OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - Все вопросы про Антифриз (охлаждающую жидкость) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4210)

antwerp 17.04.2008 15:13

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Без разницы чего лить, лишь бы цвет соотв., качество было нормальное и разбавлено было правильно. Я лью Liquid Mobi (или как там его), Мобила не нашел.

VALERIY_L 18.04.2008 07:46

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Всем добрый день.
Машину брал в феврале, на прошлой неделе (пробег 2300км) проверял уровень жидкостей и неожидал увидеть что уровень антифриза - на минимуме .
Немного не посебе, дозвонился в службу сервиса - говорят антифриз синий.
Что удивило - у сервисменов не было ни одного вопроса - как и куда на новой машине за месяц ушел уровень антифриза. Получается в подтверждении предудыших отзывов ситуация эта неединична, однако и некритична.
Долил до максимума, за неделю уровень никуда не делся.
Тьфу-тьфу много раз......
всем удачи на дороге....

Kashtan 18.04.2008 10:25

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от antwerp (Сообщение 160028)
Без разницы чего лить, лишь бы цвет соотв., качество было нормальное и разбавлено было правильно. Я лью Liquid Mobi (или как там его), Мобила не нашел.

На соответствие в цвете нужно ориентироваться только в крайнем случае если нет возможности узнать какая именно жидкость была залита ранее. В большей части жидкости одного цвета совпадают по взаимозаменяемости но не всегда.

Doz 21.04.2008 18:32

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от antwerp (Сообщение 159616)

Доливать кстати надо не концентрат, а разбавленный 1:1... Ну это, наверное, все знают, просто на всякий случай :)

Проезжал мимо Мицу Коломенское, зашел, купил литр Мобил концентрат, долил 0,5 л до максимума и поехал дальше. Думаю хуже не будет.:good:

antwerp 22.04.2008 17:37

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 161742)
Проезжал мимо Мицу Коломенское, зашел, купил литр Мобил концентрат, долил 0,5 л до максимума и поехал дальше. Думаю хуже не будет.:good:

Может и не будет, но я бы слишком много неразбавленного концентрата не лил. Да и разбавив дистилированной водой 1:1 получаем двойной выигрыш в объеме антифриза, что не может не радовать :)

PS. С последней доливки отъездил 300 км, все в норме. Вроде можно порадоваться, что обошлось(?), но неприятный осадочек остался. Буду теперь в дальние поездки брать канистру с антифризом... На всякий случай. По крайней мере в ближайшие пару тыщ. Новая машина, рехнуться можно :rofl:

Doz 22.04.2008 22:54

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Антифриз разбавлен до -28 (бумажка от рольфа), при добавке 0.5 литра концентрата, думаю будет -30. Хуже точно не будет. Да и куда оставшиеся 0.5 девать???:rofl:

Гена_Букин 23.04.2008 01:29

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Так че всетаки там у нас залито? У меня бачек пустой, пробег 1200 км.

VALERIY_L 23.04.2008 15:29

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от Гена_Букин (Сообщение 162925)
Так че всетаки там у нас залито? У меня бачек пустой, пробег 1200 км.

Добрый день.
В сервисной книге - Мобил антифриз
В сервисной службе по телефону менеджеры говорят - Лей Мобил синий.
Я доливал синий Хадо не разбавляя.....
Уровень больше не уходил (сегодня еще раз проверял)

Relax 24.04.2008 15:35

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Мне ОД подтвердил - можно лить концентрат. Возиться с разбавлением не хочется, легче еще одну баночку купить если что :rofl:


А что у нас залито видимо зависит от условий эксплуатации. В Москве залит Мобил Экстра зилионный :)

Герасим 11.05.2008 20:36

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Та же ситуация, после пробега 400км жидкость упала до минимума. В Рольф-Востоке купил Мобил Экстра 1 литр за 300 рублей(концентрат).Долил до макс. метки. ОД сказал что для новых авто это абсолютно нормальное явление, что после хорошего прогрева авто жидкость распределяется по системе и в бачке становится ее меньше. Будем верить что это именно так.

VAA 12.05.2008 10:25

Ответ: Уходит Антифриз.
 
В выходные обратил внимание - антифриза меньше минимума.
Вопрос: какой антифриз доливать, если не ездить к дилеру?

Shpunt 12.05.2008 10:28

Ответ: Уходит Антифриз.
 
почитай с 1-й страницы или чуть выше - станет понятно

Relax 12.05.2008 10:42

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Я как оказалось наврал по поводу цвета :blush: . Залит был зеленый, но Экстра синий. Бачок охлаждения заметно потемнел. Лучше позвонить туда, где покупали авто и спросить, что лить.

IgSo 12.05.2008 20:13

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от Relax (Сообщение 171911)
Я как оказалось наврал по поводу цвета :blush: . Залит был зеленый, но Экстра синий. Бачок охлаждения заметно потемнел. Лучше позвонить туда, где покупали авто и спросить, что лить.

Синий с зеленым совместимы:secret:

Shpunt 12.05.2008 20:14

Ответ: Уходит Антифриз.
 
а мне всегда говорили что смешивать можно только одинакового цвета.
хмм


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU