OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22540)

OutLancer 01.12.2010 10:12

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Ну и еще пополнение с НОВЫМ Аутом этого года!
Второй день, пока только она холодную, слышу хруст-щелчки.
Ну дела. Поеду В Рольф.....блин...

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 835607)
Мне в таких случаях , говорят что надо ждать пока лучше проявится!
Конечно это не выход, но что делать!

Да, ждать конечно можно, но действительно, не дай бог хде нить в глуши накроется и будешь куковать. И еще на следующий день после конца гарантии:).

Sergoo 01.12.2010 21:42

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Все, наступили морозы. Могу с уверенностью сказать - летняя замена смазки и пыльников у ОД полностью устранила проблему.

Fed73 01.12.2010 22:06

Мороз скрип подвески
 
Всем доброго времени суток.
Аутлендер хл брал в сентябре нынешнего года,пробег 8000.
Сегодня(в мороз -20) при перестроении из ряда(т.е вывернул руль и стартанул) послышался скрежет как будто что то с хрустом проворачиваеися.За целый день московской езды было такое два раза.
Что это может быть или у кого нибуть было такое?

Pavelisp 01.12.2010 22:54

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Сегодня с утра на приборке -24. Выезжая со стоянки при повороте услышал стуки кручения.Не поверил своим ушам, что это хрустит шрус :what:, на японской-то машине. Думал - льдышка какая-нибудь намерзла. Увидел тему - поверил про шрус. Пока, наверное, забью на это. За целый день один раз наблюдалось. Если начнет регулярно хрустеть - придется ехать менять смазку.

OutLancer 02.12.2010 10:12

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Съездил в Рольф.
Пообщался с мастером, с которым хорошие давние отношения.
Говорит, не морочься, тема известная, но замена смазки не всегда дает результат, а чеще вообще не дает. Это такая конструкция ШРУСа, что загустевшую смазку продавливает через "себя" со звуком хруста-треска. Просто, когда её набивают под завязку, ана передавливается сама в себя и звук заглушается, а когда её по норме, т.е. не под завязку, то есть "пустоты", куда она выдавливается и это слышно.
Проблем не будет.
Как то так.
Если бы была неисправность Шруса, она бы и в тепле "озвучилась".
Как то так...

Alex01 02.12.2010 12:15

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
отмазки, однозначно.

OutLancer 02.12.2010 12:36

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Имею основания верить этому мастеру, учитывая мои с ним отношения.
Но конечно, сомнения тоже не прошли....
Дыма без огня не бывает.

lexa-aa 02.12.2010 13:42

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Комрады в вашем полку прибыло, вот и я захрустел с наступлением морозов в МО, с обеих сторон, хотя с нова в прошлую зиму тихо было. Вчера звонил в Рольф Химки, говорят приезжайте на след неделе, будем смотреть, а сейчас всё занято. Я говорю : а делать будете? Они: ну типа если установим неисправность и если есть детали на складе и т. д. Вобщем футбол пошёл, сто раз туда кататься и неизвестно, будет ли от этого толк. Тем более на следующей неделе потеплеет хруст исчезнет и они скажут : всё норм :biggrin:
Вобщем решил для себя пока забить , а летом неспеша сам поменяю смазку на ликви моли выше рекомендованную.
ps машина чудо: мало того что скрипит как несмазанная телега на кочках, так ещё и захрустела, ппц

Эдуард 02.12.2010 13:49

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Небольшой совет.Пока не заменена смазка в ШРУСах и дабы избежать появления неприятного звука в поворот нужно входить на небольшой скорости накатом и только на самом выходе из поворота,когда руль практически вернется в положение "ноль",давить на гашетку.Проверено на собственном опыте,временно помогает.

lexa-aa 02.12.2010 13:55

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 894315)
Небольшой совет.Пока не заменена смазка в ШРУСах и дабы избежать появления неприятного звука в поворот нужно входить на небольшой скорости накатом и только на самом выходе из поворота,когда руль практически вернется в положение "ноль",давить на гашетку.Проверено на собственном опыте,временно помогает.

да, всё верно, тапку в поворотах перерестал давить, а то от этого хруста настроение портится начинает:thinking:

Homa-rus 02.12.2010 14:17

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
И я тоже в полку хрустунов с начала морозов. Однако мне все это проблемнее - гарантия кончилась. Правда я сегодня в Рольф импорт написал обращение насчет сервисной компании, но если откажут, а они скорее всего откажут, поеду в выходные менять смазку.
У меня кстати, после того как поезжу минут 20-30 хруст пропадает совсем, либо появляется только в крайних положениях руля - до прогревания гранат поворачиваю накатом.

Анатолий Светлый 02.12.2010 20:28

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Мороз минус 24. поворачиваю руль и стартую интенсивно влево хруст-стрекот и вправо тоже хруст-стрекот. Почитал конфу ну и поехал на сервис менять смазку в шрусах. Так вот это оказалось полным бредом. Смазки там оказалось много и хорошая. Вывод хруст-стрекот при повороте не из шруса. Похоже при пробуксовке колес что то срабатывает и стрекочет. Вот и все. А многие думают это Шрус.

OutВиктор 02.12.2010 21:29

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
У меня, кажется, в основном при правых поворотах, и раньше так было . Ставил машину на ремонт, как раз дожди были и положительные температуры... Забирал, она вся промерзшая, видать после мойки не сильно заморачивались просушкой. Думаю, что с наступлением тепла проблема пройдет. А тепло у меня наступит к концу недели, в Крыму:).

SSPakhopmov 02.12.2010 22:02

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Светлый (Сообщение 894728)
Мороз минус 24. поворачиваю руль и стартую интенсивно влево хруст-стрекот и вправо тоже хруст-стрекот. Почитал конфу ну и поехал на сервис менять смазку в шрусах. Так вот это оказалось полным бредом. Смазки там оказалось много и хорошая. Вывод хруст-стрекот при повороте не из шруса. Похоже при пробуксовке колес что то срабатывает и стрекочет. Вот и все. А многие думают это Шрус.

Я об этом уже писал. Никто не реагирует :)

Цитата:

Сообщение от SSPakhopmov (Сообщение 891028)
Я потребовал на ТО и мне по гарантии поменяли смазку, пыльники, хомуты.
Что можно сказать по теме - вряд ли это ШРУС. Он хрустит независимо от температуры, т.к это звук шарика, который "падает" в выработку. То есть хруст или есть или нет. Звук слышал пару раз - и больше всего он напоминает звук срабатывающего ASC, когда проворачивается одно из колес. Но могу ошибаться.


Дим-Димыч 03.12.2010 08:59

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от SSPakhopmov (Сообщение 894811)
Я об этом уже писал. Никто не реагирует :)

Проверьте. Если это ASC, то человек стоящий на улице увидит, что колесо подтормаживается. А если не увидит...:what:


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU