OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Новичок на форуме. В раздумьях... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5993)

MustDie 08.11.2007 09:42

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
у меня комплектация с люком и кожей. Муж и свекровь - 190 и 170. Муж помещается сзади, откинув спинку назад. Говорит, вполне комфортно.
Люк очень нравится - в салоне гораздо больше света. Кожа тоже вещь практичная и красивая. Для задних пассажиров на зимний период кинула в машину плед.

Ast017 08.11.2007 13:26

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
Странно почему некторые форумчане не любят круиз, такое ощущение, что далеко не ездят, проехать целый день и давить на педаль, а потом жалуются что спина отваливается ноги затекают, поставь круиз и разминай ноги, понятно по узким дорогам с фурами абсолютно бесполезен, но по автобану просто необходим.:good:
Я даже по кольцевой на круизе езжу, движение не такое как в Москве, так вот что бы не превышать (дорого у нас это стало больше 30 -ти превышение штраф от 310 000 (150$) и лишение на пол-года)

VAA 08.11.2007 14:40

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 100801)
Странно почему некторые форумчане не любят круиз, такое ощущение, что далеко не ездят...

Да просто не так много мест, где его можно использовать.:(

Дмитрий 1978 08.11.2007 15:47

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 100879)
Да просто не так много мест, где его можно использовать.:(

+100.
у меня так и совсем негде.

tihan 08.11.2007 16:22

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
А мне наоборот кажется удобно не только когда несешься по трассе с зафиксированной скоростью, но и когда влетаешь в населенный пункт с ограничением 60, (а по дороге из Тюмени на Екатеринбург вообще населенные пункты с ограничением 40 км/ч) нога по инерции продолжает поддавливать газ, кажется что еле плетешься, и постоянно следишь за спидометром, чтобы не превысить и не напороться на доблестных сотрудников в населенном пункте. Тоже включаешь уже ограничение круиз-контролем и меньше ногами дергать и беспокоиться что превысишь. Мне эта опция кажется полезнее, чем тот же датчик света, который стоит у всех, первое время с автосветом ездил, теперь плюнул - сам включаю тот режим света, который считаю нужным хоть днем хоть ночью.

Ben Stanovsky 08.11.2007 16:52

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
согласен с Тиханом ! меняю автосвет на датчик дождя и круиз

Arkados 14.11.2007 15:53

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 100879)
Да просто не так много мест, где его можно использовать.:(

+1 согласен Круиз придумали для тех у кого дороги на высшем уровне, А на бывших просторах СССР об этом только приходиться мечтать. конечно есть свои исключения, но это от всех дорог наверное 1% так что актуальность этой опции под вопросом

Zonder 19.11.2007 16:17

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
Карочи, заказан АУТ 2,4 S05. Комплектация выбрана не из жадности, а из идейных соображений :) Всем откликнувшимся - огромное спасибо.

IgSo 19.11.2007 17:39

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 105013)
Карочи, заказан АУТ 2,4 S05. Комплектация выбрана не из жадности, а из идейных соображений :) Всем откликнувшимся - огромное спасибо.

Правильное решение!:good:

Игорь_spb 19.11.2007 18:58

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 105050)
Правильное решение!:good:

+1.:)

nk@ 20.11.2007 12:55

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
Цитата:

Сообщение от Arkados (Сообщение 103238)
+1 согласен Круиз придумали для тех у кого дороги на высшем уровне, А на бывших просторах СССР об этом только приходиться мечтать. конечно есть свои исключения, но это от всех дорог наверное 1% так что актуальность этой опции под вопросом

-1 За городом всегда пользую круиз. Если трасса не загружена - фключил и вперед. А особенно согласен с Тиханом насчет населенных пунктов. После 160 тяжело как-то 60 держать, а гайцы, сволочи, тока нас и ждуть. Я максималку брал исключительно из-за круиза. Люк мне нафиг не нужен, музыку можно поменять, и ксенон тоже поставить нет проблем. А вот круиз - тут посложнее.

Короче, мое ИМХО, круиз - весч очень нужная, а при поездках 1000 км и более - даже необходимая. У меня после 3 часов нога устает и хочется ей как-то поменять положение, тут круиз сильно выручает :good:

Vasla 20.11.2007 14:35

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
когда покупал машину постарался принять импульсивное решние. увидел вживую - на следующий день заказал. вечером первого дня в инете посмотрел комплектации, взвесил все за и против:
1. музыка рокфорд... с сабом... вроде и не нужно! а пусть будет!)
2. круиз сцуко полезный! по трассе идешь - кнопку нажал и вот тебе счастье, хоть кино смотри. в населенный пункт въехал - опять фиксанул 69 и пох тебе гайцы. пригодится с мая по сентябрь - каждые выходные надачу и обратно, а это 450 км в сумме по трассе. любо!
3. люк. самавя сцуко бесполезная опция.
4. кожа. да! да! да! да еще и светлая) потому как КРААА-СИ-ВАЯ.
5. диски 16 и 18. на зиму все равно надо 16. на лето наверно 18. или 17. так что не парит.
6. 3.0 автомат - 2.4 вариатор. деньги в этом вопросе не решали НИЧЕГО. 3.0 для штатов, 2.4 для японии. из-за ненависти ко всему американскому и любви к японскому, особливо менеджменту (отдельное спасибо профессору курицыну) был выбран вариант 2.4 с вариатором. тем более являясь по первому образованию автомобольным инженером и никогда не имея опыт эксплуатации вариатора - эту вкусность захотелось поиметь. кстати производителю, был бы 3.0 с вариатором - взял бы не думая его!
из всего вышеперечисленного вылепилась 61 комплектушка...
прошел месяц, проехались первые 5 000 км. впечатления от выбора вышеобозначенных пунктов:
1. так и остался при мнении пусть будет. в основном слушаю аудиокнижки. к музыке претензий нет.
2. не юзал пока плотно.
3. люк оказался отличной штукой. один раз даже его открыл))) прикол оказался в наличии света через него. реально на звездочки можно глядеть и исчо удобно на светофорах стрелку смотреть))) места надо головами сзади много. у меня жена 178. плюс шапка с помпоном. плюс ворс на помпоне. не достает!
4. кожа класс! за месяц испачкалась конечно, но к летом обязательно почищу (клянусь))). а в марте и машину помою впервые! кстати за месяц цвет почти неразличим!)))
5. 16 радиус дискомфорта не доставляет. мне. наверно и на лето оставлю.
6. вариатор - это песня!
вывод: в машине не разочаровался. менять пока не тянет))) чего и всем желаю! если кто желает преподнести в подарок порш каенн - приму! удачи на дорогах!:friends:

Себастьян 20.11.2007 21:52

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
круиз реально весчь. Единственное что меня в нем не устраивает так это отсутствие цифрового обозначения выбранной скорости

SHVED29 21.11.2007 10:10

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 99595)
Спасибо... Пекусь я о задних пассажирах. Посадил жену, 165 см, над головой осталось сантиметров 5 от силы. В Мазде-3 больше пространства над головой...

ты не прав!!! у меня 190 и норм:Data_57:

Arkados 21.11.2007 14:00

Ответ: Новичок на форуме. В раздумьях...
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 105349)
-1 За городом всегда пользую круиз. Если трасса не загружена - фключил и вперед. А особенно согласен с Тиханом насчет населенных пунктов. После 160 тяжело как-то 60 держать, а гайцы, сволочи, тока нас и ждуть. Я максималку брал исключительно из-за круиза. Люк мне нафиг не нужен, музыку можно поменять, и ксенон тоже поставить нет проблем. А вот круиз - тут посложнее.

Короче, мое ИМХО, круиз - весч очень нужная, а при поездках 1000 км и более - даже необходимая. У меня после 3 часов нога устает и хочется ей как-то поменять положение, тут круиз сильно выручает :good:

Каждый решает сам круиз + или - для него:friends:


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU