OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Рулевая рейка - аналог или восстановленная? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=100487)

Caldina 13.04.2020 16:38

Рулевая рейка - аналог или восстановленная?
 
Добрый день, друзья. Поиском пробежался, конкретного ответа по своему вопросу не обнаружил.

Итак, аут 2005, 4ВД, 2,4 л, 320 тыс. км. честного пробега (уверен). Года четыре назад рейку обслуживал, менялись пыльники, немного шлифовалась рейка. Сейчас люфт в червяке.

Вариантов рассматриваю два: восстановленная или аналог. Фирм, производящих восстановление, очень много. В нашем городе - ни одной. То есть придется заказывать. И если что-то будет не так, будут лишние траты на установку/снятие/отправку, чего мне не надо. Поэтому хочется взять нормальный вариант с минимумом лотереи.

Покурил интернет: Reikanen, GELZER, еще много других фирм, фирмачек и фирмагонов.

Собственно, вопрос - кто имел опыт приобретения восстановленных и не оригинальных реек. Поделитесь опытом, названием конторы и т. д. Премного благодарен!

Caldina 13.04.2020 16:59

Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?
 
Добавлю к своей же теме. Сейчас позвонил ребятам, у которых беру новые запчасти. Рассказал все, что написано выше в моей сообщении.

Ответ такой: нормальный вариантов нет вообще. В частности, про райкенен сказали так - были случаи, когда приходила рейка тупо крашенная сверху по грязи, без какой либо ревизии. То есть никто её не разбирал и не проверял - тупо покрасили и кинули на продажу. Итог - выход из строя и возврат.

Складывается мнение, что таким торгашам проще торговать "на авось" контрактными с гарантией полгода, чем реально заниматься переборкой этих реек. Не потекла за полгода - значит, все хорошо. Потекла - поменяли на другую, ничем не лучше... Ну, это мои домыслы, конечно.

Честно, очень верю в то, что это не так и можно найти нормальный вариант, с которым удастся обойтись "малой кровью".

Артем1988 15.04.2020 00:50

Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?
 
Пока три машины ездит на недорогих рейках MSG/ прошло от года до 6 месяцев на них..

Sergei_VRN 15.04.2020 16:07

Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2890602)
три машины ездит на недорогих рейках MSG

@Caldina, На Х-Трейлы ставят MSG http://x-trail-club.ru/forums/topic/...comment=855028

garrykl 27.06.2020 13:11

Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Caldina (Сообщение 2890119)
Добавлю к своей же теме. Сейчас позвонил ребятам, у которых беру новые запчасти. Рассказал все, что написано выше в моей сообщении.

Ответ такой: нормальный вариантов нет вообще. В частности, про райкенен сказали так - были случаи, когда приходила рейка тупо крашенная сверху по грязи, без какой либо ревизии. То есть никто её не разбирал и не проверял - тупо покрасили и кинули на продажу. Итог - выход из строя и возврат.

Складывается мнение, что таким торгашам проще торговать "на авось" контрактными с гарантией полгода, чем реально заниматься переборкой этих реек. Не потекла за полгода - значит, все хорошо. Потекла - поменяли на другую, ничем не лучше... Ну, это мои домыслы, конечно.

Честно, очень верю в то, что это не так и можно найти нормальный вариант, с которым удастся обойтись "малой кровью".

Я брал Рейканен в феврале, R1707 REIKANEN, отличная рейка. Дорого правда, но тут без вариантов было, корпус рейки прогнил в месте где касается подрамникаВложение 182044

За одно и шланг поменял STMN100466 SAT хоть и ругали его на драйве, шумит он еле-еле и то только когда руль до упора, не критично.

andrey89 22.08.2020 11:29

Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?
 
Цитата:

Сообщение от garrykl (Сообщение 2914279)
Я брал Рейканен в феврале, R1707 REIKANEN, отличная рейка. Дорого правда, но тут без вариантов было, корпус рейки прогнил в месте где касается подрамникаВложение 182044

За одно и шланг поменял STMN100466 SAT хоть и ругали его на драйве, шумит он еле-еле и то только когда руль до упора, не критично.

И как рейка? Тоже думаю брать

Артем1988 24.08.2020 00:43

Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?
 
у нее цена от 19 до 23....
https://www.exist.ru/Price/?pid=FB10C1B3&sr=119

я бы брал GS ... пока 3и машины ездят на msg... на не заведеную есть какой то тихий стук. при запуске нету ни чего. прошел год

Zilli 04.11.2020 11:30

Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?
 
я на MSG уже три года и 80000 км наездил - никаких проблем. Хотя по началу тоже очень долго размышлял, стоит ли. И да, б/у свою рейку еще продал, так что вышло намного дешевле поитогу.

eskylap 07.11.2020 15:36

Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?
 
На медне, пришлось менять рулевую рейку. Родная умерла долго, на каком-то этапе предыдущий хозяин, её подтягивал, т.к. на гайке был герметик. Вал был с задиром. В наличии в Томске только Мастер Кит, Сат, Дат. Все остальное в доставке от 5дней и более, да и ценник не гуманный. Парни в гараже прошлый год ставили Кит на Вольво, поэтому выбор пал на неё. И так 17000р. Был на авито с рук не понятный вариант за 14000р. SKF. Но это уже без гарантии. На эту год или 30000км. Пришлось только верхнюю трубку переставить, т.к. подушка задняя не хотела вставать. Руль стал лёгким, что первое обратил внимание. Сделал развал, все огонь.)))

Владимир Васильевич Дымна 15.11.2020 23:17

Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?
 
Вчера менял колеса и заметил масло на правом пыльнике рейки. Начинать паниковать?

просто евгений 16.11.2020 03:46

Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Васильевич Дымна (Сообщение 2951006)
Вчера менял колеса и заметил масло на правом пыльнике рейки. Начинать паниковать?

Обязательно ( если больше нечего делать ) . Я седьмой год так езжу и всё паникую !:)

ilia. 01.12.2020 09:42

Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Васильевич Дымна (Сообщение 2951006)
Начинать паниковать?

Я тоже так много лет ездил... Из-за того, что текла рейка - передний подрамник как новый...

alexey012 05.05.2021 09:46

Верхняя трубка на MSG не подходит ,мешает кронштейн задней подушки. А перегнуть ее нет возможности так как она кородкая. У меня отломилась как раз эта трубка от старой рейки. Где ее можно заказать или сделать? Есть похожие аналоги с номерами? Подскажите

просто евгений 05.05.2021 15:55

Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?
 
Цитата:

Сообщение от alexey012 (Сообщение 3001451)
Верхняя трубка на MSG не подходит ,мешает кронштейн задней подушки. А перегнуть ее нет возможности так как она кородкая. У меня отломилась как раз эта трубка от старой рейки. Где ее можно заказать или сделать? Есть похожие аналоги с номерами? Подскажите

Трубка ГУР Airtrek MR589893 если она смотри на дроме бу

alexey012 10.05.2021 07:13

Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 3001495)
Трубка ГУР Airtrek MR589893 если она смотри на дроме бу

Трубка по изгибам не та, но перегнуть акуратно можно, в двух местах под 90 градусов, длины хватает носовсем без запаса если гнутт как родную


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU