OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Нештатное 2DIN головное устройство (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50200)

Zloi.85 17.08.2012 18:55

2DIN головное устройство
 
Вложений: 1
Появилась первая информация по мультимедийным системам для нового Outlander. Судя по фото, это всё таки система для Outlander III.

Zloi.85 17.08.2012 18:55

Нештатное 2DIN головное устройство
 
Навигационная программа для установки на нештатное головное устройство
Подключение камеры. +12В при включении ЗХ
Распиновка С-109
Вариант установки ГУ
установка Navipilot Droid-2
как подключить к MyDean 7206 не родной usb модем
вариант "как подключить штатную камеру к новой голове?" и еще
по поводу парковочных линий и ещё
"Ошибки подушки пассажира-"китайская плата" 1-й вариант
как восстановить usb в подлокотнике и ещё

yeger
2DIN головное устройство (архив 1)

Справочно (штатные 2-DIN головные устройства):

2-DIN ГУ с одной крутилкой;

2-DIN ГУ с двумя крутилками (MMCS серии W*);

2-DIN ГУ "без крутилок" Mitsubishi-Connect

- автомагнитолы на Android NaviPilot для автомобилей Mitsubishi

Pskandr 17.08.2012 21:39

Re: Штатное головное устройство MyDean 7213
 
Дайте ссылку (для изучения подробностей)
Сколько стоит ,какие еще варианты ?

Vladimir 24.08.2012 16:12

Re: Штатное головное устройство MyDean 7213
 
Цитата:

Сообщение от Pskandr (Сообщение 1299648)
Дайте ссылку (для изучения подробностей)
Сколько стоит ,какие еще варианты ?

Есть вариант за 37 500 руб.

Vladimir 24.08.2012 17:16

Re: Штатное головное устройство MyDean 7213
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1303304)
Есть вариант за 37 500 руб.

Поправка. Указанная выше цена - розница. Для одноклубников 35 000 руб.+год гарантии при условии установки на официальном сервисе (читай-у дилера)

Dolphin67 24.08.2012 23:33

Re: 2DIN головное устройство MyDean 7213
 
Никто не в курсе видео она показывает? Двд диск поставил не играет(

Диспетчер 27.08.2012 11:36

Re: 2DIN головное устройство MyDean 7213
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от darkman (Сообщение 1304555)
"можно навител вкрячить" - вкрячивать туда нужно много всего. Разъемов во sd -два, один для карт другой для юзера. На картинке в начале поста есть разъем под microsd.

В Ultimate же другой мафон, а в первых комплектациях надо exe-шник от Навител как-то запускать с microSD...тогда должна Винда по идее его показывать

sertrain 28.08.2012 13:54

Re: 2DIN головное устройство MyDean 7213
 
Я вытаскивал карту с навигацией и вставлял в комп, комп пишет карта не отформатирована т.е на карте файловая система отличная от NTFS и FAT, наверное мультимедиа управляется андроидом или каким нибудь своим линукс дистрибутивом. Без карты мультимедиа вообще не прогружается, так что там не только карты по ходу.

garrick 28.08.2012 14:05

Re: 2DIN головное устройство MyDean 7213
 
Цитата:

Сообщение от sertrain (Сообщение 1305192)
Я вытаскивал карту с навигацией и вставлял в комп, комп пишет карта не отформатирована т.е на карте файловая система отличная от NTFS и FAT, наверное мультимедиа управляется андроидом или каким нибудь своим линукс дистрибутивом. Без карты мультимедиа вообще не прогружается, так что там не только карты по ходу.

Если комп под виндой, можно поставить какой-нить Easeus Partition Manager или Partition Magic. Они "знают" большой набор файловых систем и покажут, какая на карточке. Вполне допускаю, что там Linux и файловая система - ext3.

Widgit 27.09.2012 08:51

Re: 2DIN головное устройство MyDean 7213
 
Шикарная штука! Почему сразу такое не поставить? Кто-нибудь уже менял стоковое ГУ на что-то подобное?

timofeo 01.03.2013 18:52

Re: 2DIN головное устройство
 
Может кому-то пригодится...
Продолжил мучить магнитолу в комплектации Instyle (c одним регулятором).

По совету форумчанина Boroda.61 (еще раз спасибо ему) купил две флешки: Sandisk Cruzer Blade на 8 Gb и на 32 Gb, обе отформатировал в FAT32 с размером кластера в 16 Кб.
Стуктурирование папок выглядит так:
X:\Music\, далее 20 одноуровневых папок по жанру, в каждой примерно по 100 файлов.

При первом подключении проверка носителя занимает около минуты на флешка 8 Gb и около двух минут на носителе в 32 Gb. Далее, когда начинает играть первый трек, музыка слегка заикается, это проходит минут через пару (так понимаю, вызвано тем, что магнитола в этот момент еще продолжает индексирование музыки. Далее все играет нормально и при повторных включениях двигателя проверка носителя занимает около 10 секунд, после чего играет с того места, на котором музыка остановилась. По сути, разница между объемами флешек имеет влияние только на то, как долго идет проверка диска при первом подключении.

Замечено:
В режиме playback info не может отображаться номер трека, больше 999, поэтому если играет трек 2546, он все равно будет нумерован как 999.

Пока не понял, как нужно кодировать id3 тэги, чтобы отображалась кириллица? Пока лишь вопросительные знаки в имени исполнителя.

Возможно, не будет отличий, если запихнуть в каждую папку и больше 100 файлов, но пока не пробовал.

Boroda.61 01.03.2013 21:39

Re: 2DIN головное устройство
 
Ярослав,наш коллега-форумчанин Сергей aka su814 уже давно нам пролил свет на решение проблемы с обучением ГУ в Instyle комплектациях. Даже кино нам снял https://out-club.ru/board/showthread...EA%E0%F6%E8%FF
Кириллицу понимает "на ура" в тегах,в названиях треков. Я правда,теги тру всегда.

Botsman 05.03.2013 12:54

Re: 2DIN головное устройство MyDean 7213
 
klaus blummer,
Судя по отзывам и фукционалу, подожду китай, дешевле и фукциональнее.

StRaNnIk21 05.03.2013 15:26

Re: 2DIN головное устройство
 
Ребят, что скажете? http://www.navishop.ru/catalog/120/1613/

Viktor_Outlander 05.03.2013 16:19

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от StRaNnIk21 (Сообщение 1417428)
Ребят, что скажете? http://www.navishop.ru/catalog/120/1613/

Нет в наличии и цена большая, за 20 можно было бы рассмотреть.

Amg34 05.03.2013 17:54

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от Новак (Сообщение 1417293)
Добого дня всем. Я вот только приобрел машинку, и первым же делом принял решение сменить штатную магнитолу. Смотрю, в основном все Китай, что посоветуете.

Среди китайцев есть неплохие варианты. Присмотритесь к Redpower. Хороший мафон, и цена адекватная

Bog888 02.12.2013 18:13

Re: 2DIN головное устройство
 
Про рамки в нете посмотрите - вроде у Intro есть и цены не кусачие от 800 рэ.

lex4834 02.12.2013 19:45

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от Bog888 (Сообщение 1578999)
Про рамки в нете посмотрите - вроде у Intro есть и цены не кусачие от 800 рэ.

Смотрел, даже сам людям советовал. А кто-то их забраковал. Якобы они не сильно хорошо подходят...

Bog888 02.12.2013 20:56

Re: 2DIN головное устройство
 
Не знал. Спасибо, что предупредили. На другой машине ставил без переходной рамки - смотрелось неплохо. После Нового года так и на этой сделаю - думаю это не критично в плане эстетики!

jaruslan 03.12.2013 04:32

Re: 2DIN головное устройство
 
И тишина vixerunt будь человеком напиши где рамку брал как ставил нужны адаптеры и какие?

Glyko 03.12.2013 20:54

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от vixerunt (Сообщение 1578103)
друзья! я выскажу свое мнение (прошу не пинать)! если у вас хватило денег на покупку такого автомобиля, то не экономьте на головных устройствах! я натолкнулся сам лично на эти грабли - поставил китайца со всем фаршем, что только можно придумать, на андроиде! через месяц снял эту "голову" и ездил опять со штатной! попробовал ставить на винде - еще хуже!!!! плюнул и поставил alpine w970bt!

ответь людям, иль на майдане?

Viktor_Outlander 04.12.2013 10:33

Re: 2DIN головное устройство
 
Сейчас у меня на mydean 1230 используется обычный модем (3G) мегафона, все работает, но есть минус, в паркинге связи нет и приходится при выезде выключать и включать магнитолу (это самое быстрое действие), т.к. если при включении инета нет, то уже не подключится автоматически. В общем как-то это надоело, хочу интернет с телефона через wifi получать. Кто-нибудь ставил на подобную магнитолу адаптер wifi не фирмы mydean? Интересно будет ли работать...

alluminy 04.12.2013 11:48

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от Viktor_Outlander (Сообщение 1580098)
Кто-нибудь ставил на подобную магнитолу адаптер wifi не фирмы mydean? Интересно будет ли работать...

Я ставил. Есть проблемка, через WiFi не каждая сборка Навитела загружает пробки.
И вторая проблемка. Перепрошил майфун самой новой прошивкой от Майдина и всё, теперь не видит WiFi свисток. Думаю это специально сделано, т.к. у меня работал свисток за 260 руб., а у Майдина он стоит 2300 руб.
Вот такой работал http://www.e5.ru/product/tp-link-tl-...seller=3&new=1

Brosshill 04.12.2013 12:12

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от alluminy (Сообщение 1580159)
Я ставил. Есть проблемка, через WiFi не каждая сборка Навитела загружает пробки.
И вторая проблемка. Перепрошил майфун самой новой прошивкой от Майдина и всё, теперь не видит WiFi свисток. Думаю это специально сделано, т.к. у меня работал свисток за 260 руб., а у Майдина он стоит 2300 руб.
Вот такой работал http://www.e5.ru/product/tp-link-tl-...seller=3&new=1

А вы к ним, майдиновцам, в сервис напишите или позвоните. Должны помочь.

dsrus 04.12.2013 13:18

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от alluminy (Сообщение 1577127)
Я Майфун покупал в Китае прямо на заводе Winca. Видимо один из первых купил, ещё в мае 2013 года.
Такчто прошита просто магнитола S100 прошивкой от Майдина 3230.
По архитектуре это одинаковый продукт, сделанный на одной фабрике.

А это точное соответствие моделей? Погугли 3230 - по крайней мере по картинкам похоже на андроид, а если это так, то это скорее s150. Поравьте меня пожта). Сам хочу взять s100, но так и могу понять какой у него аналог у mydean

Plohish01 06.12.2013 09:27

Re: 2DIN головное устройство
 
Парни, срочно!!! Прошу прощения, что не прочитал полностью ветку по головным устроствам. У меня комплектация Invite 4 wd CVT S03 соответтвенно мафон простой до ужаса. Был у ОД на 2 ТО. предложили юзаный толи с Instyle толи с Ultimate/ не могу нарыть описание этих стандартных магнитол.
Здесь много написано и про интернет и т.п. (я имею ввиду модели S 100 и т.п.)
Так вот самое главное где можно посмотреть что может станжартная магнитола от высших комплектаций. где ее характеристики и может кто знает косяки. Неофициально ставить будут у ОД (если соглашусь) все вместе за 15 тыс р вместе с камерой. это эконом вариант для меня. осталось только узнать че может магнитола. прошу срочно не судить строго и кинуть ссылки на посты или на странички с описанием или сравнением возможностей мафонов от топ комплектаций с тем что вы обсуждаете на последних страницах. За ранее спасибо

AntoxaS 06.12.2013 14:11

Re: 2DIN головное устройство
 
dsrus, Mydean 1230 та же S100, Mydean 3230 - та же S100 нового поколения, с процессором звука DSP и улучшенным радиоприемником.

MEDOFF 06.12.2013 17:20

Re: 2DIN головное устройство
 
Вот на алике появилась магнитола S150....
http://www.aliexpress.com/item/S150-...252214227.html
Я так понимаю она же такая же как РедПовер?
http://winca.ru/shop/i440.Redpower_C...ajero4_ASX.htm
Хотя различия в характеристиках есть(((

adward75 06.12.2013 18:16

Re: 2DIN головное устройство
 
Нее совсем разные, и дизаин и хар-ки и андроид там скорее 3.2

AntoxaS 06.12.2013 19:01

Re: 2DIN головное устройство
 
redpower carpad - это магнитола фабрики NEWSMY,построена на двух ОС.Основная ос это winCE а андроид содержится во внешнем блоке черной коробке с двухядерным процем который запускается из меню Wince. Основная ОС оч тормозная в этой магнитоле к сожалению.Сам андроид бокс летает шустро

Добавлено через 5 минут
В S150 android 2.3 основная ОС и единственная
В коробке newsmy android 4.1 - производитель обещает поддержку до 5 андроида

lex4834 06.12.2013 21:14

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1578492)
Смысл писать "я поставил Альп-всё круто"? Все посмотрели и начали дальше за китайские разговаривать.

Что собственно и требовалось доказать....

Brosshill 07.12.2013 00:30

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от Viktor_Outlander (Сообщение 1580098)
Сейчас у меня на mydean 1230 используется обычный модем (3G) мегафона, все работает, но есть минус, в паркинге связи нет и приходится при выезде выключать и включать магнитолу (это самое быстрое действие), т.к. если при включении инета нет, то уже не подключится автоматически. В общем как-то это надоело, хочу интернет с телефона через wifi получать. Кто-нибудь ставил на подобную магнитолу адаптер wifi не фирмы mydean? Интересно будет ли работать...

Если это у вас на новой прошивке с автоподключением модема, то тогда нужно поменять модем. У меня так и было.

MEDOFF 07.12.2013 17:42

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1582414)
Что собственно и требовалось доказать....

А что ВЫ увидели где то очень много альтернативных магнитол????

dsrus 07.12.2013 21:02

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от AntoxaS (Сообщение 1581983)
dsrus, Mydean 1230 та же S100, Mydean 3230 - та же S100 нового поколения, с процессором звука DSP и улучшенным радиоприемником.

Еще раз спасибо за пояснения. Получил свою s100 - пробовал поставить, все работает: навик (флэшка с двумя програми пришла:), регистратор, блютуз. Не разобрался с камерой - не смог подключить штатную. Возник вопрос - а вообще это возможно? может кто ставил s100 со штатной камерой? какие провода куда тыкать? Из-за это пока отставил штатную башку((( за хороший совет - с меня пиво:)

lex4834 09.12.2013 09:09

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от MEDOFF (Сообщение 1582784)
А что ВЫ увидели где то очень много альтернативных магнитол????

Разумеется. Альтернативные-это как раз ЛЮБЫЕ магнитолы, кроме Китайских. Единственное, что требуется, это чтобы люди, которые их инсталлировали не ограничивались "я себе поставил Пионер/Алпайн/Кенвуд/JVC и.т.д. А хотя бы сделали фото инсталляции. Ну и поделиться сокровенными знаниями насчет покупки рамки/адаптеров. По сути дела что Майдин, что Интро, что S 200 не стоят своих денег. На ту же Гранд Витару Интро и Майдин стоят почти на 10к дешевле. А здесь переплата идет за посадочное место. А комменты "Зачем покупать Китай? Я вставил себе бренд и круто" начинают уже нервировать, потому как не несут никакой смысловой нагрузки. А все просьбы хотя бы ссылки кинуть, где что покупалось, уходят в пустоту. Многие бы уже вкрячили брендовое ГУ, но нет инфы ни по рамкам, ни по остальным запчастям. Единственный, кто сделал нормальный отчет-Киданов, но у него рамка вырезалась на специальном станке. К примеру у нас в городе такого нет. Рекламные агенства слишком маленькие и позволить себе такой не могут. А ещё управление с кнопок реализованное с ИК хочется не всем.

dsrus 09.12.2013 17:46

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от dsrus (Сообщение 1582883)
Еще раз спасибо за пояснения. Получил свою s100 - пробовал поставить, все работает: навик (флэшка с двумя програми пришла:), регистратор, блютуз. Не разобрался с камерой - не смог подключить штатную. Возник вопрос - а вообще это возможно? может кто ставил s100 со штатной камерой? какие провода куда тыкать? Из-за это пока отставил штатную башку((( за хороший совет - с меня пиво:)

Комрады, понял, что со штатной камерой без распиновки штатной магнитолы (instyle) мне не обойтись. Не пинайте, искал на форуме и в гугле, нашел только для XL. Может есть у куго под рукой? Спасибо

AntoxaS 09.12.2013 18:23

Re: 2DIN головное устройство
 
держи распиновку кумеры http://yadi.sk/d/Ry3QjOmOE36Km
В комплекте s100 должна быть коробочка адаптер,не забудь что штатная камера 6 вольтовая!

dsrus 09.12.2013 18:47

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от AntoxaS (Сообщение 1584113)
держи распиновку кумеры http://yadi.sk/d/Ry3QjOmOE36Km
В комплекте s100 должна быть коробочка адаптер,не забудь что штатная камера 6 вольтовая!

Спасибо еще раз., коробочка там есть, и я смог активировать камеру через видио вход. Но - камера не подрубается при включении заднего входа, не пойму почему, хотя все разъемы из комплекта подсоединил. есть подозрение, что в колодке s100 просто отсутствует корректный ввод сигнала с R (реверса). И прошу прощения за свое невежество - 6 вольт? с этим что-то надо сделать? похоже уже одним пивом не обойдусь:)

AntoxaS 09.12.2013 19:03

Re: 2DIN головное устройство
 
dsrus, если через коробочку подключил то все ок ничего не нужно делать с питанием.Скорее всего нужен задний ход на магнитолу подавать с ламп заднего хода
(провод есть на ЕТАКСЕ).На магнитоле провод подписан Back

dsrus 09.12.2013 19:09

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от AntoxaS (Сообщение 1584138)
dsrus, если через коробочку подключил то все ок ничего не нужно делать с питанием.Скорее всего нужен задний ход на магнитолу подавать с ламп заднего хода
(провод есть на ЕТАКСЕ).На магнитоле провод подписан Back

попробую... надеюсь ничего не пожгу:))) я так понимаю, раз камера заработала, то про 6 вольт неактуально?
з.ы. про пиво: с меня причитается:)


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU