OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Зимнее положение дворников. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22168)

romanov 25.12.2009 09:43

Airtrek: Зимнее положение дворников.
 
Всем привет!

Хочу задать вот такой вопрос... Есть ли на Аиртреке зимнее положение дворников. Зима у нас в Красноярске удалась в этом году снежной и при температуре -10 градусов и обильно падающем снеге, дворники начинают обмерзать.
Знаю что существует 2 вида зимнего режима дворников. Первый это механический, это когда рукой подтягиваешь дворник вверх и он перещёлкивается на зимний режим (тойота кровн, точно и ещё некоторые модели). Второй это когда ручкой включения дворников, при резком её поднятии и отпускании дворники немного приподнимаются и становятся в зимний режим.
Зимний режим есть даже на российских автомобилях семейства ВАЗ начиная с 2109. Дворники приподнимаются на обогреваемую часть стекла и тем самым не обмерзают.
Вот такой вопрос, кто нибудь знает на него ответ или ктонибудь сталкивался с этим, подскажите...

sNeG 25.12.2009 09:46

Re: Зимнее положение дворников.
 
первый раз такое слышу, владел всеми моделями ваза и не на одной такого не было

Alex9k 25.12.2009 10:49

Re: Зимнее положение дворников.
 
Цитата:

Зимний режим есть даже на российских автомобилях семейства ВАЗ начиная с 2109. Дворники приподнимаются на обогреваемую часть стекла и тем самым не обмерзают.
Угу. Сам на своем ТАзике такое делал.
Снимаешь колпачок, отпускаешь гайку, подтягиваешь дворник чуток вверх и затягиваешь гайку. 8)

romanov 25.12.2009 11:00

Re: Зимнее положение дворников.
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 595984)
первый раз такое слышу, владел всеми моделями ваза и не на одной такого не было

Добрый день!

У меня была ВАЗ 21093, на ней если ручку дворников немного дёрнуть вверх, то дворники немного приподнимаются, и встают в обогреваемой печкой, зоне лобового стекла. Возможно на старых моделях этого не было, у меня девятка 2000 года была.

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Alex9k (Сообщение 596051)
Угу. Сам на своем ТАзике такое делал.
Снимаешь колпачок, отпускаешь гайку, подтягиваешь дворник чуток вверх и затягиваешь гайку. 8)

У моего знакомого тойота кровн 1993 года, вот на ней он не открывая колпачёк и не откручивая никаких гаечек, просто поднимает дворники вверх до щелчка и всё, после этого они стоят в зимнем режиме, на обогреваемой печкой части лобового стекла.

У Аиртрека что только способом откручивания это можно реализовать? Надеюсь что есть более простое решение без откручивания гаечек :).

YoRiQ 25.12.2009 11:42

Re: Зимнее положение дворников.
 
Цитата:

Сообщение от romanov (Сообщение 596060)
У Аиртрека что только способом откручивания это можно реализовать? Надеюсь что есть более простое решение без откручивания гаечек :).

Откручивание и прикручивание точно не поможет... махать будет за пределы стекла..

Alex9k 25.12.2009 12:59

Re: Зимнее положение дворников.
 
Цитата:

Сообщение от romanov (Сообщение 596060)
У моего знакомого тойота кровн 1993 года, вот на ней он не открывая колпачёк и не откручивая никаких гаечек, просто поднимает дворники вверх до щелчка и всё, после этого они стоят в зимнем режиме, на обогреваемой печкой части лобового стекла.

Ну может на Toyota Crown это и есть. а на ВАЗе как-то не наблюдалось.

220V 25.12.2009 13:32

Re: Зимнее положение дворников.
 
Даа, мне очень этого режима не хватает, он есть НА ВСЕХ ТОЙОТАХ, даже кукурузер100 им оснащен, дернул чуть рычажок, они встали под обдув, а вот муцувцы.., негодяи в общем

Periodista 25.12.2009 13:34

Re: Зимнее положение дворников.
 
На Треке не предусмотрено. А Краун - это, все-таки, бизнес-класс ;) Даже в 1993-м году :)

220V 25.12.2009 13:36

Re: Зимнее положение дворников.
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 596231)
На Треке не предусмотрено. А Краун - это, все-таки, бизнес-класс ;) Даже в 1993-м году :)

Итойота Витс и Фанкрго (на них тоже это есть) бизнес класс:)

Interceptor 25.12.2009 14:03

Re: Зимнее положение дворников.
 
У меня был такой зимний режим и на Ваз 2112 и на Шевроле Лачетти! Жаль на Ауте этого нет.

Cool_17 25.12.2009 17:19

Re: Зимнее положение дворников.
 
А зачем он если есть электро подогрев стекла в зоне щеток? :)

Sportsman 25.12.2009 18:23

Re: Зимнее положение дворников.
 
и у меня подогрев на лобовом щеток есть. Тыкаешь кнопку обогрева заднего стекла и начинают греться зеркала и стекло под дворниками.

slavik007 25.12.2009 19:44

Re: Зимнее положение дворников.
 
У кого как у меня так обогрева щеток нет,что делать и как с этим бороться.

sNeG 25.12.2009 22:05

Re: Зимнее положение дворников.
 
неужели у меня был на тазе такой режим, я даже не знал! я думал это глюк моторчика, завтра у брата на тойете проверю

Valich3 30.12.2009 08:38

Re: Зимнее положение дворников.
 
Я тоже думал что это глюк моторчика, у меня вторая машинка китаец - джили, там тоже такая штука есть, но я сомневаюсь что это ФУНКЦИЯ, скорее всего на самом деле глюк. А тут писали на счет Круза 100 - так там подогрев в стекле есть в базе и доп опция "переключение дворником в зимний режим" - придумана автором.


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU