OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Езда в брод. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5195)

GSM 14.09.2007 19:23

Езда в брод.
 
Прочитал про ушасы http://cx-7.ru/forum/index.php?topic=390.0, но задумался, а какой брод может преодолеть XL ?

Первый раз про гидроудар узнал, когда примерно в такую же лужу залетел мой знакомый на пассате, но он то летел на 60км/ч и его просто накрыло с головой, а здесь все вроде бы было медленно.

Спрашиваю потому, что для Москвы такие ливни стали нормой и хочу понимать куда можно лезть, а куда нет.

motor53 14.09.2007 20:36

Ответ: Езда в брод.
 
Чтобы понять, куда можно лезть а куда нет, нужно открыть капот и найти воздухозаборник, куда засасывается воздух для двигателя. Если уровень воды с учетом волны ниже, то гидроудара не будет. На XL я этот вопрос еще не изучал, не дошли руки... А вот на Туссане знал точно, предел был по верху колеса.

Timka 15.09.2007 03:30

Ответ: Езда в брод.
 
Преодолевал брод метра 4 в длинну (на самом деле метров 20, но там мелко было) на протяжении которого "волна" захлестывала на капот.
Итог - был потерян госномер. Напором воды рамку нафиг развернуло.

PS Я сам был в шоке :)

Pavel_XL 15.09.2007 11:10

Ответ: Езда в брод.
 
ПРо ХЛ - не знаю. На Лансере проезжал "ЛУЖИ" выше колеса. Один раз даже от встречной машины волна через крышу пролетела. Всё в поряде.

Timka 15.09.2007 14:06

Ответ: Езда в брод.
 
Так то от встречки :) это нормально.

А я говорил про "волну" при скорости 10 км/час. Т.е. без волны там по самую эмблему было :) очко играло нефиг делать.... уже мысленно с гидроудром поздоровался.

saakov 15.09.2007 14:30

Ответ: Езда в брод.
 
XL не знаю:)
а на американце моноприводе овраг с грязью шириной 4-5 метров и глубиной 3 метра - не преодалел даже по диагонали, даже с разгона.:rofl:
щас вспоминаю - жуть. думал уже бежать за трактором в деревню близ расположенную

GSM 15.09.2007 14:41

Ответ: Езда в брод.
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 82623)
XL не знаю:)
а на американце моноприводе овраг с грязью шириной 4-5 метров и глубиной 3 метра - не преодалел даже по диагонали, даже с разгона.:rofl:
щас вспоминаю - жуть. думал уже бежать за трактором в деревню близ расположенную

Ну гОвна - это не для нас. Нам бы по асфальту, да в брод хотя-бы понять.:)

Я пока так понимаю - пол колеса будет безопасно.

saakov 15.09.2007 14:43

Ответ: Езда в брод.
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 82624)
Ну гОвна - это не для нас. Нам бы по асфальту, да в брод хотя-бы понять.:)

Я пока так понимаю - пол колеса будет безопасно.

пол колеса можешь даже в расчет не брать - легко!!!!

MOMO 15.09.2007 16:00

Ответ: Езда в брод.
 
Как видно там по фото, уровень воды даже ниже середины колеса! Неужели ей этого хватило, чтобы захлебнуться???:Data_57:

Krayn 16.09.2007 08:50

Ответ: Езда в брод.
 
Цитата:

Сообщение от MOMO (Сообщение 82628)
Как видно там по фото, уровень воды даже ниже середины колеса! Неужели ей этого хватило, чтобы захлебнуться???:Data_57:

Дык он жа вроде здорово газанул в луже - вот и нахлебался водички.

Pavel_XL 16.09.2007 11:30

Ответ: Езда в брод.
 
Я, конечно не знаю, но по ободу колеса всяка нормально будет.

Ozzy 17.09.2007 10:32

Ответ: Езда в брод.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 82595)
....Итог - был потерян госномер....

госномера нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО прикручивать болтами, саморезами и т. д., стандатные клипсы на рамке недостаочно прочно удерживают номер, его также можно потерять влетев на скорости, например, в ямку

NeXuS 17.09.2007 16:14

Ответ: Езда в брод.
 
Есть у нас место на Хорошевке возле "Красной звезды", там видимо водосток забит и там я лазил по колеса в воде в ручном режиме на 1-й передаче внатяг, всё ок. Волна от меня шла некислая, а когда лужа подсыхала наполовину колеса, так вообще специально на 2-й пролетал и накрывал встречные машины (седаны) волной а-ля сёрфинг, некоторые господа на маздах, 6 в частности, даже сигналили мне от недовольства... Вот такой я гад... :))))) Демонстрирую наглядно превосходство ХЛя перед седаном... ;)))

Sergun 06.02.2008 19:38

Ответ: Езда в брод.
 
Вложений: 5
У меня есть тоже очень плачевный опыт. Случилось это у меня во дворе на AUDI 100 2,5 TDI. Когда я приехал домой дождик только начинался, а когда через 3 часа поехал ставить машину в гараж, во дворе было от 15 и до 50 см. Я сам лично проверял так как у меня еще и номер смыло (ходил по луже и искал свой номер ногами). Диагноз ГИДРОУДАР, но я с ним доехал до гаража. Так же погнул шатун в двух плоскостях.

MOTOLOK 07.02.2008 09:52

Ответ: Езда в брод.
 
Читал я про CX-7, там 2 проблемы - 1)низко воздухозаборник, 2)Турбина.
Турбина всасывет воздух с силой и при этом воду сосет дай боже. На XL воздухозаборник прям под капотом т.е. практически в верхней части подкапотного пространства и нет турбины. А теперь опыт - Попробуйте взять марлю слоя в 4:Data_204: накрыть ей рот и в сильный дождь бежать со всей дури дыша спокойно.:Data_204: - после этого я сильно сомневаюсь, что во рту у вас будет много воды), а теперь все тоже самое только вдыхая непрерывно как пылесос. - думаю воды буит полный рот:Data_204: . Поэтому способности ХЛ намного больше способностей CX-7 в броду.


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU