OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   XL 2.4 (E63) - отзыв Annett (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14013)

Annett 03.02.2009 12:39

XL 2.4 (E63) - отзыв Annett
 
Всем привет. Вот уже 2 мес являюсь счастливой обладательницей Outlander XL 2,4 CVT в комплектации E63. Пробег 5 тыс км и уже можно делать выводы, преимущественно положительные :good:
Начну по порядку. Выбирали между Honda CRV, Subaru Forester, Suzuki Grand Vitara, .а потом зашли в Rolf, увидели XL и как-то сразу прониклись…. после чего нашли форум Out-club и деваться уже было некуда J Хочется сказать огромное спасибо участникам клуба за отзывы и массу полезной информации!
Повезло что желаемая машинка красного цвета со светлым салоном 2009 модельного года была в Москве и мы успели купить по акции за 1 039 тыс руб. Из доп оборудования поставили защиту картера, подкрылки, сигналку.
После огромного количества отзывов прочитанных на форуме я морально была готова ко всему, но большинство опасений не оправдались – мне нравится практически все!
Экстерьер: не согласна что Аут это машина для сильных мира сего, в красном цвете оч даже женский вариант :give_rose:
Двигателя 2,4 CVT для езды по городу хватает вполне, и даже на трассе (например Москва-Питер туда и обратно) мощности достаточно. Так как 90% машина будет ездить по городу, считаю что 2,4 это оптимальное решение. Не согласна что по сравнению с 3 л машина не едет – это совсем не так.
Управляемость: очень приятно удивлена, машинка предсказуема, отлично ведет себя в поворотах, на трассе стоит как влитая. Проходимость тоже оч порадовала: проехать по снегу загородом или заехать в горку по обледенелой дороге - вообще не вопрос – 4wd lock и нет проблем, тогда как другие машинки испытывали оперделенные проблемы на тех же участках.
Теперь об интереьере: светлый салон это просто песня! Оч долго сомневалась при выборе и теперь ничуть не жалею! Просто настроение улучшается когда утром еду на работу. Не буду говорить что он не пачкается (особенно пороги), но мне не в лом раз в две недели повозиться с машинкой и протереть тряпочкой; жетский пластик не вызывает у меня никаких отриц эмоций, наоборот, пыль меньше скапливается; к расположению приборов привыкла достаточно быстро (столько было нареканий по поводу расположения обогрева сидений – да пофиг как кнопки расположены, честное слово)
Из того что еще радует: обзор зеркал заднего вида просто отличный, машина очень просторная, сзади и в багажнике места полно, оч понравилась работа Bluetooth.
К недостаткам пожалуй отнесу работу омывателей – на скорости и при морозах жидкость попадает только на нижнюю часть стекла (если вообще до стекла достает).
Как-то так :) Удачи всем на дорогах.

archy 03.02.2009 13:04

Ответ: XL 2009 модельного года
 
Annet поздравляю с прекрасным выбором!!! вливайся!

Sju 03.02.2009 21:03

Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett
 
Congratulations!

Если нравится - очень хорошо!

shmur 03.02.2009 22:13

Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett
 
Присоединяюсь полностью. Тоже брал в декабре правда достался S60.2008г.

Федор 03.02.2009 22:18

Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett
 
на 100% присоединяюсь к отзыву. Испытываю те же положительные эмоции от эксплуатации своей машинки в такой же комплектации E63 (только белая на черной коже).

Iprit 04.02.2009 12:16

Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett
 
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! У меня тоже Е63 за 1039 тыс. руб., тоже почти 2 месяца машинке, цвет серо-зеленый в черной коже. Хотел уже писать отзыв, но думаю, что новых положительных эмоций и не придумать больше. Машина полностью устраивает и в городе и за его пределами, в салоне находиться очень приятно, положительные эмоции у меня вызывает практически все (может потому что такого класса машина у меня первая). Работа вариатора очень нравится, после автомата кажется намного лучше. Все мелкие недостатки на форуме перечислены, спасибо всем ФОРУМЧАНАМ за помощь и советы! Больше добавить нечего, если только по цвету. Сейчас езжу, обращаю внимание на ХLи, пошли машинки 2009 года, так вот, в комплектации Е63 все цвета (что видел) смотрятся просто великолепно, не видел белого и серого. Всем удачи!

Верещагин 04.02.2009 15:49

Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett
 
Поздравляю. Авто и клуб со временем полюбите еще больше!!!:friends:

Earl_Vadim 04.02.2009 15:57

Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett
 
Поздравлям...
Вот он отзыв потребителя, неангажированного влиянием форумных "битв". Иногда целые ветки по нескольку десятков страниц плодятся в обсуждении, ну например, того же неудобного расположения обогрева сидений.У гостей складывается впечатление о жуткой "косячности" машинки...
А тут, как глоток свежего воздуха... Удачи на дорогах :)

Iprit 24.02.2009 10:53

Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett
 
Прошла обкатка. Вчера возвращаясь из Вологодской области по ускорялся с разных скоростей (дорога сухая, 10 градусов мороза, режим 4 WD AUTO, вариатор в положении D). Обороты при этом ставил от 3500 до 5000. Разгонялся до 170 км/ч (навигатор показывал 168 км/ч), в машине 2 человека и несколько не тяжелых сумок. При ускорении шума работы вариатора не слышал, работу двигателя слышно не сильно, ветер за окнами шумит сильнее. Мое мнение, динамики двигателя 2,4 для XL достаточно. Перед выездом обнулил показатель расхода топлива, проехал 445 км., в гараже проверил расход, средняя скорость 72 км/ч (останавливался несколько раз на 5-10 минут), расход 12,2 литра. Теперь я полность убедился в правильности выбора двигателя, 3х литровый аут мне не нужен.
p/s Заметил следующее, после драйва заехал на заправку, при выходе из машины почувствовал из под машины всем известный запах, при спокойной езде его нет и еще, как ребята уже писали, что то там щелкало.

Mikl Po 24.02.2009 11:03

Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett
 
Цитата:

Сообщение от Iprit (Сообщение 333445)
p/s Заметил следующее, после драйва заехал на заправку, при выходе из машины почувствовал из под машины всем известный запах, при спокойной езде его нет и еще, как ребята уже писали, что то там щелкало.

это катализатор
не парься по ентому поводу:)

WarBeast 24.02.2009 11:47

Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett
 
На счет по трассе как влитая, это большая ошибка людей.
Владею аутом и гетцем.
На 140 гетц держит дорогу ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.

Iprit 24.02.2009 12:30

Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett
 
Если честно, то мне по нашим дорогам больше 140 км/ч было страшновато топить. На лансере 9 с автоматом по тем же дорогам разгонялся до 170 км/ч, ощущение - в ауте себя чувствуешь уверенней.

WarBeast 24.02.2009 12:31

Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett
 
Потому и страшно, что ХЛ дорогу не держит.
У шурина маздо 6, так на ней и 160 едется так как будто машинка прилипла к дороге.

Марк 24.02.2009 13:32

Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett
 
по киевке 160 нормально идет... но лучше так не ездить))))

СЛОН 24.02.2009 14:42

Ответ: XL 2.4 (E63) - отзыв Annett
 
Ездил по кольцевой в СПб.

Летом на 18-колесах - 160 км/ч совсем не чувствуется.
Только ощущение, что рядом начинают ехать все медленнее.

Зимой на 16-колесах (шипы) на 110км/ч уже страшно и руль на большей части дороги чуть дрожит.


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU