OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

mybuf 15.04.2013 09:22

Re: Загорается перегрев коробки
 
Вчера случилась такая же ботва. Пробег где-то 31500. Езжу в принципе быстро, но вчера ехал в режиме "скорой помощи" - в гор. больницу жену вез.
Макс. скорость 140-160км/ч, витьеватая егорьевка постоянное торможение-разгон. Через 40км. машина реально свистеть начала как скорая. Сначала не понял в чем дело, думал ДПСники. Потом смотрю на консоль - перегрев. Не останавливаясь доехал до города еще 40км., но уже на разгонялся выше 120. Сообщение исчезло до того, как доехал до пункта назначения.

globus2003 05.05.2013 20:35

Re: Загорается перегрев коробки
 
mybuf, аналогично. Очень расстроен, этому авто я был готов простить все "недоделки", но это перебор... Вообщем вариатор - для размерянной езды, но никак не для активной...
Условия возникновения ошибки теже: 140-160, разгон-торможение... ошибка исчезает при снижении скорости до 120 и планвом движении в течении минут 10-15. Далее поплелся в таком же плавном режиме.
Вообщем это не единичный случай и не косяк экземпляра и, скорее всего, не зависит от температуры окружающей среды.
Третье поколение и такая ж... почему у ниссана все иначе?

макся 05.05.2013 20:52

Re: Загорается перегрев коробки
 
вообще то коробас должен охлаждаться за счет системы охлаждения мотора.Преположу что жидкость от помпы движка идет и по контуру коробки,Те если исключить глюки электроники то просто не хватает пропускной способности охлаждения коробки.В старом авто я бы заколхозил в систему охлаждения коробки дополнительную электропомпу(так часто делают в системе обогрева салона), ну а на гарантийном авто я сносил бы мозг дилеру

Бутявка 06.05.2013 10:22

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1457494)
mybuf, аналогично. Очень расстроен, этому авто я был готов простить все "недоделки", но это перебор... Вообщем вариатор - для размерянной езды, но никак не для активной...
Условия возникновения ошибки теже: 140-160, разгон-торможение... ошибка исчезает при снижении скорости до 120 и планвом движении в течении минут 10-15. Далее поплелся в таком же плавном режиме.
Вообщем это не единичный случай и не косяк экземпляра и, скорее всего, не зависит от температуры окружающей среды.
Третье поколение и такая ж... почему у ниссана все иначе?

У меня, плюю три раза такой байды пока нет, правда я в таком режиме прокатился поле 21.00 час, температура показывала плюс девять, проехал около 150 км, не везде ехал 160, но прилично разгонял, было и поболее 160 все нормуль в этом плане, правда я так не езжу просто интересно было после прочитанного попробовать, ну а с моей скоростью по трассе 120-130 думаю такой шняги вообще не будет. А что дилер по этому поводу вещает?

globus2003 06.05.2013 15:30

Re: Загорается перегрев коробки
 
Бутявка, я еще не обращался к ОД, поеду на ТО - заявлю.
Да и после перегрева я размеренно разгонялся до тех же 150 - все ок, видимо больше звисит от режима движения, резкий не выдерживает: крутил движку до 5000-6000 оборотов, а через какое-то время оттормаживался, потом опять кручу и опять торможу, и так постоянно...

Бутявка 06.05.2013 16:27

Re: Загорается перегрев коробки
 
globus2003, черканите, что по данному поводу ОД скажет. Будет время "поимею" в рваном режиме своего, хотя для меня вышеупомянутая поездка в тех режимах и так была запредельной. Ну Вам удачи с дилером, радует, что массовость данной проблемы не велика(для тех у кого её нет), может данный косяк не на всех машинах....

globus2003 07.05.2013 13:59

Re: Загорается перегрев коробки
 
Бутявка, ну вот только что с ТО 3000, заявил при этом "баги" в том числе и перегрев... Вообщем мне навязали платную диагностику (бесполатная токо, если чего обнаружат), чтобы зафиксировать факт перегрева и при следующем факте уже должны частично разбирать варитор и дефектовать - так мне описали стандартную процедуру.
По факту: диагностика за 1520р не выявила ничего, факт перегрева менеджер просто отрицал, объясняя это тем, что обязательно бы отложилось в памяти машины. Вообщем рекомендовал факт как имнимум зафиксировать на телефон, на что я ему ответил, что в следующий раз не буду сбавлять скосроть, чтобы зажглась вся гирляндой.
Как-то так... что собственно и ожидалось.
ОД - Мицубиши на Таганке

andrey_174 07.05.2013 14:05

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1457494)
mybuf, аналогично. Очень расстроен, этому авто я был готов простить все "недоделки", но это перебор... Вообщем вариатор - для размерянной езды, но никак не для активной...
Условия возникновения ошибки теже: 140-160, разгон-торможение... ошибка исчезает при снижении скорости до 120 и планвом движении в течении минут 10-15. Далее поплелся в таком же плавном режиме.
Вообщем это не единичный случай и не косяк экземпляра и, скорее всего, не зависит от температуры окружающей среды.
Третье поколение и такая ж... почему у ниссана все иначе?

Вот поэтому я и отказался от полного привода, т.к. нагрузка на варик ощутима в режиме полного привода, в этом случае годен простой автомат, на переднем приводе пока не замечал перегрева!

igorche 07.05.2013 14:19

Re: Загорается перегрев коробки
 
andrey_174, я вот на полном тоже не замечал. Сегодня с Таватуя спецально впиливал 160 перед городом километров 20 наверно. Дорога трехполосная односторонка - позволяла. Потом еще оказалось в режиме "авто" был. Забыл выключить после нашего с Вадимом заезда в диагональной грязи :)

M.V.K. 07.05.2013 15:17

Re: Загорается перегрев коробки
 
Наличие/отсутствие полного привода и режим оного не влияет на возникновение перегрева.

globus2003 07.05.2013 15:18

Re: Загорается перегрев коробки
 
andrey_174,
igorche, да я же говорю, что тут больший фактор - рванный режим, как мне кажется. Да и гнал я в таком режиме не одну сотню км.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1458482)
Наличие/отсутствие полного привода и режим оного не влияет на возникновение перегрева.

+ 1

igorche 07.05.2013 15:48

Re: Загорается перегрев коробки
 
globus2003, ну да ,может это у вас реально получился экстримальный режим. Ну я просто даже так не езжу обычно, так что врят ли смогу сравнить когданибудь...

globus2003 07.05.2013 16:10

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1458498)
Ну я просто даже так не езжу обычно,

а для меня это норма на нормальной дороге и в этом главная беда. =(

andrey_174 07.05.2013 18:09

Re: Загорается перегрев коробки
 
igorche, хотя пишут что после продолжительного движения на больших скоростях идет перегрев, хотя я еще раз говорю что не сталкивался с этим.

Тогда все же не понятно, почему он перегревается? , хотя был в далеком прошлом ниссан с CVT без проблем отъездил, может проблема тогда заключается в самом вариаторе?

igorche 07.05.2013 18:31

Re: Загорается перегрев коробки
 
andrey_174, обычно большинство каких либо перегревов ,появляется по причине некоректной работы системы охлаждения. Надо пинать ОД ,чтоб смотрели там. Может воздушная пробка или еще какая мелочь у человека. Но ОД ведь понимает только язык давления и наездов. Нормочас 800 руб ,а вы тут типа по гарантии ,да еще с проблемой которую пол дня искать надо и не факт что найдешь. Так что это все такой гемор с ОД... :(
globus2003, только терпения пожелать остается...


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU