OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Газ на Pajero. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50948)

sage_kaa 13.09.2012 21:15

Газ на Pajero.
 
Приветствую всех!
У меня на Паджеро Спорт (движок 3.0) установлено газовое оборудование. Экономия получается существенная. Подскажите, плиз, ставил ли кто газ на Паджерика 4-го? :)
В частности интересует движок 3.8 и ощущения...

mark_67 14.09.2012 00:25

Re: Газ на Pajero.
 
Последняя тема в этом разделе, стр.3.

АлексФуа 14.09.2012 12:43

Re: Газ на Pajero.
 
Будете ездить как на пороховой бочке!!! О чем Вы думает??? Вы же людей возите??? Вам скинуть аварии автомобилей с ГБО?

mark_67 16.09.2012 22:36

Re: Газ на Pajero.
 
Дак тогда вообще по городу рядом с маршрутками рядом нельзя ездить, они тоже все на газу.

АлексФуа 17.09.2012 13:29

Re: Газ на Pajero.
 
Ваше право...

propan77 26.09.2012 22:32

Re: Газ на Pajero.
 
Всем доброго:))) Езжу с ГБО с 1999 года на разных авто (в основном в классическом исполнении). Сейчас (апрель 2012) поставил ГБО на П4 3.0 при пробеге 4 000. Форсунки - made in Италия, остальное Польша(по лицензии). Баллоны 2 х 36 л аккурат влезли в ящик для третьего ряда сидений. По городу хватает на 350 км, трасса на круизе 500 км.(до автоматического переключения на бензин при падении давления). Заезжал на ТО (каждые 10 000 км) к установщикам, сказали что очередь на такие баллоны в Москве. Сейчас на одометре 16 000 - двигатель работает ровно, провалов в тяги и потери мощности не чувствую. Думаю съездить чипануть комп к Ежику.

P.S. Когда ничего не помогает - прочтите наконец инструкцию (......Будете ездить как на пороховой бочке!!! О чем Вы думает??? Вы же людей возите??? Вам скинуть аварии автомобилей с ГБО?.... ).

mark_67 27.09.2012 22:26

Re: Газ на Pajero.
 
propan77, Сколько стоит? На гарантию пофиг?

Aleksey 27.09.2012 22:44

Re: Газ на Pajero.
 
Сам у них ставил на бензиновые машины, не реклама, http://www.gaspart.ru/

propan77 27.09.2012 23:47

Re: Газ на Pajero.
 
mark_67: Полностью под ключ с 5-ти летней гарантией (с учетом ТО у них: замена фильтра, настройка под стиль езды) - от 35 000 рублей, в зависимости от типа баллонов. С гарантией вопрос не однозначный. С дилерами Мицубиси не общался,но поговорил со знакомым,который работает у дилера VW(рассматривал также Туарег). Ответ немного удивил: VW сам устанавливает ГБО на Тигуаны или Тураны (я их путаю, честно гря), на Туарег нет. Но если установите на Туарег самостоятельно и у установщика будет сертификат,то в случае проблем с двигателем VAG должен будет доказать,что в следствие неправильной установки,эксплуатации произошла поломка.

Устанавливал у них avto-gaz.c o m (не реклама),но тогда они находились в другом месте. Пока их работой доволен,что нельзя сказать про других,когда устанавливал на Teanа. Ранее были MB 210 на газу (2 поколение) и ВАЗ 21053 (1 поколение). Сейчас на современные машины ставят 4-е поколение, про 5-е читал,но еще очень дорого. Мой вариант на фото http://avto-gaz.com/works/?work=65 (не реклама).

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:47 ----------

Мой вариант на фото http://avto-gaz.com/works/?work=65 (не реклама). Я добавил к нему теплоизоляцию по кругу, на зимний период думаю аккуратно положить сверху подогреватель сидений и включить в разъем в багажнике. Ибо в Москве, когда лето и жарко смесь преобладает пропановая,а когда зимой холодно - больше бутана (знакомый на заправке работает), хотя должно быть с точностью до наоборот. Так вот в сильные морозы приходится трубы которые подают газ к колонке (с преобладанием бутана) отогревать пяльной лампой:)))

pm1 09.11.2012 02:43

Re: Газ на Pajero.
 
Цитата:

Сообщение от sage_kaa (Сообщение 1315577)
Приветствую всех!
У меня на Паджеро Спорт (движок 3.0) установлено газовое оборудование. Экономия получается существенная. Подскажите, плиз, ставил ли кто газ на Паджерика 4-го? :)
В частности интересует движок 3.8 и ощущения...

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=42041

---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:43 ----------

Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1315910)
Будете ездить как на пороховой бочке!!! О чем Вы думает??? Вы же людей возите??? Вам скинуть аварии автомобилей с ГБО?

Все это бред, а ваши ролики это страшилки для двоечников, которые плохо учили матчасть, бензин подрывается еще весеелее газа и таких роликов тоже можно насобирать. Не понимаю как вы еще из квартиры в леса не ушли, там же газ в квартире, жить не безопасно, пороховая бочка на этаже и не пропан с его 13-ю атмосферами, а метан, где давление 280 - 330 атмосфер

KeyZy 09.11.2012 09:41

Re: Газ на Pajero.
 
pm1,отличие дома от машины в том, что ты на машине ездишь. И при аварии, газ опаснее.

pm1 09.11.2012 11:40

Re: Газ на Pajero.
 
Цитата:

Сообщение от KeyZy (Сообщение 1347243)
pm1,отличие дома от машины в том, что ты на машине ездишь. И при аварии, газ опаснее.

Если человек не лох или не самоубийца и ставил он у нормальных людей и естественно следит и своевременно обслуживает установку тонисего и не произойдет даже при аварии
1. В баллоне стоит отсекатель задача которого заправить баллон на 85% потому как на жаре газ расширяется и ему необходимо немного свободного пространства (например у меня в 60 литровый баллон задувается 52 литра (на 52 срабатывает отсекатель)
2. Должен присутствовать мультиклапон, задача которого если вдруг на коком либо промежутке оборвется магистраль или там что то будет с редуктором, моментально перекрывается подача газа из баллона
3. Сам баллон в пять раз прочнее чем бензобак (его стенка в разы толще бензобака) и чтоб его повредить вам нужно будет ехать задом со скоростью 120-150 км в час и чтоб сзади с такой же скоростью двигалось на вас авто при этом никто не должен пытаться тормозить

PS
1. Ничего страшного нет если своевременно производится техобслуживание и человек следит за своим ГБО и авто (ведь даже если авто работает на чито на бензине это не означает что оно не придет в негодность в следствии его ненадлежащего обслуживания)
2. Да в квартире ДТП не бывает, но там присутствует печка, шланг который может прохудится в самый не подходящий момент, каждый ходит со спичками зажигает по 20 раз на день газ, многие у нас курят и как правило это происходит не в спальне а в кухне, во время ремонта исльзуются газовые горелки например для резки труб или электросварка, а это почти открытый огонь и т.д. Факторов можно найти еще миллион главное чтоб несколько факторов совпали и тогда...............

KeyZy 09.11.2012 13:38

Re: Газ на Pajero.
 
pm1, если все так здорово, то хорошо.

p.s. Правда при повреждении бензобака не будет мегабум, как при повреждении баллона.

pm1 09.11.2012 13:53

Re: Газ на Pajero.
 
Та мега бум можно устроить где угодно - это раз, нужно иметь мозг в голове а не опилки - это два и три как я уже говорил мы ездим с давлением 13 атмосфер, а вот маршрутки на метане у них все 280

KeyZy 09.11.2012 15:13

Re: Газ на Pajero.
 
pm1, к сожалению, если есть мозг, то не факт что не будет аварии, ведь дураков хватает.


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU