OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Прошивка АКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17162)

Johnson 16.11.2010 22:05

Re: Прошивка АКПП
 
Надо добавить, что прошивка убирает блокировку гидротрансформатора на 5-ой передаче. С родной прошивкой на 5-ой передаче гидротрансформатор всегда заблокирован независимо от оборотов.

georg1970 17.11.2010 00:46

Re: Прошивка АКПП
 
и чем это чревато, какие последствия?

C00LM4N 17.11.2010 01:02

Re: Прошивка АКПП
 
Обороты, расход, звук (если пердак).

Johnson 17.11.2010 09:15

Re: Прошивка АКПП
 
Это означает, что на 5-ой передаче будут обороты выше. Сделано это для того, чтобы двигатель сразу набирал бОльшие обороты (выходил на большой момент и мощность), а не сдерживался заблокированным трасформатором (по сути, передача с заблокированным гидротрансформатором = механической, потерь нет)

AntonSergeevich 19.11.2010 14:18

Re: Прошивка АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Johnson (Сообщение 881132)
Надо добавить, что прошивка убирает блокировку гидротрансформатора на 5-ой передаче. С родной прошивкой на 5-ой передаче гидротрансформатор всегда заблокирован независимо от оборотов.

уверен что на 5-й заблокированно?!
я включаю 5-ю передачу например на скорости 80 км/ч - обороты - чуть больше 1000. газ в пол жмешь и они легко поднимаются до 3000. не вижу ни какой блокировки.
прошивки нет ни какой

C00LM4N 19.11.2010 14:34

Re: Прошивка АКПП
 
AntonSergeevich, а с ткаой прошивкой будет всегда разблокирован. И будет много оборотов.
На самом деле для тех, кому бенза не жалко, вещь полезная. Ибо если я еду в небольшую горку 60-80 км/ч на витце на 4-ой/на треке на 5-ой, то без кикдауна/разблокировки ГТ разогнаться даже на 10 км/ч вообще нереально. Чуть газ приотпустишь, коробка опять обороты сбрасывает и опять не едет, пока не нажмешь. А с разблокированным ГТ все будет плавненько, без постоянных прыжков оборотов.

AntonSergeevich 05.12.2010 12:00

Re: Прошивка АКПП
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 883683)
AntonSergeevich, а с ткаой прошивкой будет всегда разблокирован. И будет много оборотов.
На самом деле для тех, кому бенза не жалко, вещь полезная. Ибо если я еду в небольшую горку 60-80 км/ч на витце на 4-ой/на треке на 5-ой, то без кикдауна/разблокировки ГТ разогнаться даже на 10 км/ч вообще нереально. Чуть газ приотпустишь, коробка опять обороты сбрасывает и опять не едет, пока не нажмешь. А с разблокированным ГТ все будет плавненько, без постоянных прыжков оборотов.

читай внимательно - нет у меня прошивки!!! на 5-ой обороты плавают до точки столла! и это не только у меня - так у всех!

C00LM4N 05.12.2010 14:44

Re: Прошивка АКПП
 
Читал внимательно.
Блокировка присутствует, пока ты не шибко жмешь газ. Из-за этого на скоростях 80-100 почти невозможно медленно увеличивать разгон в потоке. Обороты, лично у меня, на пятой при нажатии газа побольше прыгают на 2500-3000 (точно не помню уже), вот лично меня этот прыжок напрягает, потому что разгоняться начинает сразу быстро, а это не нужно. Держать их на ~2000 не получается, ГТ блокируется и обороты падают до 1500-1600 где-то, и опять тупняк. Вот об этом я говорил.

AntonSergeevich 07.12.2010 22:14

Re: Прошивка АКПП
 
может я конечно что-то не понимаю в работе коробки, но поэтому и прыгают обороты до 2500-3000 - до точки Столла. до этих оборотов и идет "буксование" в гидротрансформаторе а значит и потоери энергии на нагрев, а следовательно ПОВЫШАЕТСЯ расход. именно поэтому при езде на 4-й передаче на скоростях до 110 км\ч расход ниже!
У меня огромный опыт езды по трассе на большие расстояния (Москва-Краснодар 1400км в одну сторону, а ездил я раз 6-8) - на 4-й передаче расход ниже при спокойной езде расход ниже, не смотря на боее высокие обороты, вследствии более высокой степени блокировки.

C00LM4N 08.12.2010 00:50

Re: Прошивка АКПП
 
Как раз по идее на 5-ой с заблокированным ГТ (при скольки он там блокируется, при 80 км/ч?) при скорости в районе 100-110 расход должен быть минимальным, потому что получатся самые маленькие обороты)

AntonSergeevich 08.12.2010 16:41

Re: Прошивка АКПП
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 898946)
Как раз по идее на 5-ой с заблокированным ГТ (при скольки он там блокируется, при 80 км/ч?) при скорости в районе 100-110 расход должен быть минимальным, потому что получатся самые маленькие обороты)

если по кольцу ехать одному - то да - может и будет. но ты же едешь по трассе и не один на дороге, в любом случае приходится чуть поднажать в горку, притормозить на повороте, дать газку на обгоне и т.д.
в реале расход на 4-й ниже получается на скоростях около 100.
130-140-это крейсерская уже для 5-ой

ZmeySochi 08.01.2011 16:46

Re: Прошивка АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 872162)
на аутах 2,4 есть лампа перегрева акп, на приборке, рядом с чеком

есть датчик, мозг же должен выключать аварийный режим при перегреве
подключиться можно, но только сервисным сканером(че там у нас, МУТ 3??)
будильник к мозгу не подключишь
может эвоскан может показывать эту температуру?

А к мозгу будильник и не надо подключать. Сто процентов датчик стандартный, типо термосопротивление. Если это так, то будильник вешается на ура. :) Осталось выцепить какой провод выходит с датчика и померять тестером сопротивление какое он выдает на разных режимах работы. В смысле температуры. Если как стандарт, то тупо вешаем будильник в паралель и привет. :) Может правда быть одно маленькое "НО", но сомневаюсь что в данном случае будет.

AntonSergeevich 12.01.2011 19:54

Re: Прошивка АКПП
 
вот тут одноклубник продает бублик Виолатора, ака ПерсоналДжесус, ака Рома, так вот какие он него плюсы-то? поделитесь кто знает...
вроде как точка столла на 4000, но это уже как-то многовато для города-то.. пахнет запредельными расхода и нагревом АТФ в городском тошнилове по пробкам... или я ошибаюсь?!

C00LM4N 12.01.2011 21:51

Re: Прошивка АКПП
 
Ну он вроде ещё на 700+ сил рассчитан)

Yuriy ODS 13.01.2011 11:58

Re: Прошивка АКПП
 
в Нижнем Новгороде точно так можно бублик затюнить


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU