OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Активация круиз-контроля. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23467)

КонстантинБ 03.05.2010 09:40

Re: Активация круиз-контроля.
 
А я уже ручку поставил, осталось кнопку, ребенка в больницу забрали вот и не успел. Пластик хорошо резаком режится. Вот с припаиванием в часовой пружине намучался, ели припаял, не знаю как держаться будет. Не получалось облудить контакт никак, то припой не прилипает к контакту, то к паяльнику. На паяльнике на кончике не хочет припой держаться. Щас пойду кнопку ставить, все равно на работе нечего делать, а присутствовать нада.
Да и после обучения ХХ провалы при остановке появились(((.

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Все, поставил кнопку, осталось проверить работу круиза. Обучать не стал ХХ, все уже прошло))).

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Проверил, все работает. УРААААА

stepins 06.05.2010 13:47

Re: Активация круиз-контроля.
 
И так попрравите меня если чегото нехватает. Собираю в кучу все необходимое в одном месте. Для акпп.

1) 8614A018 Датчик включения стоп-сигнала
2) MR537964 Выключатель круиз контроля
3) 3 фирменных самореза для крепления ручки управления круиз-контролем, номер MF453017.
4) Провод трехконтактный с разноцветными проводками от сигнализации (в месте где датчик удара около 40см)
5) Кембрик или термоусад трубка
6) Насадка Торкс Т25 и вороток
7) Крестовая отвертка, + мелкие приспособления чтоб вскрывать мелкие штучки (ножи тонкие и пр). Еще кусачки плоскогубцы наверно и тип того.
8) Карандаш
9) Тонкий паяльник
10) Надфиль
11) Нож чтоб пластик резать (какой не знаю) (тот что по бумаге пойдет строительный?)
12) Изолента
13) Двухконтактный разъем, и хрени которые на провода крепятся чтоб в контакт входить( не знаю идут в комплекте или нет не разбираюсь) эт с радио рынка
....
77) пол литра

что забыл? а то приеду на дачу, разберу все и если что заыбл плохо будет.

КонстантинБ 06.05.2010 16:09

Re: Активация круиз-контроля.
 
То stepins, дрель и сверло, чтобы по углам отверстия просверлить и удобнее вырезать было. Потом припой и канифоль не забудь, а то паяльник возьмешь, а паять нечем будет)))).Наждачная бумага тоже лишней не будет. А, ты забыл головку на 17 с удлинителем, а то руль не снимешь. А в качестве мелких приспособлений для вскрывания я использовал маленькие радиотехнические отвертки.

dmi3y 07.05.2010 07:51

Re: Активация круиз-контроля.
 
Ставил вчера круиз! Столкнулся вот с чем - открутить подушку безопасности удалость лишь ключом-битой TORX-T27 (T25 - прокрутился)! Если поставить часовую пружину от машины со штатным круиз-контролем (на разборке стоит 1500-2000 рубл.) - то переставлять проводки из белой колодки в колодку с аир-бэгом не надо! Мудрить и припаивать провода к часовой пружине тоже не надо - все заводское и шансов оторваться меньше! По электрике остается только подсоединить проводок от ручки круиза к разьему на часовой пружине. Делать все нужно на снятой клемме аккумулятора ( перед снятием подушки лучше подождать 10 минут, после того как сняли клемму с батареи)! Тогда никакие ошибки SRS не загараются!

dmi3y 07.05.2010 17:21

Re: Активация круиз-контроля.
 
К сожалению, не знаю. Покупал на разборке (от Outlandera 2003 г. (думаю американец) со штатным круизом). Пружина подошла (у меня 2006 г.) по всем креплениям, из переделок: поменял клемму звукового сигнала (срезал старую и припаял свою). Все. Там 3-и группы контактов:
1. подушка (2 провода)- полностью одинаковые, даже цвет проводов;
2. звуковой сигнал- тоже одинокового цвета;
3. круиз (3 провода). Выбрал 2 провода, прозвонив клеммы входа и выхода с часовой пружины.

dmi3y 07.05.2010 17:51

Re: Активация круиз-контроля.
 
Вложений: 2
По виду очень похожа на это - MN162040.

stepins 09.05.2010 22:15

Re: Активация круиз-контроля.
 
ставил сегодня круиз...
Все вырезал без проблем, прикрутил и т.д.

Но первый косяк - 1н из разъемов,где карсный провод, не удалось вытащить контакт, пока вытаскивал переломил напополам, потом пришлось карячиться припаивать к куску медной проволки. Но это ладно хотя по сей час не уверен в его работе.
Проблемы начались с часовой пружиной. Крышку снял, стал припаивать (паяльник больщой с привязанным куском проволки для миниатюрности). Зачит пока пыжился случайно обломил 5 контактов в стыке которые дорожкой. Кто сталкивался знает. Пытался их припаять, вроде держатся, а подушку теерь боюсь подключать. В общем судя по всему попал на пружину. Собрал круиз не работает. Даже не горит лампочка, значит гдето чтото... тютю..

Да кстати насадка для снятия подушки у мня тоже Т27

Подскажите разборки какие, где можно пружинку купить уже с 5 контактами, или возможно ли эту шлейф дорожку наростить или припаять?

В общим первый... комом..


Да и еще там у подушки 2 провода желтый и черный, когда собрал так и не понял куда черный совать, илион так и был автономный.? или забыл что.. В общем нид хелп наверно:) а и т.к я езжу еще и без клаксона подзреваю что черный провод...ага.. куда?

dmi3y 10.05.2010 00:54

Re: Активация круиз-контроля.
 
Пружину менять однозначно!!! На разборках - 1500-2000 рубл. (лучше брать с машины со штатным круизом. Но тогда - желтый и красный проводки - надо вернуть в прежнее место). Новая штатаная часовая пружина (у оффициалов) - от 9000 до 12000 рубл.

stepins 10.05.2010 09:09

Re: Активация круиз-контроля.
 
Да, сег. буду искать. А белый разъем я когда вытаскивал контакты так раскурочил что врядли обратно нормально вставлю, да и из желтого думаю вытащить сложнее.
А кто припаять мне может помоч с паяльником нормальным если вдруг от европейки сег. найду?

stepins 11.05.2010 15:28

Re: Активация круиз-контроля.
 
Все! Благодаря стараниям Ежика Пыха, все было исправлено, все заработало!
Всем спасибо за инструкции и помощь, Ежику и Титусу отдельное.

Alex (96RUS) 03.06.2010 18:05

Re: Активация круиз-контроля.
 
и у меня загорелась заветная лампочка :happy::happy::happy::dance4::dance4::dance4:

Aleksandr aut 02.08.2010 20:17

Re: Активация круиз-контроля.
 
хотел тоже активировать круиз но выяснил что к фишке тормоза подходят только два провода , всё пропало или есть надежда, хотя лампочка горит,что делать?

stepins 04.08.2010 16:32

Re: Активация круиз-контроля.
 
а должно сколько?

чет я не помню, надо посмотреть. ты имеешь ввиду та что под педалью? датчик стоп сигнала?

Aleksandr aut 04.08.2010 19:23

Re: Активация круиз-контроля.
 
Ага над педалью ториоза, в фишке надо что бы было 4, посмотри ,отпишись!

DmirtyVS 06.08.2010 22:07

Re: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr aut (Сообщение 799125)
хотел тоже активировать круиз но выяснил что к фишке тормоза подходят только два провода , всё пропало или есть надежда, хотя лампочка горит,что делать?

А зачем гадать?
Пробейте для своего ВИНа код жгута электропроводки под торпедой: PNC-83096
MN124052, MN124051, MN124050, MN185475, причем последние два - для английского рынка.
У америкосов выбор побольше...


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU