OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4949)

Michael 29.08.2007 17:16

Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Коллеги!

На сколько хватит АКБ для музыки без работы двигателя?

Тут на трабл наткнулся неизвестного происхождения. То ли я заводить машину не могу, то ли что-то с зажиганием после прослушивания музыки.

Был такой непонятный момент, который повторился уже дважды.

Слушали музыку через Rokford на XL без включенного двигателя в первом случае - минут 60, а во втором случае минут 5 но на полную громкость.

После завода машины - она через 2-3 сек глохла два или три раза. Хочу в выходные ещё поэкспериментировать, но если кто что подскажет или сталкивался с тем что баттареи быстро садятся, то сообщите плиз!

Возможно тут и с допами что-нибудь намудрили, поэтому вся информация полезна. Если что-то я найду и проверю, то напишу!

nektodron 29.08.2007 17:18

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
у меня на лансере включенная лампочка подсветки в салоне сожрала акум меньше, чем за сутки. Музыка кушает очень много, за пару часов точно сожрет

saakov 29.08.2007 17:55

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
если нормальный аккумулятор - то на 3 дня точно хватит.
аргумент:
улетал в область оставил музыку вклченной однажды, так вот 3 дня орал (не громко конешна). тем не менее проблемы со стартом вообще небыло!

Pavel_XL 29.08.2007 18:15

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
на час точно должно хватить даже если очень громко. А так то можно вычислить исходя из ёмкости АКБ и потребления музыкой.

Sergey_M 29.08.2007 21:44

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
Я когда мыл и полиролил машину, музыка была включена (Рокфорд). Играла чуть больше двух часов, завел потом без проблем. Громкость не очень сильная была.
А то, что глохла 2-3 раза... Может, одна из защитных функций сигналки сработала?

Michael 30.08.2007 09:28

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 78268)
А то, что глохла 2-3 раза... Может, одна из защитных функций сигналки сработала?

Похоже на это. У меня Reef стоит. А защитные функции у него примерно такие.. Может он от аккамуляторов теряет питание пока музыка играет или в настройках его чего-то не так. буду консультироваться - спасибо!

saakov 30.08.2007 11:08

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
ребят! логически странно что глохла из за севшего аккумулятора.
когда движок запущен - питание обеспечивается генератором, аккумулятор отдыхает. поэтому сигналка вряд ли бы засекла недостаток ватов. Может когда мыли водой залили воздухозаборник?

Nemo 30.08.2007 11:12

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
у меня была похожая ситуация после установки имобилайзера Black Bag
заводишь ,проходит неск минут и она глохнет сама
выяснилось что криво была настроена антена и можно было нормально ездить лишь когда метка лежала в левом кармане ( антену для ее считывания в левую стойку установили )
съездил к установщикам ,они исправили и больше такого не было

oleg_V 30.08.2007 11:41

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
сейчас с усилком у меня часа 3 держит (потом завожу подзарядить) легко, но пока без саба правда, на хорошей громкости! Будет Саб часа на 1,5 будет хватать. Ну минимум 1 час.

saakov 30.08.2007 12:11

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
странно! а какие у вас аккумуляторы стоят?
я на рыбалке весь день кручу музыку потом без проблем завожусь. у меня усилок стоит тоже на кило. даже вопроса не возникало!

saakov 30.08.2007 12:12

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от oleg_V (Сообщение 78391)
сейчас с усилком у меня часа 3 держит (потом завожу подзарядить) легко, но пока без саба правда, на хорошей громкости! Будет Саб часа на 1,5 будет хватать. Ну минимум 1 час.

вряд ли ты сможешь подзарядить на холостом ходу!
на скока мне известно аккумулятор заряжается когда обороты не менее 1500

oleg_V 30.08.2007 12:31

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
я знаю! но вот заряжается и это факт

saakov 30.08.2007 12:56

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от oleg_V (Сообщение 78408)
я знаю! но вот заряжается и это факт

хз все может быть!

dr. 02.09.2007 12:16

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 78402)
вряд ли ты сможешь подзарядить на холостом ходу!
на скока мне известно аккумулятор заряжается когда обороты не менее 1500

Более того, для полноценной подзарядки необходим и соотв. пробег - 1-2 км не обойдется.

Что до сабжа, то может кто посчитает: зная емкость акку и потребление "музыки", сколько надо, чтоб посадить акку? ;)

Pavel_XL 04.09.2007 11:33

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 79027)
Более того, для полноценной подзарядки необходим и соотв. пробег - 1-2 км не обойдется.

Что до сабжа, то может кто посчитает: зная емкость акку и потребление "музыки", сколько надо, чтоб посадить акку? ;)

Скажите мне ёмкость аккумулятора.


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU