OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek. Замена подшипника вискомуфты кондиционера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32798)

VINI 15.01.2011 12:08

Airtrek. Замена подшипника вискомуфты кондиционера
 
Всем привет!
В моторном отсеке что то шумит, при разгоне начинает сильнее но на скорости всё проходит.
На сервисе сказали что нужно менять подшипник вискомуфты кондиционера, и сообщили мне сумму в 6000-7000р. за замену + подшипник.
Подскажите, реальна ли стоимость замены или меня разводят?

tt1488 15.01.2011 12:29

Re: Замена подшипника веско муфты кондиционера
 
За этот ценник со Влади. можно контрактный компрессор заказать. И еще на кондере нет никакой вискомуфты, есть электромагнитная но это к делу не относится. Подшипник там не меняется.

VINI 15.01.2011 12:35

Re: Замена подшипника веско муфты кондиционера
 
Так что же это за запчасть то такая )))), что они менять то собрались?
и что же тогда у меня шумит? )))

tt1488 15.01.2011 12:55

Re: Замена подшипника веско муфты кондиционера
 
Ну ты представляешь сколько под капотом херни, которая шуметь может:biggrin:
Нужно съездить в нормальный сервис и определить что шумит, съезди к Меку например)

VINI 15.01.2011 13:00

Re: Замена подшипника веско муфты кондиционера
 
Конечно представляю:self_shoot:
Поеду узнавать в Мек, узнаю отпишусь :biggrin:

sNeG 15.01.2011 13:11

Re: Замена подшипника веско муфты кондиционера
 
насколько я понял из схемы, в муфту компрессора встроен подшипник, вот ее и надо менять

VINI 15.01.2011 13:15

Re: Замена подшипника веско муфты кондиционера
 
извините за тупой вопрос, а если всё же там этот подшипник неисправен, кондиционер может от этого плохо охлаждать? или он на что то другое влияет?

sNeG 15.01.2011 13:36

Re: Замена подшипника веско муфты кондиционера
 
будет нормально охлаждать пока совсем не заклинит муфту

tt1488 15.01.2011 15:49

Re: Замена подшипника веско муфты кондиционера
 
Я ее снимал чтоб шайбу убрать, никакого подшипника там нет. Не исключаю что он есть на валу который эту муфту притягивает, но тогда однозначно придется снимать сам компрессор и его разбирать, если память не изменяет то в ветке Аута кто то тоже парится с этим подшипником. Хотя мне кажется что он сломаться врядли может т.к. защищен надежно от грязи с обоих сторон. может у тебя не он шумит, там еще есть натяжитель и обводной ремня доп агрегатов, не говоря про ролики грм, в любом случае на нормальную диагностику а потом уже решать ремонтировать или менять.
В любом случае если ремонтить кондер готовься пару рублей откинуть на его полную заправку)

Александр019 15.01.2011 15:53

Re: Замена подшипника веско муфты кондиционера
 
Если просто поменять муфту,то хладоген не скачевается.Чисто механическая работа.

tt1488 15.01.2011 16:14

Re: Замена подшипника веско муфты кондиционера
 
Если правильно тебя понял там ведь нет подшипника в самой муфте?, я снимал наружнюю часть которая притягивается но как она точно называется не знаю)

cedia 15.01.2011 21:39

Re: Замена подшипника веско муфты кондиционера
 
Имеется подшипник,заменял на Пинине,скрипел очень бодро.
Заправка системы кондиционирования-1500 рэ.Подшипник плюс ремонт рубля на три должны тянуть.

sNeG 15.01.2011 21:44

Re: Замена подшипника веско муфты кондиционера
 
где там подшипник? для замены надо разбирать полностью?

cedia 15.01.2011 22:20

Re: Замена подшипника веско муфты кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 925535)
где там подшипник? для замены надо разбирать полностью?

Ремонтил в сервисе,сам не полез,т.к. предполагался специальеый съёмник,коего у меня нет.
Находится предположительно в р-не эл.муфты,т.к. в выключенном состоянии шкив крутится спокойно на валу компрессора-вал неподвижен,он движется только во включенном состоянии.
У меня снимали компрессор вместе со всей лабудой,а уж потом ремонтили-съёмник не подлазил,места маловато.
Если подшипник клинанёт,то тупо постоянно будет работать кондишн.

sNeG 16.01.2011 20:04

Re: Замена подшипника веско муфты кондиционера
 
значит как я и предполагал - подшипник в муфте


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU