OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=349)
-   -   Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68012)

ecoli 16.05.2014 19:50

Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Добрый день, всем!
Сейчас езжу на Пежо 4007, уже 4 года за рулем данного пепелаца.
Примерно с марта 2014 года "заболел" Паджериком.
Все началось с того, что застрял в лесу, вечером в талом снегу на своем пыже, с детьми... Правда это был не первый раз, было еще раз 10 примерно когда меня вытягивали на тросе, но этот случай был последней каплей.
Мы почти каждые выходные выезжаем в лес с семьей 4 человека - 2 взрослых 2 ребенка, погулять, пожарить мясо, отдохнуть от городского шума.
В общем, начал думать о внедорожнике. Поискал в интернете что есть в районе 2 млн. рублей. Выбор из внедорожников не велик - PajeroSport, LC Prado 150 (бомж комплектация), Трайлблейзер, ну собственно и все. Pajero IV не смотрел принципиально - не нравиться.
Всякие патриоты и нивы не рассматривал в принципе.
Трайлблейзер отпал в силу недопривода, ибо задний привод по умолчанию в условиях нашей полугодовой зимы не радовал своей управляемостью. LC Prado в нищебродской комплектации брать как-то не очень хочеться, так как КАСКО будет ого-го, ТО стоит каких-то космических денег, так как это же Toyota, ё-моё!
По этому остался паджерик.
Ездовые качества на пробной поездке с манагером по продажам из автосалона митсубиши ясности не внесли. За те 20-30 минут что тебе дают порулить тестовым авто ничего толком не поймешь, все минусы эргономики водительского места всплывают после того как проедешь 2000-3000 км на уже СВОЕМ автомобиле.
Короче, что я хочу спросить у Вас, владельцы Pajerosport, в особенности тех кто пересел с outlander и клонов. Чего реально не хватает, не нравиться, напрягает, хочется изменить и т.д.
Пока что лично мне не нравиться в порядке приоритета:
1. Ооооочень длинный руль! 4 оборота это просто капец, как с ним жить в городе пока не представляю.
2. Водительская посадка. Во мне 183 см. и почти 93 кг веса, мне не удобно сидеть. Понятно что можно привыкнуть. Но мне не удобно после моего пыжа садиться в паджерик.
3. Нет откидного бортика в багажнике. Где тогда переодевать обувь? В салоне не вариант, там и так тесно.
4. Как садить детей в машину, у меня 2-ое, 7 и 3 года, они и сейчас то еле взбираются в салон, а у паджерика пороги еще выше.
5. Дизель. Никогда раньше не имел дела с ним. Пугает зимняя эксплуатация, так как у нас бывают морозы до - 40, а ездить надо всегда, это немного напрягает.
Но все конечно меркнет в свете внедорожных качеств данного авто. Даже на импровизированном полигоне у дилера просто был поражен, я бы на своем кроссовере так не смог, как делал на паджерике.
Эксплуатация 70% город, 15% трасса, 15% бездорожье.
Лизинг уже ждет, пока неспешно продаю свой 4007, он так же не очень спешить продаваться.
Но все равно в раздумьях, а стоит ли менять авто?

Unique 16.05.2014 23:55

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Ко всему привыкаешь...
Сам пересел еще с первого аута, при чем через камри v50 нулевую, низачто и не на что теперь падж не променяю...
Ребенок 3 лет в салон сажается при помощи рук...самостоятельно перепачкается точно...
В плане удобства посадки меня (рост 196 салон ткань без люка) все вполне устнаивает...с люком уже напряжнее...
Тоже первый дизель...по совету бывалых только проверенные запавки и все сказочно...
Ну нет бортика в багажнике и фиг с ним...можно спец накидку купить дабы об бампер не пачкаться...
Штатную резину выкидывать сразу же...гумнр редкостное, сидеть будешь везде...

Sergey_G 17.05.2014 01:56

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Насчет очень длинного руля.
Я ездил на Тест-драйв Спорта с другом у которого уже давно рамный дизельный внедорожник Кайрон. Он был за рулём, для сравнения. При развороте с места в обратное направления он сразу обратил внимание, что у Спорта за счет длинного руля меньше радиус разворота. То есть мы из крайнего левого ряда развернулись в крайний левый ряд.

Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 1689075)
Штатную резину выкидывать сразу же...гумнр редкостное, сидеть будешь везде...

А можно не выкидывать и хотя бы для города оставить ? Или совсем никуда не годиться.

Unique 17.05.2014 09:32

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_G (Сообщение 1689108)

А можно не выкидывать и хотя бы для города оставить ? Или совсем никуда не годиться.

Только если для асфальта... она не убиваемая, но малейший съезд в грязюку, да еще если в глину, заставит подумать что вы на пузотерке...

AlexPiter 17.05.2014 19:21

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от ecoli (Сообщение 1688904)
Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Не корректную задачу ты перед нами ставишь;) Отговорить можно идти или нет на тот или иной фильм или отговорить от покупки костюма который тебе не к лицу!
А на счёт покупки авто ты должен сам решить! Если в этой машине что то нравится одному, то другому это может не нравится! Взвесь САМ все за и против и приди к единственно правильному решению. Удачи!

ecoli 17.05.2014 21:22

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Я создал тему для того, чтобы выслушать мнения владельцев паджериков, вдруг есть какие-то моменты которые открываются спустя пол-года, год эксплуатации, о которых я сейчас не знаю. Понимаю, что у каждого свои предпочтения, но есть ведь схожие требования, схожие взгляды на требования к автомобилю. Вот именно по этому я хочу услышать мнения других, просто выслушать, примерить их опыт на себя. Сегодня опять сидел в паджерике, в салоне, и опять берут сомнения, нужен ли мне рамный авто, с эксплуатацией преимущественно в городе (70% автомобиль ездит по городу). Может ну его нафиг? Ездить дальше на своем Пыжике, и радоваться комфорту и управляемости легкового авто, либо пересесть на настоящий джип с грузовыми повадками? Вот не было у меня никогда рамного автомобиля в пользовании. Все только легковушки да кроссоверы.

Yron Maiden 17.05.2014 23:04

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
ecoli, Вам надо самому на Спорте покататься и решить надо или нет , машина жёстче чем 4007 , но сравнивать их нельзя , это просто разные машины , если на 4007 надо подумать свернуть с дороги или нет , то на Спорте просто сворачиваешь и едешь .

ecoli 17.05.2014 23:25

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Yron Maiden, Проблема в том, что у меня нет Спорта рядом, у друзей или коллег, чтобы покататься на нем хотя бы 2 дня, и почуствовать автомобиль. 2 пробные поездки с менеджером не в счет, в них ничего не понять.

Unique 18.05.2014 01:40

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Мне Спорт нравится больше ХЛ2 по управляемости...да, менее прыткий, но стоит ИМХО уверенее....

AlexPiter 18.05.2014 11:13

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
ecoli, В первую очередь определись для каких целей нужен МПС! Если ты любитель автотуризма, любишь бывать в трудно доступных местах , то можно смерится с некоторыми моментами связанными с неудобствами этого авто! У самого до МПСа был дизельный Tucson и посадка там была удобней и поясничный подпор регулируемый был и по городу экономичный и по трассе не больше 9 литров и много чего ещё! Сам по городу езжу процентов 80, да, расход не маленький в пробках особенно, но как съехал с дороги просто праздник какой то настаёт! Был бы ты в Питере потестили бы с тобой МПС! А так попробуй на форумах поискать владельцев из своего города!

sftk 18.05.2014 12:26

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Как бывший владелец аута могу сказать следующее. Паджерик делали для преодоления бездорожья а не для стояния в пробках, с этим связаны все его"недостатки". Дерганный, жесткий, высокий и тд.
В этом году ездил на рыбалку в воронежской области и оторвался там по полной :-) После этого я готов простить ему ВСЕ!
Ps: Для меня лично стало приятной неожиданностью, то как паджерик держит дорогу на трассе!

gemFly 18.05.2014 16:07

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от sftk (Сообщение 1689571)
Как бывший владелец аута могу сказать следующее. Паджерик делали для преодоления бездорожья а не для стояния в пробках, с этим связаны все его"недостатки". Дерганный, жесткий, высокий и тд.
В этом году ездил на рыбалку в воронежской области и оторвался там по полной :-) После этого я готов простить ему ВСЕ!
Ps: Для меня лично стало приятной неожиданностью, то как паджерик держит дорогу на трассе!

жесткий и высокий это не недостатки, а основная черта этой машины, я бы их назвал достоинствами. а насчет "дерганного" немогли бы пояснить ?
по теме скажу если те вопросы которые вы задали по НМПС для вас приоритетны и могут послужить покупкой\непокупкой автомобиля лучше откиньте его из вариантов.

kuzua43 18.05.2014 22:17

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Спорт классная машина с огромным внедорожным потенциалом. Только макс. комплектацию не бери, в ней дрянное головное устройство. Почитай темы, зайди на паджеро клуб. Там всего много. Гремучий пластик и кондовый салон перестал замечать после первой–же лесовозной дороги (причем именно на стоковой резине). Дизель–вещщщ! Чиповать его обязательно. С дизтопливом проблем не испытывал. За 1,5 года пробег 52000 км. и ни одного отказа. Другую машину не хочу! До этого мазда 6 в уже прошлом кузове с коротким рулем, аут ХЛ тоже был не плох, но все эти машины до спорта не дотягивают. Кстати мой детеныш в паджерик забрасывается вручную–тоже никакого дискомфорта не испытываем. Все имхо.

sftk 18.05.2014 22:26

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от gemFly (Сообщение 1689655)
жесткий и высокий это не недостатки, а основная черта этой машины, я бы их назвал достоинствами. а насчет "дерганного" немогли бы пояснить ?
по теме скажу если те вопросы которые вы задали по НМПС для вас приоритетны и могут послужить покупкой\непокупкой автомобиля лучше откиньте его из вариантов.

В режиме "город-пробки" приходится двигаться "разгон торможение", а у паджерика первые передачи слишком занижены (для города естественно), но автомату приходится перещелкивать их ВСЕ. Дико утомляет ИМХО.

И кстати, позвольте с Вами не согласиться. Автор задает примерно те же вопросы, которыми я мучил себя сам.

Киже 19.05.2014 11:19

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Привет, форумчанам.
Вставлю и свое "лыко в строку"
Моему Спорту 4-й год и 4-й год не нарадуюсь...
Красив, удобен, надежен, отзывчив после чипования как молодой жеребчик - летит, комфортен, с дороги съехать - даже не задумываюсь. рыбачу по рекам и озерам...
Штатная резина - г-но! На глине просто атас...танцуем и вульгарно виляем задом...
К Топливу все таки критичен, плохая соляра - получи дым из выхлопной и прочее проблемы с форсунками и топливной системой...
Имею опыт эксплуатации Форд Эксплорер, Санта ФЕ - дизель, не считая легковушек АЗЛК, ВАЗов УАЗов и т.др. легковушек импортного производства.
Были предложения поменять на мерина - ни за что!!!
Для меня у него всего один недостаток - отсутствие сортира в салоне! Шучу конечно...
За три с половиной года эксплуатации у меня проблем не было серьезных.
Правда зимой при -30 при движении скидывал обороты до холостых и мигала лампа спирали нагрева - но это была причина в соляре - подмерзала. Вот и все.
Обожаю этого рысака!


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU