OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Резонирующий звук под капотом. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=98607)

Barel Lankaster 11.06.2019 15:30

Резонирующий звук под капотом.
 
Доброго времени суток коллегии! Столкнулся с таким явлением, при наборе скорости, в диапазоне от 2000 до 2500 оборотов иногда слышится резонирующий грохот, как от пробитого глушителя. Звук появился в жару, проявляется не всегда и идёт справа со стороны воздушного фильтра либо турбины. Так же в диапазоне этих оборотов появился дополнительный звук, как бы всасывания воздуха, раньше его не было. Записался к ОД, но так как звук проявляется в жару и не всегда чувствую ловить его с мастером прийдется долго. Поэтому хочу узнать может кто то сталкивался с таким и куда копать?

morozzzov 11.06.2019 16:27

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Скорее всего в жару срабатывает вискомуфта вентилятора.Это нормально.

Barel Lankaster 11.06.2019 17:41

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Спасибо за ответ, но это не то. Вискомуфта даёт гул, на л200 был больше, на мпс3 меньше, но это совсем другой звук. А тут как будто пробитый глушитель, похож на механический рокот. Звук хаотичный и пропадает с оборотами за 2500.

probullet 11.06.2019 18:23

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Может защита открутилась?

dmitrtK 12.06.2019 14:49

Цитата:

Сообщение от Barel Lankaster (Сообщение 2802763)
Доброго времени суток коллегии! Столкнулся с таким явлением, при наборе скорости, в диапазоне от 2000 до 2500 оборотов иногда слышится резонирующий грохот, как от пробитого глушителя. Звук появился в жару, проявляется не всегда и идёт справа со стороны воздушного фильтра либо турбины. Так же в диапазоне этих оборотов появился дополнительный звук, как бы всасывания воздуха, раньше его не было. Записался к ОД, но так как звук проявляется в жару и не всегда чувствую ловить его с мастером прийдется долго. Поэтому хочу узнать может кто то сталкивался с таким и куда копать?

Тоже есть такой звук. Появился месяц назад, проявляется в жаркую погоду, после прогрева двигателя. Жутко раздражает. Завтра записан к дилеру

никадим 12.06.2019 16:35

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
https://www.drive2.ru/l/531817557632484161/

Barel Lankaster 12.06.2019 22:56

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Прошёл по ссылке, похоже проблема носит далеко не единичный характер.
В рольф юг, есть адекватный парень Женя, он инженер по гарантии, я общался с ним на эту тему по телефону, он сказал, что была такая машина, они очень долго возились но всё-таки нашли проблему. Оказалось что интеркуллер как то сопрекасался с кузовом и давал такой резонанс.
В среду записан к од, по итогам отпишусь.

trik 13.06.2019 14:46

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
И у меня такая же проблема. Интересно устранит ли дилер эту проблему. А то скоро ехать на Юг и не понятно, чем длительная поездка может закончиться.

dmitrtK 13.06.2019 14:51

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Был сегодня у дилера в С-Пб. Два часа провозились, ничего не нашли. Подсказка про интеркуллер не помогла.
Пока забрал авто, будут конмультироваться.

SGtomsk 13.06.2019 18:23

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
тоже заметил в жару с включеным кондером, что когда жмешь газульку может начаться какой-то гул. отключил кондишен и это пропало, решил, что это так вентилятор запускается, самое логичное. дизель особо не греется, поэтому он и не запускается без кондишена.

dmitrtK 14.06.2019 13:12

Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2803397)
тоже заметил в жару с включеным кондером, что когда жмешь газульку может начаться какой-то гул. отключил кондишен и это пропало, решил, что это так вентилятор запускается, самое логичное. дизель особо не греется, поэтому он и не запускается без кондишена.

В моем случае посторонний звук не имеет никагого отношение к кондиционеру.
Звенит при определенных оборотах не зависимо включен или выключен кондей.

Barel Lankaster 14.06.2019 13:26

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
И шум не гул, а резонирующий звук, как будто что то обо что что-то бъется механически в районе кожуха воздушного фильтра, еще он похож на звук пробитого глушителя, но не долгий в определённых оборотах 2000-2300.

GGK 14.06.2019 17:17

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Это может быть пластик на кожухе воздушного фильтра. Там вроде заглушек есть такие.
Поприжимайте их, заметите различие в звуке.
Сфотать не могу сегодня. Завтра попробую, если не найдете.

GGK 14.06.2019 17:25

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Это может быть пластик на подводящем кожухе к воздушному фильтру. Там вроде плоских заглушек такие есть .
Поприжимайте их, заметите различие в звуке.
Сфотать не могу сегодня. Завтра попробую, если не найдете.
Но я из салона этот звук не слышу.

dmitrtK 14.06.2019 22:23

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Дело в том, что звук не проявляется при прогазовке на нейтральной передаче, не проявляются при прогазовке на подъемнике. Только под нагрузкой в движении на дороге.
Соответственно можно найти причину двигаясь с открытым капотом и сидящим на блоке двигателя помощником. Но это трудно реализуемо.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU