OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16512)

georg1970 17.05.2009 12:51

Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
Недавно выписал себе книгу- пришла почтой. Вчера начал читать. Выхватил 2 момента, о которых не знал. Может быть народ в курсе, но на всякий случай буду выкладывать здесь интересные, на мой взгляд, моменты- думаю будут полезны всем.

1) У нас постоянный полный привод. Ни в коем случае нельзя буксировать , приподнимая передние колеса и передвигаться только на задних. ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ПОГРУЗКА НА ЭВАКУАТОР.
2) Если оба задних колеса застряли, то крутить их долго не рекомендуют- опять же из-за полного постоянного привода.
3) Если застряло только одно заднее колесо, то его можно слегка поджать ручником, чтобы вышло.
4) Давление в передних шинах должно быть больше, чем в задних. 2.1 спереди, 1.9 сзади.
5) в задних дверях есть дополнительные мелкие замки- если ими воспользоваться, то дверь откроется только снаружи. Полезно, когда сзади седят дети ( наверное все в курсе, что недавно ребенка в лесу потеряли).

Kenny 17.05.2009 13:48

Re: Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
полезная тема, читай внимательнее выкладывай все интересное! ждемс...

RAIBEK 18.05.2009 07:03

Re: Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
интересно про давление а почему так есть ли какое нибуть обьяснение... например у сиданов полноприводных нооборот (субару) одинакого...
хм.. может связано с движком...имею ввиду апазитник и рядный.

ILLyn 18.05.2009 09:19

Re: Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
У меня давно такая книжка есть, ничего особо нового для себя не узнал из нее, в ней много чего нет

YoRiQ 18.05.2009 10:29

Re: Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
Цитата:

Сообщение от RAIBEK (Сообщение 408733)
интересно про давление а почему так есть ли какое нибуть обьяснение... например у сиданов полноприводных нооборот (субару) одинакого...
хм.. может связано с движком...имею ввиду апазитник и рядный.

Это связано с развесовкой по осям (морда тяжелее) и системой АБС.

georg1970 19.05.2009 10:14

Re: Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 408790)
У меня давно такая книжка есть, ничего особо нового для себя не узнал из нее, в ней много чего нет

Ну,я бы библией ее тоже не назвал, но если читать внимательно, то можно найти довольно интересные детали. Правда это больше ремонта касается, нежели эксплуатации..

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:32 ----------

частота замены масел и прочего:
Моторное масло- 5 тыс км
Охлаждающая жидкость двигателя - 60 тыс км
Топливный фильтр - 120 тыс км
Свечи стандартные -45 тыс км, платина и иридий -90 тыс км = или по фактическому выходу из строя.
Воздушный фильтр -45 тысяч
Тормозная жидкость -30 тысяч
Масло в раздатке - 15 тысяч проверка, 75 замена
Масло в автомате - 15 тысяч проверка, 90 замена
Масло в заднем диференциале- 30 тысяч проверка, 90 замена
салонный фильтр - 15 тысяч
перемена шин местами - каждые 5 тысяч км (передние назад и задние вперед)

RAIBEK 19.05.2009 10:24

Re: Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
про шины точно такого не видал остальное все и у меня есть...

georg1970 19.05.2009 10:27

Re: Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
ну если все есть, мог бы и промолчать- все бы и так за тебя порадовались...

Periodista 19.05.2009 10:34

Re: Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
Масло в автомате менять каждые 15 тыков?! Ой ли! :)

kill 19.05.2009 10:59

Re: Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 408853)
Масло в автомате - 15 тысяч

Проверка-15
Замена-90
Читай внимательнее.

georg1970 19.05.2009 11:28

Re: Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
да, проверка,щас отредактирую))

Yoda 19.05.2009 14:43

Re: Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 410114)
да, проверка,щас отредактирую))

А что значит "проверка 15тыс"? это что на 15тыс. посмотрел уровень и потом аж до 90тыс. туда не лазить? Помоему надо уровень масел почаще проверять.
И что там написано по поводу замены масла в автомате, в смысле как его менять, полностью сливать всё с продувкой или частично, тоесть слить столько сколько само выльется а потом через пару тыщ ещё раз слить.
Ещё вопрос, спереди куда масло заливать, в раздатку, диференциал, переключатель или что там стоит? или там всего одна хрень в которой нужно масло менять?

kill 19.05.2009 15:11

Re: Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
Цитата:

Сообщение от Yoda (Сообщение 410389)
А что значит "проверка 15тыс"? это что на 15тыс. посмотрел уровень и потом аж до 90тыс. туда не лазить? Помоему надо уровень масел почаще проверять.
И что там написано по поводу замены масла в автомате, в смысле как его менять, полностью сливать всё с продувкой или частично, тоесть слить столько сколько само выльется а потом через пару тыщ ещё раз слить.
Ещё вопрос, спереди куда масло заливать, в раздатку, диференциал, переключатель или что там стоит? или там всего одна хрень в которой нужно масло менять?

Так в книге всё есть, куда чего и сколько лить + подробно описано.
15-ь это переодичность имелось ввиду, чего его каждые 5т. смотреть, хотя всякое бывает.
Я вообще немогу уровень посмотреть, делаю всё как надо по инструкции прогрел 20-30км, пощёлкал коробкой и на нетралке мерию, щуп на половину в масле чёткого уровня нету :wall: что делать хз.

shvondior 19.05.2009 16:01

Re: Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
Вставляй - Вынимай быстрее

0nAir 19.05.2009 19:51

Re: Пришла книжка по ММС Аиртрек - полезные мелочи
 
Вложений: 1
Товарищи на кунцевском рынке в авто молл пав 40/2 на втором этаже (не реклама) почти на лестнице есть целая библиотека таких книг на русском цена 750 руб
я купил и рад т.к. есть и такие мелочи как описано выше так и ремонт машины в целом все расписано показано и рассказано с картинками книга стоит того тем более цена от издательства напрямую
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1242748189


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU