OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   опоры стоек (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29463)

MeReN 20.09.2010 08:14

опоры стоек
 
Подходят ли к нам опорники от эво?
Возможно их установить на нашу стойку?
Замучился уже менять опорники, не выдерживают и гремят. стоят стойки бильштайн. Народ мож и трековские где найти можно но только не стандартные.

jam 20.09.2010 08:48

Re: опоры стоек
 
ну если к нам подходят стойки передние от эво, то по идее и опорники должны подходить, не думаю, что там пружины других размеров...
но лучше конечно узнать их размеры сначала)))

MeReN 20.09.2010 09:55

Re: опоры стоек
 
Ну там же чашка стоит верхняя и держит пружину, а потом сам опорник. Мож конечно и по другому на эво но я тока так и видел.

Denis Alexandrovich 20.09.2010 14:11

Re: опоры стоек
 
Цитата:

Сообщение от MeReN (Сообщение 834166)
Ну там же чашка стоит верхняя и держит пружину, а потом сам опорник. Мож конечно и по другому на эво но я тока так и видел.

Ты уверен, что это именно опоры? потому как я впервые слышу такое, там нечему стучать, проверь для начала тяги рулевые - самое обычное дело там стук рождается.

AntonSergeevich 20.09.2010 18:24

Re: опоры стоек
 
"распни" диагностов ходовки, которые говорят что опоры стучат! реально в опорах стучать нечему на Аире (ну может скрипят разве что - но это нереально) - максимум, что там ломается-изнашивается, так это втулка поворотная - стоит 300р.
хочешь опоры пожесче сделать - сними, выпресуй 3 шплинта и вложи туда еще кольцо из автомобильной камеры и обратно запресуй и собери - я так делал на лансере цедии - опоры одинаковые с ней! есть конечно вариант что у тебя резики усохли и болтаются внутри корпуса опоры - но в это как-то не верится.
а при желании сделать ни как у всех - залей полеуретаном!

Denis Alexandrovich 20.09.2010 18:39

Re: опоры стоек
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 834776)
"распни" диагностов ходовки, которые говорят что опоры стучат! реально в опорах стучать нечему на Аире (ну может скрипят разве что - но это нереально) - максимум, что там ломается-изнашивается, так это втулка поворотная - стоит 300р.
хочешь опоры пожесче сделать - сними, выпресуй 3 шплинта и вложи туда еще кольцо из автомобильной камеры и обратно запресуй и собери - я так делал на лансере цедии - опоры одинаковые с ней! есть конечно вариант что у тебя резики усохли и болтаются внутри корпуса опоры - но в это как-то не верится.
а при желании сделать ни как у всех - залей полеуретаном!

Аналогичный опыт с цедией :) только я положил их в бензинчег на ночь, резинки оживились и были как новые - их чуть раздуло, а так стучать там просто нечему.

MeReN 20.09.2010 19:52

Re: опоры стоек
 
больше стучать неченму. ставил опоры не оригинал, так их хватило на 200 метров. разобрал и с одной вывалился пятяк что к штоку крепится. на них резинка мягкая и отрывается. стук нереальный был от того что шток бьется о корпус опоры.
сервисменов нечего трогать! когда капот открываешь и видишь что шток не посередине а прислонен к одному краю тто вывод очевиден. на старых опорах видно что внутри резинка гораздо дубовей и тоже вся порепанная. в сервисе сам убедился что оорник стучит именно. руку кладешь н него и раскачиваешь машину вверх-низ то слышно и чувствуется что гремит. поменял на другие опроры все пропало на пол дня так пнимерно. потом снова гремит!

и все же возможно ли эвовские опоры прикорячить к нашим стойкам?

AntonSergeevich 20.09.2010 20:38

Re: опоры стоек
 
возможно, но учти что они почти одинаковые! а вот цена может быть разной!
хотя в опорах от ЭВО есть подшипник, а у нас его нет!
П.С. не знаю, что надо делать с машиной, где и как ездить, чтобы опоры так уложить - но остальная подвеска тоже вся наверняка под замену.

MeReN 20.09.2010 20:53

Re: опоры стоек
 
дело не в цене а в том чтоб не гремело.
эти стойки я тут покупал у нашего соклубня. они и были такими. заказал новые их не на много хватило. вот и исчу чего можно сделать.

Denis Alexandrovich 20.09.2010 22:00

Re: опоры стоек
 
Цитата:

Сообщение от MeReN (Сообщение 834885)
дело не в цене а в том чтоб не гремело.
эти стойки я тут покупал у нашего соклубня. они и были такими. заказал новые их не на много хватило. вот и исчу чего можно сделать.

Тогда есть вариант купить штатные турботрековские опоры и попробовать дополнительно залить полиуретаном. А лучше стойки нормальные купить, которые не будут убивать опорники. Мне кажется это из-за стоек...

iPetroffich 21.09.2010 08:01

Re: опоры стоек
 
опорник эво на стойку трека не встанет, но заколхозить можно

MeReN 21.09.2010 08:58

Re: опоры стоек
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 834977)
Тогда есть вариант купить штатные турботрековские опоры и попробовать дополнительно залить полиуретаном. А лучше стойки нормальные купить, которые не будут убивать опорники. Мне кажется это из-за стоек...

Где найти номерок их? И где их заливают?


Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 835177)
опорник эво на стойку трека не встанет, но заколхозить можно

В чем заключается колхоз?

Мне не принципиально именно эвовские колхозить. Может и наши какие где усиленные найти.

iPetroffich 22.09.2010 11:38

Re: опоры стоек
 
Усиленных на трека не бывает. Колхоз заключается в том что на стоке шток стойки вращается в теле сапога и относительно верхней чашки стоит на месте, а на эво наоборот все вращается относительно опорника

MeReN 22.09.2010 12:19

Re: опоры стоек
 
Ну у меня стойки и пружины заниженные бильштайн б12 судя по каталогу ихнему и моим догадкам по картинкам. Это как нить повлияет? Опорники на этом всем штатные. И в добавок к постоянному грёмату еще и дикий скрип резиновый. Устал уже от этого всего. Аж иной раз ездить нет желания.

Противник Тойот 23.09.2010 10:32

Re: опоры стоек
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 836337)
Усиленных на трека не бывает. Колхоз заключается в том что на стоке шток стойки вращается в теле сапога и относительно верхней чашки при повороте руля, а на эво все вращается в опорнике

Странно. А у меня там какой-то пластмассовый (почему-то) опорный подшипник стоит.


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU