OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Пыльники наружнего шруса - задняя ось (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=63413)

dziretta 15.11.2013 15:51

Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
Здравствуйте коллеги! Нужна ваша помощь, может кто сталкивался. У меня стерлись до дыр пыльники наружних шрусов на задней оси, вот теперь не могу подобрать их отдельно. В блоке и рольфе сказали, что они идут только в сборе со шрусом, в итоге так и оказалось. Может можно что-то другое подобрать?... Платить за новые шрусы не охото - дорого. По гарантии ессно не проходит. От ХL сказали что не подойдут. Вот теперь не знаю что делать.

Kuzenkakol 15.11.2013 15:55

Re: Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
Вложений: 1
dziretta, http://mitsubishi-autoparts.com.ua/p...=27&sgroup=230 оно? Несилен в этой части.

dziretta 15.11.2013 15:57

Re: Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1569187)

Так это внутренний...

Kuzenkakol 15.11.2013 15:58

Re: Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
dziretta, понял.... Хм
Интересно девки пляшут... Это получается надо всё целиком покупать???

dziretta 15.11.2013 16:08

Re: Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1569191)
dziretta, понял.... Хм
Интересно девки пляшут... Это получается надо всё целиком покупать???

В том то и дело. Вот теперь и не понятно с чего его подбирать.

neon250 15.11.2013 22:49

Re: Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
Да есть универсальные пыльники любого диаметра, ширины, длины и т.д. Я лично покупал на предыдущее авто шевролет Круз когда родные порвались. У нас на рынке целый специализированный магазин этих пыльников есть, просто замеряешь все параметры, а лучше берешь свой порванный пыльник и по его параметрам подбирают новый.

dziretta 15.11.2013 23:21

Re: Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
Цитата:

Сообщение от neon250 (Сообщение 1569510)
Да есть универсальные пыльники любого диаметра, ширины, длины и т.д. Я лично покупал на предыдущее авто шевролет Круз когда родные порвались. У нас на рынке целый специализированный магазин этих пыльников есть, просто замеряешь все параметры, а лучше берешь свой порванный пыльник и по его параметрам подбирают новый.

Да, но я езжу на машине и снять не предоставляется возможным. Если был бы пыльник на руках, то поискал бы, но.... Кстати, а какие важные параметры пыльника. Или все важны и они все разные. Ну скажем длина пыльника, входной диаметр... Точнее, какие именно нужно замерить показатели?

neon250 17.11.2013 12:53

Re: Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
Короче проще конечно заехать к мастерам и они замерят, просто у нас это очень удобно рядом с рынком запчастей работают мастера, они мне замерили не снимая и этими параметрами я пошел на рынок который в двадцати метрах от мастерской, но продавец сказал лучше принеси сам пыльник, потому что их там великое множество. У них даже каталог огромный есть где абсолютно все размеры учтены. А замеряли диаметр отверстия с одной тонкой стороны и с обратной где он крепится к ступице, если это внешний пыльник, ну и длина самого пыльника от одного отверстия до другого.
Как я сказал лучше снять и показать, если есть возможность, а так все нормально подгоняется и работает по сей день у человека который купил машину.

dziretta 17.11.2013 16:25

Re: Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
Цитата:

Сообщение от neon250 (Сообщение 1569992)
Короче проще конечно заехать к мастерам и они замерят, просто у нас это очень удобно рядом с рынком запчастей работают мастера, они мне замерили не снимая и этими параметрами я пошел на рынок который в двадцати метрах от мастерской, но продавец сказал лучше принеси сам пыльник, потому что их там великое множество. У них даже каталог огромный есть где абсолютно все размеры учтены. А замеряли диаметр отверстия с одной тонкой стороны и с обратной где он крепится к ступице, если это внешний пыльник, ну и длина самого пыльника от одного отверстия до другого.
Как я сказал лучше снять и показать, если есть возможность, а так все нормально подгоняется и работает по сей день у человека который купил машину.

Да, скоро замерю и буду подбирать. По результам отпишусь...

Тигр-ММС 20.11.2013 20:23

Re: Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
Цитата:

Сообщение от dziretta (Сообщение 1569184)
Здравствуйте коллеги! Нужна ваша помощь, может кто сталкивался. У меня стерлись до дыр пыльники наружних шрусов на задней оси, вот теперь не могу подобрать их отдельно. В блоке и рольфе сказали, что они идут только в сборе со шрусом, в итоге так и оказалось. Может можно что-то другое подобрать?... Платить за новые шрусы не охото - дорого. По гарантии ессно не проходит. От ХL сказали что не подойдут. Вот теперь не знаю что делать.

А на каком пробеге то это случилось?

dziretta 21.11.2013 16:52

Re: Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
Цитата:

Сообщение от Тигр-ММС (Сообщение 1571997)
А на каком пробеге то это случилось?

6660

neon250 21.11.2013 20:01

Re: Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
Да блин где-то лазил по буеракам и порвал !!! :-))

dziretta 23.11.2013 14:07

Re: Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
Цитата:

Сообщение от neon250 (Сообщение 1572613)
Да блин где-то лазил по буеракам и порвал !!! :-))

Примерно так. На рычаге засохла грязь и протерла пыльник.
Сегодня облазил всю Москву, так пыльник и не нашел по нужным размерам. Придется брать новый шрус в сборе.

neon250 23.11.2013 21:28

Re: Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
Обалдеть, в Москве и нет пыльников, печально однако :-(

dziretta 23.12.2013 16:11

Re: Пыльники наружнего шруса - задняя ось
 
Всем привет!
По моей проблеме оказалось все проще... Пыльник найден. Что самое интересное далеко ходить то и не надо было. Подходят от XL (хотя меня дилеры уверяли, что не подойдет 100%). Измерял штангелем и поиском по размерам вышел на фебестовский. Уже поменял, все норм. Теперь остается посмотреть как пыльник будет "ходить".
Надеюсь кому-нибудь пригодится этот опыт...

Добавлено через 5 часов 49 минут
Забыл указать самое главное - каталожный: 0417P-CWRR
Кстати он резиновый, что очень хорошо.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU