OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   На приборке вместо красного зелёный - что это, подскажите? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21389)

96902 23.11.2009 21:59

На приборке вместо красного зелёный - что это, подскажите?
 
Всем доброго.
Недавно ночью шёл по трассе голный лёд был, скорость где то около 140 была, пришлось резко тормознуть (лось перебегал дорогу:diablo:) , так вот приборка на мгновенье стала зелёного цвета, потом газ, она пожелтела включилась курсовуха и после всё как обычно стало красным.
Вчера вечером у нас нападал снег, выбрал местечко и как ребетёнок разгонялся... тормозил.... на торможении машину пускал в занос - короче издевался как мог, но зелёного экранчика больше не увидел.
звонил офицалам, они тоже внятно нечего не сказали.
Может вы что подскажите?

аут хл 3-литра автомат, новенький ещё :blush:

beiman 23.11.2009 22:08

Re: На приборке вмсето красного зелёный - что это, подскажите?
 
привет! может со страху показалось?

kolonin_sergey 23.11.2009 22:10

Re: На приборке вмсето красного зелёный - что это, подскажите?
 
холодная погода(от +3 показывает) и стабилизация наверно сработала.

96902 23.11.2009 22:13

Re: На приборке вмсето красного зелёный - что это, подскажите?
 
не ребят, без стёба, какой страх ... я на самолётах не летаю и можно сказать живу на трассе временами.

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 566145)
холодная погода(от +3 показывает) и стабилизация наверно сработала.

ну так это же оранжевый (желтый) экран.
а тут конкретно, красивый такой зелёный цвет.
на улице было минус 9, градуснику срабатовать дополнительно незачем

Graylag 23.11.2009 22:25

Re: На приборке вмсето красного зелёный - что это, подскажите?
 
Цитата:

Сообщение от 96902 (Сообщение 566130)
Вчера вечером у нас нападал снег, выбрал местечко и как ребетёнок разгонялся... тормозил.... на торможении машину пускал в занос - короче издевался как мог, но зелёного экранчика больше не увидел.

Есть мнение среди меня, что это чисто физиологический трюк. Долгая дорога, возможно плохо освещена. Возможно яркая приборка, некоторым нравится (я минимум всегда ставлю), красного цвета. Если после долго смотрения на красное показать скажем белое (желтое, даже лучше) оно будет зеленое, некоторое время. Потом мозг скомпенсирует это, но в критической ситуации он экономит ресурсы, ему некогда - по этому зеленое.

Странник 23.11.2009 23:03

Re: На приборке вмсето красного зелёный - что это, подскажите?
 
Отдыхать иногда надо. Особенно по ночам.

96902 23.11.2009 23:08

Re: На приборке вмсето красного зелёный - что это, подскажите?
 
да хорош смеятся, это было через 20 минут как я только выехал из города - какая ещё усталость ...

Sju 24.11.2009 00:07

Re: На приборке вмсето красного зелёный - что это, подскажите?
 
Цитата:

Сообщение от 96902 (Сообщение 566130)
Всем доброго.
Недавно ночью шёл по трассе голный лёд был, скорость где то около 140 была, пришлось резко тормознуть (лось перебегал дорогу:diablo:) , так вот приборка на мгновенье стала зелёного цвета, потом газ, она пожелтела включилась курсовуха и после всё как обычно стало красным.
Вчера вечером у нас нападал снег, выбрал местечко и как ребетёнок разгонялся... тормозил.... на торможении машину пускал в занос - короче издевался как мог, но зелёного экранчика больше не увидел.
звонил офицалам, они тоже внятно нечего не сказали.
Может вы что подскажите?

аут хл 3-литра автомат, новенький ещё :blush:

Это тебе компьютер пытался сказать, что дичь ты упускаешь:biggrin:

Николай Александрович 24.11.2009 00:15

Re: На приборке вмсето красного зелёный - что это, подскажите?
 
Авто дал зеленый свет ехать в лося!!!! А может комп со страху сдальтонил... Просто не понятно от куда там может оказаться зеленый цвет... яконечно в электроннеке несилен, но мне кажется зеленый на ркасной приборке оказатьс ни при каком раскладе не должен был...

96902 24.11.2009 00:57

Re: На приборке вмсето красного зелёный - что это, подскажите?
 
эх вы.... знатоки
а такую дичь :) мне даром ненадо, деревянное мясо, если только тушонку...

Sju 24.11.2009 01:27

Re: На приборке вмсето красного зелёный - что это, подскажите?
 
Цитата:

Сообщение от 96902 (Сообщение 566348)
эх вы.... знатоки
а такую дичь :) мне даром ненадо, деревянное мясо, если только тушонку...

Ну хотя бы тушенку.

Не парься по этому поводу.
Очень зеленых режимов на компе нет и в принципе быть не может.
Так, что ты видел стандартное предупреждение ASP, что пошел серьезный снос оси. Такая же надпись появляется, когда сбрасывает резко на рельсах на трамвайных путях. А то, что на "полигоне" не повторил, пусть тебя не тревожит. Баловство все это. Программного алгоритма мы не знаем, и вряд ли когда узнаем. Так,что просто не смог создать аналогичные условия. Все путем, короче.:)

Ville_pro 24.11.2009 09:07

Re: На приборке вмсето красного зелёный - что это, подскажите?
 
В прошлом марте выехал утром по делам, мороз -10 примерно, погода ясная, солнечная.Как салон нагрелся. климат-контроль перевел на автомат. Через 15 мин после начала движения обратил внимание на то, что светодиод на клавише, которая включат климат-контроль светится ЗЕЛЕНЫМ светом. Был очень удивлен, т.к. в Руководстве по эксплуатации не встречал режим работы климат-контроля при котором загорается зеленый. Остановился, посмотрел - действительно зеленый свет. Заглушил двигатель, завел снова - горит оранжевый. После этого случая никогда больше не видел такого.

V&G 24.11.2009 09:24

Re: На приборке вмсето красного зелёный - что это, подскажите?
 
Всегда думал, что цвет панели определяеться не цветом светодиодов, а цветом прозрачных накладок на самой панели.

Vint 24.11.2009 09:24

Re: На приборке вмсето красного зелёный - что это, подскажите?
 
Я думаю, что много еще разных приблуд в наших авто, которые мы не знаем и в том числе зелень на приборке!
В прошлом авто "ренохе", тоже вычитал что можно проверять приборную панель, так вот при нажатии определенных кнопок у нее приборка вся моргала, стрелки прыгали как на новогодней елке огоньки, так прикольно!:good: Может и у нас есть такая же фигня?

dmitriy1977 24.11.2009 10:00

Re: На приборке вмсето красного зелёный - что это, подскажите?
 
Цитата:

Сообщение от Vint (Сообщение 566462)
Я думаю, что много еще разных приблуд в наших авто, которые мы не знаем и в том числе зелень на приборке!
В прошлом авто "ренохе", тоже вычитал что можно проверять приборную панель, так вот при нажатии определенных кнопок у нее приборка вся моргала, стрелки прыгали как на новогодней елке огоньки, так прикольно!:good: Может и у нас есть такая же фигня?

По мне так лучше чтоб ничего не прыгало и не мигало, а работало как положено.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU