OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Экстерьер. Как разобрать зеркало заднего вида (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12464)

SpitFire 12.11.2008 11:03

Outlander. Экстерьер. Как разобрать зеркало заднего вида
 
Добрый день! Мне необходимо покрасить корпуса зеркал заднего вида, но возникли проблемы с их снятием! Облазил форум, но ничего к сожалению не нашёл:( (Возможно плохо искал)))) ) Подскажите, пожалуйста, кто имел с этим дело, как это легче сделать? С одной стороны отходит, с другой категорически не хочет, боюсь обломать крепления:( Заранее спасибо! Буду очень признателен!:friends:

RoNiS 12.11.2008 14:00

Ответ: Зеркала заднего вида
 
Если мне не изменяет память, то:
1) снизу на сгибе есть два самореза
2) внутри проводка для регулировки и подогрева -отсоединяем.
3) наружняя часть отщелкивается от основной. Чем... я пластмассовой линейкой все делаю - она пластик не мнёт.

SpitFire 13.11.2008 00:24

Ответ: Зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от RoNiS (Сообщение 265040)
3) наружняя часть отщелкивается от основной. Чем... я пластмассовой линейкой все делаю - она пластик не мнёт.

Спасибо! А можно, пожалуйста, чуть подробнее? Мне необходимо снять непосредственно наружную часть, которая спереди по ходу движения... Большая пластиковая деталь) вроде бы её можно снять, не снимая отражающий элемент? Боюсь обломать крепления...

ВЕНИК 13.11.2008 00:32

Ответ: Зеркала заднего вида
 
А если просто заклеить зеркало и распыляй сколько хочеш

SpitFire 17.11.2008 17:41

Ответ: Зеркала заднего вида
 
Да нет, не вариант ))) всё же снял, малой кровью =)) заехал в Рольф-восток, мне там сняли, да с таким усердием, что треснули сам зеркальный элемент )))))) я валялся) Всё-таки теперь я даже официалам не доверяю свою ласточку)

ВЕНИК 17.11.2008 18:11

Ответ: Зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от SpitFire (Сообщение 269155)
Да нет, не вариант ))) всё же снял, малой кровью =)) заехал в Рольф-восток, мне там сняли, да с таким усердием, что треснули сам зеркальный элемент )))))) я валялся) Всё-таки теперь я даже официалам не доверяю свою ласточку)

А стоил ли этот гемморой свеч ;)

SpitFire 17.11.2008 18:39

Ответ: Зеркала заднего вида
 
По-любому стоил ;) потом выложу фотки ))

Сергей79 20.09.2010 18:15

Re: Зеркала заднего вида
 
Господа, мне нужен разъем который из кузова "папа" он втыкается в разъем "мама" который в зеркале.Реально ли его купить отдельно?????

mrdesha 19.10.2010 08:38

Re: Зеркала заднего вида
 
Зеркало снимается просто.
1. Изнутри салона снимаем накладку, она на пистончиках.
2. Под ней 3 болта и разъем подключения обогрева и привода зеркала.
А само зеркало плохо разбирается. Есть одно для экспериментов.
Менял недавно по страховке. В центре Хельсинки какие-то уроды снесли. Неоригинал китайский привезли за 2500.

михаилЛ 09.08.2011 18:14

Re: Зеркала заднего вида
 
Добрый день, коллеги. Так кто подскажет поподробнее как разобрать наружное зеркало? при ударе лопнул наружный корпус надо как-то восстановить! Заранее благодарен

Alexander Kozlov 11.08.2011 15:00

Re: Зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от михаилЛ (Сообщение 1079368)
Добрый день, коллеги. Так кто подскажет поподробнее как разобрать наружное зеркало? при ударе лопнул наружный корпус надо как-то восстановить! Заранее благодарен

Приветствую!
Снимаете зеркальный элемент, далее откручиваете 2 самореза, крепящие внешнюю накладку зеркала.

Зеркальный элемент снимается так:
Пальцами выводите элемент в самое крайнее верхнее положение (будет прощелкивать), далее, аккуратно вставив большую плоскую отвертку снизу, между корпусом зеркала и зеркальным элементом, плавными движениями тащите низ элемента на себя. Элемент снимется с нижних защелок. С верхней направляющей снимается легким покачиванием вверх/вниз.
Собирается в обратной последовательности. Белый герметик (под элементом) не пылите, он отлично прилипнет обратно.

алексей6699 26.05.2018 12:39

Re: Зеркала заднего вида
 
@Alexander Kozlov, , спасибо, очень много нервов мне сберёг)))

samtron5 03.04.2019 16:48

Re: Зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1081020)
Приветствую!
Снимаете зеркальный элемент, далее откручиваете 2 самореза, крепящие внешнюю накладку зеркала.

Зеркальный элемент снимается так:
Пальцами выводите элемент в самое крайнее верхнее положение (будет прощелкивать), далее, аккуратно вставив большую плоскую отвертку снизу, между корпусом зеркала и зеркальным элементом, плавными движениями тащите низ элемента на себя. Элемент снимется с нижних защелок. С верхней направляющей снимается легким покачиванием вверх/вниз.
Собирается в обратной последовательности. Белый герметик (под элементом) не пылите, он отлично прилипнет обратно.

Вот если бы вы видео сняли то оно многим бы помогло.!!

stinger777 05.05.2019 00:07

Re: Зеркала заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1081020)
Приветствую!
Снимаете зеркальный элемент, далее откручиваете 2 самореза, крепящие внешнюю накладку зеркала.

Зеркальный элемент снимается так:
Пальцами выводите элемент в самое крайнее верхнее положение (будет прощелкивать), далее, аккуратно вставив большую плоскую отвертку снизу, между корпусом зеркала и зеркальным элементом, плавными движениями тащите низ элемента на себя. Элемент снимется с нижних защелок. С верхней направляющей снимается легким покачиванием вверх/вниз.
Собирается в обратной последовательности. Белый герметик (под элементом) не пылите, он отлично прилипнет обратно.

А вот как разобрать сам разъем с пинами,а главное,как потом его собрать и попасть всеми пинами в отверстия на ответной части разъема?


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU