сам не думал насколько она может быть медленна...
Ну да ладно с маздой,на очереди БМВ Х5 с двиглом 3.0 тд мощностью 240 л.с. и крутящим есно намного больше нашего!!! Перед началом заезда хозяин Бехи сказал что ему по..й сколько и кагого бензина у меня в баке и что мол полюбэ он разорвёт МИЦУ-он ОШИБСЯ:biggrin: ...
Сделал он меня только в режиме СПОРТ у него, а у нас в режиме 4авто-выйгрыш составил 1\3 корпуса,но т.к. по городу я езжу спокойно,значит и наш автомат действует соответственно адаптивно...
Но когда я переключился в ручной режим на лепестках-то БэМэВэ не помог даже СПОРТ режим, я ему привозил от пол корпуса и больше на заездах!!! МИЦУ РУЛЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Единственная проблема в том что ступил и не записал на камеру всё действо-две нормальный машины и бедняги мазды:rofl: .Но хозяин БМВ очень обиделся и звонил пол дня оправдывался и говорил что это за машина которая только на ручном переключении едет и т. д.-вот беха это сила,но СЛАВА БОГУ что были свидетели и всё видели!!! Короче он сказал что потренируется пару недель в ручном режиме и задаст нам ЖАРУ:rofl: , я сказал что с удовольствием приму его вызов и запишу уж точно на камеру всё! Тоггда и будет отчёт, но поверьте на слово что мы БЫСТРЕЕ этих машин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Odin 19.11.2007 05:01

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Не ожидал про CX7. В своё время хотел её купить. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что очень правильно сделал купив XL.

ЗЫ: Непонятно на что у мазды бензин тогда тратится 18-20 л. по городу?

Shurik 19.11.2007 06:40

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 104744)
но поверьте на слово что мы БЫСТРЕЕ этих машин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дык это здОрово! К слову я уже где-то слышал что XL резвее Х5, то ли в За рулем, то ли в передаче какой, где журналисты сравнивали XL с "редакционной" X5 в разгоне до 100 и XL её порвал:biggrin:

TMA jay 19.11.2007 07:27

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Я ж говорил, что ХЛ по динамике вывозит мазду, а вы не верили))Кстати, если на то пошло, то качество материалов отделки в мазде ничем не лучше..

Bazis 19.11.2007 10:16

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Про сх7 другая тема есть.
А вот то, что аут в ручном режиме становится ракетой - это точно.
Главное привыкнуть к переключению на руле - и от драйва потом полный кайф.
С аутом точно стоит поучиться экстремальному вождению. После этого, я думаю, еще интереснее будет погонять.

Дмитрий 1978 19.11.2007 10:35

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
А мне товарищ доказать пытался, что не может мой Аут (2,4) до ста за 10,8 сек. разгоняться. И паспорту не верит и показаниям свидетелей, кричит "так не бывает" и все тут. Просто он "сервант" собрался брать, вот завидки и берут))

DIMAN 19.11.2007 10:38

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Да забыл сказать что расход на покатушках был 19л.-сами понимаете что всё время в пол,забыл посмотреть что у мазды...думаю около 30л.на 100км.:biggrin:

nk@ 19.11.2007 11:08

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Нада на форуме Мазды ссылочку на эту ветку запостить. Пусть порадуются :rofl:

nektodron 19.11.2007 11:15

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
они скажут, что маздой управлял лох

DIMAN 19.11.2007 11:33

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 104836)
они скажут, что маздой управлял лох

Уверяю вас- если за рулём мазды будет сам ШУМАХЕР, то даже ему не удастся нечего сделать! Я лично пересаживался на мазду и могу сказать с полной ответственностью что мазда по сравнению с нами НЕ ЕДЕТ!!! Даже можно дать фору мазде думаю метров 5 и всё равно аут преедет первый:good: . Когда мы сделали первые заезды и отрывы от мазды достигали 4-5корпуса,водилы мазд(их было 2) тоже говорили что мол прозевали старт,потом с ручника забыли сняться и т. д.-поэтому я сам проехал на ней...:bad: . Кстати пол часа назад товарищ на мазде позвонил и сказал что оказывается у него в багажнике лежало 150 кг.балласта...но тут же в беседе согласился что это особо ничего не решает,т.к.отрыв очень велик...да и вторая мазда была пустая,правда он сказад что ему перепрошили машину чтобы она меньше брала бензы(зачем было брать???),но я ездил на перепрошитой и нет-одна фигня.

МММакс 19.11.2007 12:17

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Приятно, черт побери! :biggrin:
Честно говоря, и не сомневался в возможностях нашей машинки. До того как ее брать прочитал кучу текстов, и многие из них прямо указывали, что Иксель сделан изначально как "спортивный авто" - платформа Эволюшн, облегченный кузов и двигатель (к тому же - технологически новый), соответственно коробка с управлением лепестками как на Ф-1 (нафига, спрашивается, если не для "спорта"?). А мы всё ворчим - комфорт не как в Лексусе, проходимость не как у Дефендера, тут шумит, там скрипит... Зато рвём конкурентов в динамике, и не это ли изначальная и единственная суть спорта? :good:

Shurik 19.11.2007 12:57

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 104744)
Но когда я переключился в ручной режим на лепестках

Расскажи подробней о работе лепестками, никак не могу уловить оптимальный режим переключения, в частности когда переходил на вторую: обороты, скорость? Я толи раньше толи запаздываю, да и на третью тоже самое

DIMAN 19.11.2007 13:19

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Shurik (Сообщение 104901)
Расскажи подробней о работе лепестками, никак не могу уловить оптимальный режим переключения, в частности когда переходил на вторую: обороты, скорость? Я толи раньше толи запаздываю, да и на третью тоже самое

На скорость не смотрел,всё внимание на тахометр и рядом идущюю машину,переключался на 5900-считаю это наиболее подходящие обороты для переключения с 1 на 2 и на 3-дальше не переключался.

Odin 19.11.2007 13:47

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
А кто может дать ссылку, где посмотреть график крутящего момента двигателя 3,0? Исходя из него можно определить когда лучше переключаться на "ручке".

Игорь_spb 19.11.2007 15:17

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 104939)
А кто может дать ссылку, где посмотреть график крутящего момента двигателя 3,0? Исходя из него можно определить когда лучше переключаться на "ручке".

https://out-club.ru/board/attachment...qfatbquren.jpg

Odin 19.11.2007 15:30

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Получается после 5,5 тыс. об/мин. наступает заметный спад величины крутящего момента. Поэтому, по моему, для максимальной динамики лучше переключаться на этих 5,5 тыс. об/мин.

roman_vg 19.11.2007 15:46

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 104744)
Сегодня наконец то расскрутил товарищей устроить покатушки, X5, CX7 и XL. !

Был у ОД на ТО. Пока ждал, то прокатился на тестовой CX7. На мой взгляд, машина более тупая, чем Аут. Рокочет громко, когда срабатывает турбина. Пластик такое же дерьмо, загремел сразу же как выехал на неровную дорогу. В поворот хуже входит на скорости, чем Аут. И расход при пройденном растоянии 10 км показал 30л/100 км.

Sergy 19.11.2007 15:57

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
мда... а 2,4 на низах - даже "поэластичнее" будет...

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=69194

;)

iitr 19.11.2007 17:00

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Предлагаю динамику СХ7 считать равной динамике аута 2.4

DIMAN 19.11.2007 17:03

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 104988)
Получается после 5,5 тыс. об/мин. наступает заметный спад величины крутящего момента. Поэтому, по моему, для максимальной динамики лучше переключаться на этих 5,5 тыс. об/мин.

Может оно конечно и так,но по моим ощущениям 5900 то что нужно,если бы я переключался на 5500-то думаю что наврятли получилось бы выйграть у бмв,т.к. когда я переключался на 3 передачу то отрываться от бэхи уже не получалось. Поэтому если б я со 2 на 3 переключился раньше,то думаю ему бы удалось приблизиться,а так на 3 пошли вровень,ни я не мог оторваться, не он не мог приблизиться...так что такого подрыва как на первух двух передачах- на третьей нет,она более ровная чтоли.

maximen 19.11.2007 17:32

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Сегодня на светофоре стоя в крайнем левом ряду наблюдаю такую картину. Справа от меня встает Тусан и судя по подвывающему звуку собирается сорваться первым. Я не реагирую. Но вдруг левей меня на встречке рядом со мной встает Х5! Меня задело, я что на рыдване каком-нибудь стою??! Зная содержание этого поста уверенности, конечно, прибавилось. На зеленый смело давлю на тапку в пол! Тусан отпал сразу на первых 5 метрах. Аут скакнул как бешенный мустанг и опередив бумер на корпус понесся вперед. Еще 50 метров и Х5 сбавив обороты ушел за мной в мою полосу! Статус-кво был востановлен. Приятно, черт возьми!

Игорь_spb 19.11.2007 18:59

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от iitr (Сообщение 105035)
Предлагаю динамику СХ7 считать равной динамике аута 2.4

И до этого договоримся:rofl:

Odin 19.11.2007 19:08

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 105036)
Может оно конечно и так,но по моим ощущениям 5900 то что нужно,если бы я переключался на 5500-то думаю что наврятли получилось бы выйграть у бмв,т.к. когда я переключался на 3 передачу то отрываться от бэхи уже не получалось. Поэтому если б я со 2 на 3 переключился раньше,то думаю ему бы удалось приблизиться,а так на 3 пошли вровень,ни я не мог оторваться, не он не мог приблизиться...так что такого подрыва как на первух двух передачах- на третьей нет,она более ровная чтоли.

Не знаю. На 5900 мощность то больше. Наверное ты прав.

ОЛЕГ С 20.11.2007 21:12

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Спуститесь на землю!Дизеля все туповаты,а вы их пытаетесь сравнивать с бензиновыми... Сравнивать 3.0tds и 3.0i даже разных производителей не совсем уместно.Уверенно заявляю- бензиновые Х5 :good: в обиду себя не дадут...

По СХ-7 согласен полностью!Я её уже разлюбил...

DIMAN 20.11.2007 21:28

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ С (Сообщение 105566)
Спуститесь на землю!Дизеля все туповаты,а вы их пытаетесь сравнивать с бензиновыми... Сравнивать 3.0tds и 3.0i даже разных производителей не совсем уместно.Уверенно заявляю- бензиновые Х5 :good: в обиду себя не дадут...

По СХ-7 согласен полностью!Я её уже разлюбил...


3.0 тд -240 л.с. 3.0 наши-220 л.с. ну а про разницу в крутящем моменте (в пользу дизеля) и говорить нечего... и про то что двигатели бмв постоянно берут призы в конкурсах. В прошлый раз если не ошибаюсь из 10 номинаций - 3 взяло бмв, мицу не взял ничего-это так к слову.

Себастьян 20.11.2007 21:43

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ С (Сообщение 105566)
Спуститесь на землю!Дизеля все туповаты,а вы их пытаетесь сравнивать с бензиновыми... Сравнивать 3.0tds и 3.0i даже разных производителей не совсем уместно.Уверенно заявляю- бензиновые Х5 :good: в обиду себя не дадут...

Посмотрите WTCC . После этого вам в голову не придет обозватьь дизель тупой машиной

oleh 20.11.2007 21:53

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ С (Сообщение 105581)
Спуститесь на землю!Дизеля все туповаты,а вы их пытаетесь сравнивать с бензиновыми... Сравнивать 3.0tds и 3.0i даже разных производителей не совсем уместно.

Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 105581)
3.0 тд -240 л.с. 3.0 наши-220 л.с. ну а про разницу в крутящем моменте (в пользу дизеля) и говорить нечего... и про то что двигатели бмв постоянно берут призы в конкурсах. В прошлый раз если не ошибаюсь из 10 номинаций - 3 взяло бмв, мицу не взял ничего-это так к слову.


А про то что бэха обременена лишними 530КГ комфорта, статуса и престижа?!




З.Ы.: я про вес порожняком - 1650кг ХЛь против 2180кг Х5.

З.Ы.2.: а ЦХу так и нада, чертовски приятно, наверно, осознавать, что и 2,4 сей утюг может вжарить







.

DIMAN 21.11.2007 00:00

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от oleh (Сообщение 105589)
А про то что бэха обременена лишними 530КГ комфорта, статуса и престижа?!




З.Ы.: я про вес порожняком - 1650кг ХЛь против 2180кг Х5.

З.Ы.2.: а ЦХу так и нада, чертовски приятно, наверно, осознавать, что и 2,4 сей утюг может вжарить







.

А то что беха по паспорту быстрее нашего на секунду разгоняется до сотни-вас это не смущает?

Sergy 21.11.2007 00:07

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от oleh (Сообщение 105589)
З.Ы.2.: а ЦХу так и нада, чертовски приятно, наверно, осознавать, что и 2,4 сей утюг может вжарить

перебор.
турбинку там что, просто так поставили, чтоли?

Sergey_M 21.11.2007 00:17

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
CX7 по эластичности превосходит ХЛ, судя по тестам АР.

oleh 21.11.2007 00:28

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 105665)
А то что беха по паспорту быстрее нашего на секунду разгоняется до сотни-вас это не смущает?


это нет, не смущает.


смущает ценник "ХЛ х 3",
ну а касательно темы, смущает именно вес на пол тонны больший.






.

oleh 21.11.2007 00:36

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 105673)
перебор.
турбинку там что, просто так поставили, чтоли?



:))) ну выходит что за зря....





З.Ы.: так и сама темка ведь тоже перебор ;)))







.

Sим 21.11.2007 07:29

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от iitr (Сообщение 105035)
Предлагаю динамику СХ7 считать равной динамике аута 2.4

Можно и Запорожец приравнять к мессершмитту.

zazaz 21.11.2007 10:40

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 104744)
Сегодня наконец то расскрутил товарищей устроить покатушки, X5, CX7 и XL...

товарисч, маякни если вдруг заполучишь новый материал с покатушек на видео, реально жутко любопытно, у меня не с кем покатушки устроить да и со временем болт, а хочеца воочую убедицо в вазможнастях нашей машынки ;)

zazaz 21.11.2007 10:42

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
и кстати любопытна какая была резина на машинах

DIMAN 21.11.2007 11:35

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Как только товарищ на бмв научится управляться с коробкой в ручном режиме всё сниму на камеру(правда может он в ручном окажется быстрее:( ),резина у всех была зимняя, а у меня штатная. Ко вторым стартам если они состоятся, то я буду наверное тоже на зимней. И ещё как то забыли мы про антибукс на машинах, т.е. ездили все с включёнными системами,так что может и мазда в следующий раз поучаствует с отключенной еср-может это она машину так душит?

SHVED29 21.11.2007 17:36

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Да мы на тестовом XL тоже жжем на аэродроме и порвали все движимое!!!!

a_m 21.11.2007 19:17

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Всем доброго времени суток!
Уважаемые владельцы XL, дабы окончательно развеять все сомнения, предположения и догадки предлагаем http://cx-7.ru/forum/index.php?topic=1170.0
Заранее благодарен за понимание.

Bazis 21.11.2007 19:34

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Да можно покататься.
Только я за вторник-четверг, причем от 12-00 до 16-00.
И лучше где-нибудь на юге города.

!SotniK! 21.11.2007 19:52

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Почитал их "стёбы" по поводу внешности ХЛ и нединамичности 3х литрового движка.. Сильно улыбнуло :)))))))....

Поэтому кидаю им ложку дёгтя.. Не от сильной нелюбви, а просто дабы выразить своё мнение а ЦХ7.
1. с определенных ракурсов ЦХ7 типичный минивэн с дешевыми китайскими фонарями.. и только колеса напоминают о том, что это паркетник
2. смешная зеркальная пластиковая консоль. абсолюнто не практичная, маркая.. и дешево выглядящая
3. кожа? видели её? .. а трогали?


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU