OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Автозакрытие люка. Как подключить? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4391)

nk@ 05.07.2007 15:39

XL: Автозакрытие люка. Как подключить?
 
Уважаемые!
А кто-нибудь сделал себе закрывание люка на XL, при постановке на сигнализацию?
А то мои дилеры говорят, что такое никак не сделать. Врут или нет? Поделитесь опытом, плииииз :)


-----------------------------Балу-------------------
Возможно подключение автоматического закрытия люка вместе со стеклами.

Подробности читаем с этой страницы от поста 77

Контакты Дмитрия (кто хочет активировать)

dr. 05.07.2007 15:54

Ответ: Доводчик для люка
 
Согласно руководству пользователя такая возможность не предусмотрена (см. стр. 1-49, 1-50, 1-51). Более того, в том же руководстве написано, что "Электрический привод люка действует, только когда зажигание включено (замок зажигания в положении ON.)".
Имхо, если и можно сделать, то "сторонними" средствами.

ЗЫ. Чуть подправил название темы :) А то получается, что люк сам не закрывается и его надо "доводить".

saakov 05.07.2007 17:06

Ответ: Автозакрытие люка при включении сигнализации...
 
вмешательство в электрику нужно. сам сматри ставишь обычный доводчик на люк. и все! просто если гарантия на авто то не прокатит - в миг слетишь с нее.

Телеграфыч 05.07.2007 23:33

Ответ: Автозакрытие люка при включении сигнализации...
 
В принципе все должно работать по умолчанию

Уменя точно закрывались стёкла при следующем алгоритме действий: нажимаю кнопку LOCK на ключе при открытых окнах, закрывается центральный замок в течении 30 секунд после этого нажимаю LOCK еще раз на несколько секунд, закрываются стёкла. С люком не пробовал, но по мануалу,который привёл выше, должен и он закрыться. Завтра попробую.

dr. 05.07.2007 23:52

Ответ: Автозакрытие люка при включении сигнализации...
 
Телеграфыч

Твой пост стимульнул меня заглянуть в англоязычный мануал. Каюсь, не сделал этого сразу :blush:
Если сравнивать с русским мануалом пользователя, получается интересная штука: в английском говорится, что в сервисе можно настроить "key-less" систему так, чтоб деактивировать действие "закрыть" для люка, когда как в русском мануале в этом же месте стоит только "Отключить функцию поднятия стекол" :Data_57: Посмотрите сами на стр. 1-8 и 1-16 и сравните.
Получается, что в ваших моделях такой функции нет???

nk@ 08.07.2007 19:27

Ответ: Автозакрытие люка при включении сигнализации...
 
С доводчиком, имхо, пролет :( Смотрел сервис мануал (спасиб Dr :good:) так по этой книжице моторчик люка в одном корпусе с ECU (электронным блоком управления). Сл-но закрыватель для стеклоподъемников не поставить без разбора последнего, а может и ваще никак. Есть один мысль конечно. Можно поставить пару релюшек - одну параллельно кнопке закрытия люка, вторую так, чтоб на вход IGN ECU мотора люка на какоето время подавлось 12V, чтоб оно подумало, что зажигание типа включено. По идее должно сработать. Вот как с гарантией быть? Да и обшивку потолка снимать как-то самому не хочется. Прийдется с сервисниками как-то договориться. Но это тока осенью. Щаз некогда :(

Timka 18.07.2007 00:07

Ответ: Автозакрытие люка при включении сигнализации...
 
Господа, кто тут в одной из тем хвастался, что ему сделали закрытие люка со шатного ключа месте со стеклами?

Victor 28.10.2007 23:23

Ответ: Электро люк
 
На следующей неделе попытаюсь решить эту проблему ( закрытие люка автоматом с выключением зажигания). Если получится напишу рекомендации :)

magadaner 29.10.2007 14:57

Ответ: Электро люк
 
Консультировался в Блоке по поводу автоматического закрытия люка после постановки машины на охрану. Говорят, что есть возможность. Необходимо ставить дополнительный модуль. Причем если хочется чтобы и стекла закрывались автоматом, то придется еще один модуль ставить.
Вопрос изучал пока чисто теоретически, поэтому ничего более подробного сказать не смогу.
Если у кого-нибудь есть информация делитесь :)

Иван 31.10.2007 17:02

Ответ: Автозакрытие люка...
 
Покупал в Блоке.
Когда ставил допы проплатил закрытие люка и стекол.
потом, когда машина пришла и мне ее отдали, они мен обрадовали и сообщили, что оказывается в машине есть подъем стекол.УРА! а вот закрытие люка они мне так и не сделали, забыли, бабки вернули. Езжу так.

GMSValera 03.11.2007 03:12

Ответ: Автозакрытие люка...
 
Мне поставили доводчики при накрытии с пульта сигнализации. Закрывают окна и люк. Стоило около 100$

saakov 03.11.2007 23:42

Ответ: Автозакрытие люка...
 
Цитата:

Сообщение от GMSValera (Сообщение 99136)
Мне поставили доводчики при накрытии с пульта сигнализации. Закрывают окна и люк. Стоило около 100$

НЕЗАЧТО бабло рубят:(, я покупал доводчик за 700 р. и когда ставил сигналку вообще ничего невзяли за добавку, когда был аут у меня

Alexp2007 10.11.2007 19:05

Ответ: Автозакрытие люка...
 
в рольфе мастер по допам предложил за 10 т рублей что уже не помню поставить для того, что бы с постоновки на сигнализацию поднимались стекла, складывались боковые зеркала, "вот только с люком мы пока разобраться не можем" или победить они не могут люк точно не помню как сказал), было это в Диаманте на Алтуф. ш. в конце октября

Kevin-xl 15.03.2009 14:16

Re: Автозакрытие люка...
 
Я сделал автозакрытие стекол при постановке на охрану. Если дописать прошивку, то можно и люк закрывать.

Shpunt 15.03.2009 14:18

Re: Автозакрытие люка...
 
к сожалению электропривод люка не подключён к общей CAN шине (подключены только стёкла и зеркала). поэтому "колхоз" - дело добровольное :)


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU