OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70426)

vvo 17.09.2014 04:16

складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
Добрый день!

Может кто-нибудь знает, что конкретно нужно для реализации функции электро-складывания зеркал с кнопки из салона в комплектациях без таковой? Был опыт например.

Спасибо

PS кнопку заказал (MR951187).
PSS рестайл 2.4 intense

molex 17.09.2014 10:10

Re: складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
Тоже интересует данный вопрос. Нужно ли что нибудь кроме самих зеркал и кнопки? Насколько я понял, зеркала с функцией складывания отличаются только наличием самого привода сладывания и дополнительными пинами в разъеме (7 контактов). Интересно в штатном жгуте (от зеркал до етакс'а) эти провода присутствуют или прийдется их туда вплетать? Ну и наверное прийдется в вариант- кодинге активировать эту функцию.

vvo 17.09.2014 10:56

Re: складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
Цитата:

Сообщение от molex (Сообщение 1763467)
Тоже интересует данный вопрос. Нужно ли что нибудь кроме самих зеркал и кнопки? Насколько я понял, зеркала с функцией складывания отличаются только наличием самого привода сладывания и дополнительными пинами в разъеме (7 контактов). Интересно в штатном жгуте (от зеркал до етакс'а) эти провода присутствуют или прийдется их туда вплетать? Ну и наверное прийдется в вариант- кодинге активировать эту функцию.

Вот здесь описана реализация этой функции на MMC Lancer. Обратите внимание на второй вариант без активации функции в ЕТАКС, но для этого нужен дополнительное оборудование - Контроллер складывания зеркал заднего вида. Наверное,
что-то типа Bion NXN-04 MRC.

Если на третьем Ауте все так же как на XL, то в этой ветке все подробно расписано и показана разници в конструкции "ушей", сообщение 52.

andr930 17.09.2014 11:38

Re: складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
У меня базовая компликтация и там нет повторителей в зеркалах , можно ли их установить или зеркало менять ?

molex 17.09.2014 14:39

Re: складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
vvo, Спасибо за ссылку на XL. Буду пробовать реализовать штатно.

Vinni-444 18.09.2014 20:17

Re: складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
Там привод сам нужен в зеркало. А вообще-обратись к Алексею Zygard. Его тема...

vvo 19.09.2014 00:54

Re: складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
Цитата:

Сообщение от Vinni-444 (Сообщение 1764889)
Там привод сам нужен в зеркало.

Привод, основание куда этот привод вставляется, кнопка и может еще что-то. И всё таки я не понял, есть ли проводка под это дело или её нет.

Цитата:

Сообщение от Vinni-444 (Сообщение 1764889)
А вообще-обратись к Алексею Zygard. Его тема...

сам попробую, когда домой вернусь. :plane:

Спасибо за совет!

Vinni-444 19.09.2014 09:03

Re: складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
Цитата:

Сообщение от vvo (Сообщение 1765144)
Привод, основание куда этот привод вставляется, кнопка и может еще что-то. И всё таки я не понял, есть ли проводка под это дело или её нет.



сам попробую, когда домой вернусь. :plane:

Спасибо за совет!

Привод-это моторчик в зеркале. Я такое колхозил на камри в свое время. Купил на разборке джойстик с кнопкой и 2 зеркала с электроскладыванием. При этом нужна схема электропроводки по вашему ВИНу, надо смотреть куда полключаться.... тогда это было не сложно, но там небыло кан-шины. Сейчас при закрытии машины зеркала складываются, а значит сигнал на склалывание должен приходить к джойстику. В общем, надо предметно разбираться....

andr930 19.09.2014 22:41

Re: складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
Думаю поменять зеркало вместо родного , чтоб был подогрев ,повторители и складывались http://intelparts.ru/shop/outlander-new-12/mbl1400808l/ . Кто нибудь ставил ? Интересует как подходят не оригинальные !

Serpar 18.10.2014 21:55

Re: складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
Зеркала разные, где привод складывания имеется в фишке 9 контактов в обычном зеркале 7 контактов.Проводка в двери универсальная,Во всяком случае мне так показалось,ставил на свой ультимейт стандартное зеркало все работало кроме соответственно складывания.

andr930 23.10.2014 23:05

Re: складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
А что если для складывания зеркал задействовать выходы от сигналки ?

RSM 36 08.12.2014 13:50

Re: складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
Не нашел темы, не пинайте если, что.

У меня при постановке на сигналку, боковые зеркала автоматически складываются. Вот думаю, оставить или на зимний период отключить эту функцию? Зимой при налипании снега и льда на боковые зеркала, моторчик не крякнет????

Колян 86 08.12.2014 14:11

Re: складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 1831717)
Зимой при налипании снега и льда на боковые зеркала, моторчик не крякнет????

Не крякнет...
Главное,после мойки - хорошенько сжатым воздухом продуть...
Я еще после таких процедур привода зеркал брызгаю смазкой "типа размораживатель" замков..Три зимы как функция подключена - проблем нет.

Кос-12 08.12.2014 19:43

Re: складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
Цитата:

Сообщение от andr930 (Сообщение 1763597)
У меня базовая компликтация и там нет повторителей в зеркалах , можно ли их установить или зеркало менять ?

На япон сборке провода обогрева и повторитель поворотов присутствуют в штатной проводке. В дверной фишке первые 2 пина обогрев зеркал, вторые 2 пина повторитель (с левой стороны фишки)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от andr930 (Сообщение 1765852)
Думаю поменять зеркало вместо родного , чтоб был подогрев ,повторители и складывались http://intelparts.ru/shop/outlander-new-12/mbl1400808l/ . Кто нибудь ставил ? Интересует как подходят не оригинальные !

Или вот http://autolans.ru/magazin?mode=prod...t_id=764559806
смотрел вроде один в один а там кто его знает, я пока в раздумиях:(

Добавлено через 9 минут
3500 за зеркала с подогревом или 5500 за зеркала в сборе+ гимор с организацией автоскладывания, да еще забыл кнопку на дверь

D329 24.02.2015 18:32

Re: складывание/раскладывание зеркал с кнопки из салона
 
Итого, получилось электроскладывание сделать у кого-нибудь ?


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU