OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4343)

Миха из Екб 17.09.2007 15:35

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Привет всем! Вот прошли 2 недели и РОЛЬФ отреагировал на наши коллективные изыскания -
оба каталога аксессуаров на сайте Рольфа изменены (убрали ВСЮ резину и ВСЕ диски), дилерам дали разъяснения что допостимо только то, что указано в мануале.:help: Саламоново решение, ничего не скажешь!:fool:
Все диски на 17 а с ними и резина 225/60/17 (самый разумный, реально покупаемый и правильный вариант для нашей зимы) - вне Рольфовского закона...:cray:
В место того, чтобы своевременно разобраться и повернуться лицом к российскому потребителю нас очередной раз поставили ...:(

ГОСПОДА ИЗ РОЛЬФА! КОГДА У ВАС НАЧНУТ ДУМАТЬ О ПРОБЛЕМАХ ВАШИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. НУ ХОТЯБЫ О САМЫХ МАССОВЫХ, СТОЯЩИХ ПЕРЕД МНОГИМИ ИЗ НИХ (О ПЕРСОНАЛЬНЫХ НЕ ГОВОРЮ). НЕУЖЕЛИ ДИСТРИБЬЮТОР-МОНОПОЛИСТ НЕ МОЖЕТ ВЫВОДЯ АВТО НА РЫНОК ПОДУМАТЬ НУ ХОТЯБЫ О ЗИМНИХ КОЛЕСАХ!!!
ОБИДНО ЗА ВАС И ЗА НАС...

Vladi_mir 17.09.2007 16:42

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Интересно, а скольким они уже сами продали 17 дисков, с вылетом 46?
Мне в Рольф Химки говорили, что они их продали....

Odin 19.09.2007 13:38

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Цитата:

Сообщение от Vladi_mir (Сообщение 82930)
Как вы думаете критично ли диски 7,5*17, 5*114,3, 67,1(ОZ) с маркировкой Митсубиси (оригинальные), только вот ширина немного больше, чем положено?

Ты про вылет забыл. Указанные тобой параметры на мой взгляд подходят. Если только вылет - 38. Но, по моему, таких не существует. Скорее всего это для старого Аута (вылет 46) и тогда гарантии точно кирдык.

Odin 19.09.2007 13:40

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Задница. Но если меня снимут с гарантии на 225/60/17 ЕТ38 - пойду в техническую экспертизу. И если я выиграю - платить за неё Рольфу.

Vladi_mir 19.09.2007 15:05

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 83587)
Ты про вылет забыл. Указанные тобой параметры на мой взгляд подходят. Если только вылет - 38. Но, по моему, таких не существует. Скорее всего это для старого Аута (вылет 46) и тогда гарантии точно кирдык.

Нет, именно с вылетом 46 мне впаривали в Рольф Химки. "Не волнуйтесь" - говорят мы XL таких продали ого-го. а "как же гарантия" спросил я, говорят -"не волнуйтесь вы же унас купили, не где-то..."
Я себе уже купил 17 диски, теперь резину ищу.

Odin 19.09.2007 15:39

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Требуй от них письменного подтверждения про вылет! Потому что разница в ылете на 8 мм. это гораздо серъёзнее чем разница в несколько миллиметрах по диаметру (если иметь в виду 17-е диски). Могут бортануть. Ведь написал чеоловек, что убрали всё из дополнительных дисков с официального сайта Рольфа!

У нас магазин акссесуаров и СТО у ОД - разнесены. Тебе скажут на СТО: диски не соответствуют, с гарантии снимаем. А мальчик из магазина виновато потупит глазки.

BaLu3 19.09.2007 16:12

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
странный у вас подход... "мальчик потупит глазки"...
Каждое слово этого "мальчика" произносится от имени компании, которую он представляет, и если компания отвечает за свои слова и дорожит своей репутацией (а РОЛЬФ очень дорожит), то он и за слова "мальчика" ответит!

Odin 19.09.2007 16:46

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Если отвечают, то бумажку дадут. А если дадут - тогда и ответят. Мне вот интересно - дадут?

BaLu3 19.09.2007 16:50

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Мне и без бумажки за слова "мальчика" РОЛЬФ отвечал. И думаю это достижение РОЛЬФа. Это правильно.

Odin 19.09.2007 16:52

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Ну тебе повезло. Реально, без шуток. Знаю другие примеры. Давай больше не будем пикироваться.

PS: А для меня достижение Рольфа - это необходимость менять масло на ТО-0 и, при этом, обязательно на 0W40.

Vladi_mir 19.09.2007 17:14

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 83587)
Ты про вылет забыл. Указанные тобой параметры на мой взгляд подходят. Если только вылет - 38. Но, по моему, таких не существует. Скорее всего это для старого Аута (вылет 46) и тогда гарантии точно кирдык.

Вы не правильно меня поняли, я в Рольфе все-таки не купил(с вылетом 46), я купил в другом месте диски OZ с маркировкой Митсубиси параметры(7,5 *17 , 5*114,3, вылет 38, ЦО 67,1

Odin 19.09.2007 17:34

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Ну, тебе повезло! Я таких не видел. Ставь, не задумывайся! Если что, с Рольфом вместе бодаться будем. У меня Kosei 7x17 ET38.

vadimm 19.09.2007 17:36

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
odin, вопрос тебе: обращался ли ты к ОД по поводу разрешенного размера 225/60/17, если да, то какой получил ответ.

Odin 19.09.2007 17:42

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Цитата:

Сообщение от vadimm (Сообщение 83742)
odin, вопрос тебе: обращался ли ты к ОД по поводу разрешенного размера 225/60/17, если да, то какой получил ответ.

Обращался ещё весной. Получил ответ от девочки из головного Рольфа, типа нужно ставить то, что написано в мануале. Очень формальный ответ. Но, следуя логике, что резина 225/60/17 явно больше подходит чем официально рекомендованная Рольфом на то время 235/55/18 - купил. А будут отнекиваться (к вопросу об ответственности за слова) - будем разговаривать.

dr. 19.09.2007 21:11

Ответ: Вопросы по дискам на XL
 
Тема про диски. Резина обсуждается в другой теме.


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU