OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Вибрация на скорости (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17569)

kralex 07.10.2007 23:30

Подскажите. Вибрация машины.
 
Доброго времени суток. Зарегился на форуме только сегодня, большое спасибо за сайт. Много полезной инфы. Ну и конечно же спасибо всем клубовцам и форумчанам. Почитал, все очень полезно и поучительно. Езжу на Ауте 2.0 с апреля 2006 года. Брал с нуля, в Рольфе на Алтуфьевском. Сам с Коми республики. Пробег 20000.
Теперь про своих "тараканов". На днях появилась непонятная вибрация. До 40 км/ч все нормально, потом начинается такая плавная вибрация, продольная. Чем больше разгон, тем "колдыбашит" ощутимее. Чувствуется и рулем, и спиной, и ногой на педали газа, короче всем корпусом машины. Появилось ни с того ни с сего. В ямы не влетал, на пузе нигде не ползал и "коряги" не цеплял. Почитал темы про вибрацию при торможении, но у меня с этим все ок, диски в поряде, колодки новые (меняли недавно). Есть ли какие либо соображения, может у кого либо бывали подобные проблемы. Визуалный осмотр кардана в автомастерской ничего не дал, все, говорят в поряде, нет ни люфтов, ни прочих дефектов - погнутостей и т.п. Есть какой-то промежуточный (поддерживающий подшипник), может он мозги пудрит, бывает ли у них перекосы или еще какие баги? Могут ли подшипники полуосей влиять?

AK-75 08.10.2007 01:16

Ответ: Подскажите. Вибрация машины.
 
А может банально все - балансировку колес проверить?

kralex 08.10.2007 09:43

Ответ: Подскажите. Вибрация машины.
 
1) Неотбалансированные колеса не дают такую вибрацию. Это 100%.
2) Балансировка проведена, с этого и начал. С ней все в порядке.

Все усложняется тем, что город у нас небольшой. Нормальной диагностики не провести нигде. Остается надеяться на опыт других владельцев, причем из интернета (надеюсь на помощь клуба). Выбраться на "большую землю" смогу только, когда "Мороз-Иваныч" построит зимник. Паромы по реке уже не ходят. Ж/д платформу заказывать? Можно, конечно с "перепугу", жалко лавандосов. Пока машину заприколил, благо что есть на чем ездить - в хозяйстве еще есть NISSAN PRIMERA 1,8 плюс Шевроле-Нива. Но Аут больше всех нравится :( , а без конкретного совета дергать его, эксплуатировать и вибрировать по дороге не комильфо.
Могу поделиться опытом по снятию заднего бампера. Все снимается элементарно и легко.

Oscar 08.10.2007 09:51

Ответ: Подскажите. Вибрация машины.
 
Может просто грязь на дисках изнутри? Банально, но так тоже бывает.

kralex 08.10.2007 10:00

Ответ: Подскажите. Вибрация машины.
 
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 89290)
Может просто грязь на дисках изнутри? Банально, но так тоже бывает.

Три дня назад полная проверка дисков, чистка, замена колодок и т.д. :(

Zoolander 08.10.2007 14:06

Ответ: Подскажите. Вибрация машины.
 
На моем Ленд Ровере Фрилендере такая фигня была. Не могли найти причину. Как выяснилось - хвостовик ( кардан ). Проверь крестовины. Плюс еще проверь шрусы. У меня на нем такая фигня была и НИЧЕГО не хрустело и вибрация шла. В Мусе Моторс говорили - "У вас бред и вообще - все ОК", а потом шрус захрустел. Замена - все вибрации ушли.

ОФФ:
Вообще Фрилендер ОЧЕНЬ не надежная машина...

fte 09.10.2007 12:08

Ответ: Подскажите. Вибрация машины.
 
У меня на Монтерике была похожая проблема, правда с 80км/ч и выше...
подклинивало поршень заднего правого суппорта.

NDS 09.10.2007 13:04

Ответ: Подскажите. Вибрация машины.
 
Был у вас не раз. Учился я в своё время в ЛРУ Котласе.. пипец дороги!!!
Наверняка, либо шрусы( где-нить чехол надорвал и пашло) либо крестовины.. только от этих может идти такая вибрация..
у меня на карине е, так было пришлось приводы менять, т.к. идут только в сборе.:(

kralex 09.10.2007 15:04

Ответ: Подскажите. Вибрация машины.
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 89848)
Был у вас не раз. Учился я в своё время в ЛРУ Котласе.. пипец дороги!!!
Наверняка, либо шрусы( где-нить чехол надорвал и пашло) либо крестовины.. только от этих может идти такая вибрация..
у меня на карине, так было пришлось приводы менять, т.к. идут только в сборе.:(

Ну Котлас это свосем не у нас, а Архангельская область :), а Коми - это Сыктывкар, Ухта, Печора и т.д. От нас до Котласа мама не горюй сколько.
Чехлы абсолютно целые, шрусы не хрустят. Все облазили на подъемнике. На днях будем смотреть уже с применением "особо точных методов обнаружения". Может что и выясним. Сразу напишу в чем дело.

NDS 09.10.2007 21:45

Ответ: Подскажите. Вибрация машины.
 
да я знаю, что не у вас этот котлас, учился я там грю... а практика была везде, по двине и вычегде :)

Killazz 10.10.2007 12:15

Ответ: Подскажите. Вибрация машины.
 
Возможна такая проблема из-за подушек ДВС...диагностируется просто.. яма и завод двигателя...при этом внимательно на подушку смотреть..!!!! может бы еще один показатель машина стоит в положении D на месте и начинается легкая вибрация....

Aleksey 10.10.2007 20:31

Ответ: Подскажите. Вибрация машины.
 
Да вот и мост задний тоже на подушках подвешен.
и за одно проверь аммортизаторы, у меня такое было, правда на восьмерке, что из за аммортизаторов трясло, заменил и порядок

VEZUVIUS 12.10.2007 23:29

Ответ: Подскажите. Вибрация машины.
 
Ну как успехи? Сегодня днем тоже появилась легкая вибрация после 40 кмч... :(

Highlander 13.10.2007 02:41

Ответ: Подскажите. Вибрация машины.
 
Цитата:

Сообщение от VEZUVIUS (Сообщение 91371)
Ну как успехи? Сегодня днем тоже появилась легкая вибрация после 40 кмч... :(

.... блин так это еще заразно! :help:
"хороший стук наружу сам выйдет" (с) ;)

Aleksey 13.10.2007 06:25

Ответ: Подскажите. Вибрация машины.
 
Цитата:

Сообщение от Highlander (Сообщение 91411)
.... блин так это еще заразно! :help:
"хороший стук наружу сам выйдет" (с) ;)

Ну уж нет! пусть этот стук тянущий за собой трату денег не выходит наружу, а еще пусть и не появляется. вирус этот.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU