OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Очешник (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50173)

Botsman 16.08.2012 10:38

Outlander 2013-2014-2015 - Очешник
 
ШАБЛОН для вырезания потолка для установки очечника от Outlander XL >>>
Шаг сетки шаблона - 5 мм (тетрадный листок).
Шаблон надо прикладывать так, чтобы от края плафона до края очечника было расстояние 2 см!

Код очечника от Outlander XL - 7200B249HA (серый цвет), 7200B249YA (бежевый цвет).

Фотоотчет о установке >>>, еще фото >>>

Pskandr 16.08.2012 10:52

Re: Очешник.
 
Уже обсуждалось , я тоже собираюсь заказать/поставить очешник в новый Аут от старого ХЛ .

его старый код 7200A342HA, новый код-заменитель 7200B249HA
цена в салоне 2850р.

Botsman 16.08.2012 11:17

Re: Очешник.
 
Я себе в Lancere X делал. Код 7200B249HA - от 980 до 1400 руб. в том же Экзисте.
Сделать самому очень просто, но очень аккуратно резать нужно ))) Если есть боязнь установки, существуют люди с трафаретами и правильными руками, могут поставить ))).

yegorito 16.08.2012 12:59

Re: Очешник.
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1298786)
Сегодня выковырнул плафон освещения, стоя в пробке )))
Между потолком и крышей есть место для установки очешника, причем поковырялся там рукой, есть выдавка с внутренней стороны явно для вырезания отверстия под очешник ))) Попробую поколхозить через месяц.
Так же обнаружил пустой разъём, навеное под микрофончик для БТ гарнитуры. )))

Разберите чего-нибудь еще и выкладывайте все, желательно с фото. Может место под охлаждаемый бардачок найдется:biggrin:

garrick 16.08.2012 19:22

Re: Очешник.
 
Цитата:

Сообщение от yegorito (Сообщение 1298885)
Разберите чего-нибудь еще и выкладывайте все, желательно с фото. Может место под охлаждаемый бардачок найдется:biggrin:

да-да-да, и откидной задний борт! :rofl:

ZYGARD 23.08.2012 16:02

Re: Очешник.
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1298786)
Сегодня выковырнул плафон освещения, стоя в пробке )))
Между потолком и крышей есть место для установки очешника, причем поковырялся там рукой, есть выдавка с внутренней стороны явно для вырезания отверстия под очешник ))) Попробую поколхозить через месяц.
Так же обнаружил пустой разъём, навеное под микрофончик для БТ гарнитуры. )))

Будьте осторожны - обнаруженное место легко может оказаться предусмотренным не под очёчник, а под >>штатный ультразвуковой датчик объема<<, как на предыдущем аутлендере, а пустой разъём - для его (датчика) подключения (особенно если разъем с штырьками типа "папа" - гляньте ссылку, там он есть на фото).

Botsman 23.08.2012 17:07

Re: Очешник.
 
Ну так колхозить я не хочу пока))) Очешник важнее ))) Разъем навеное таки от микрофона, я в глубине разъем не искал.
З.Ы. Алексей, если у тебя шаблон остался, может к тебе и заеду сделать )))

ZYGARD 23.08.2012 17:10

Re: Очешник.
 
Ну я очёчники на лансеры регулярно врезаю, а в лансере его от родясь не планировалось мицубами, следовательно внедрить могу куда угодно, хоть для задних пассажиров сделать парочку в ряд:)))))))

КВВ 23.08.2012 20:15

Re: Очешник.
 
У меня в ХЛ отверстие под очечник в обшивке потолка окантовано железной рамкой. Обшивка мягкая - без рамки может вывливаться от тряски и веса.

Kitt 23.08.2012 20:21

Re: Очешник.
 
Я себе на ASX очечник самостоятельно устанавливал, вырезал обычными канцелярскими ножницами, в этом деле главное заготовить трафарет и что бы рука не тряслась! В очешнике есть металлические распорки которые фиксируют его в самом потолке, за все время эксплуатации он у меня не разу не вываливался или отходил!

Itdxbr 26.08.2012 21:30

Очёчечник
 
Вижу как некоторые с необычайной грустью приняли тот факт что в современном АУТ-е нету такого бесполезного (на мой взгляд) устройства как коробочка под очки.
Но сегодня я видел как он реализован в Honda CRV, посидел в топовой комплектации SE.
Я проникся, я хочу такой же. У него есть параболическое зеркальце и оно в приоткрытом положении позволяет видеть задних пассажиров и всё что происходит там.

Если кто задумает врезать в АУТ очёчечник, присмотритесь к хондовскому. Может его можно не сложно пристроить. Конструктив вроде схожий.

Pskandr 28.08.2012 01:06

Re: Очешник.
 
Столкнулся с дилемой , код очешника известен (я писал выше) , но проблема в том что в что в ХЛ крыша и очешник серые ,а в новом ауте ушло в бежевый оттенок - получиться колхоз .
Что делать , что заказывать ?
Может кто то реально что то еще предложит ?
От тойже хонды , дайте ссыль на фото (мне показалось что он с плафоном вместе , если так то отпадает (цена и размеры б ук дут большие)). Хотя сферическое зеркальце нужное приспособление . А в новом Ауте действительно нехватает мелких отделений (некуда заначку положить , в ХЛ был отдел перед левой коленкой)
Предлагайте реальные варианты .

mustein 01.09.2012 11:07

Re: Очешник.
 
Очечник нафиг не нужен. За 4 года в прошлой машине так ничего туда и не положил. Но без него как то смотрится убого.
Бардачок отстойный. Бумаги А4 с переплетом не лезут. Даже атлас невозможно положить. В Тойото под пассажирским сиденьем был для этого ящик. В Ауте- провода торчат.

Botsman 01.09.2012 13:48

Re: Очешник.
 
mustein,
А я очешником даже зимой пользуюсь, у меня там как и положено солнцезащитные очки лежат.)))

mustein 01.09.2012 14:17

Re: Очешник.
 
Я к тому, что даже тем, у кого нет очков он бы не помешал хотя бы тем, что без него по-нищебродски.


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU