OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Мультисимкарта для связи с авто (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41605)

-Insider- 21.10.2011 15:58

Мультисимкарта для связи с авто
 
Народ кто-нибудь пользовался этим девайсом? Вопрос встал после установки сиги с GSM для оптимизации расходов, а носить два телефона не очень хотелось бы.

Sergy 21.10.2011 16:26

Re: Мультисимкарта для связи с авто
 
Не очень понятно, как связана мультисимкарта и сигнализация с GSM. :thinking:

Если для сигнализации используются команды смс - у любых операторов есть пакетные предложения. Для iPhone есть программа - 30смс в месяц бесплатно, за 0.99$ - безлимит на месяц. Все это с подтверждением доставки.

Если используется голосовой траффик (дозвонился, а потом на клавиатуре набираются в тоновом режиме команды) - в сигнализацию берется сим-карта своего оператора и этот абонент включается в корпоративный либо семейный тарифный план.

Если управление идет через GPRS/3G - то вообще, какая разница, каким оператором пользоваться, если связь идет через интернет ?

Зачем вообще нужна вторая симка и вытекающие с ней проблемы (мультисим или второй телефон) ?

YesYes 21.10.2011 16:30

Re: Мультисимкарта для связи с авто
 
Что такое мультисим знаю.
Только вот GSM модуль с нею не научен работать.

И кстати, а как опртимизировать??? - не понимаю.
С вами что автомобиль будет по паре часов в день болтать???
Раз в сто лет CMC-ку кинет, что датчик какой-нить сработал на животное или сильный ветер... и усё. Тарифы уже лет как пять без абонентки...

-Insider- 21.10.2011 16:38

Re: Мультисимкарта для связи с авто
 
за 99 бак мягко говоря не совсем приемлемо...
сейчас есть тарифы, когда внутри тарифа смс и звонки вообще халява по 5 коп, но переходить вообще на этот тариф тоже не гуд, так как на звонки других операторов намного дороже обычных цен. Поэтому подумал моет поставить в свой тел мультисимку, вот и спросил кто можт уже использовали и не обязательно применимо к сигналке GSM.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

не знаю меня уже в первый день завалило смс и звонками, в частности что снято с охраны (сначала думал не активировать, но потом все же включил, надоест можт отключу)

YesYes 21.10.2011 17:22

ё
 
Цитата:

Сообщение от -Insider- (Сообщение 1136804)
меня уже в первый день завалило смс и звонками

Может просто GSM модуль настроить??

КСТАТИ!!! смените пины на программирование сигналки и GSM-модуля, с заводских ;)

-Insider- 21.10.2011 17:25

Re: ё
 
YesYes, не понял насчет пинов...

Sergy 21.10.2011 17:55

Re: Мультисимкарта для связи с авто
 
Цитата:

Сообщение от -Insider- (Сообщение 1136804)
за 99 бак мягко говоря не совсем приемлемо...
сейчас есть тарифы, когда внутри тарифа смс и звонки вообще халява по 5 коп, но переходить вообще на этот тариф тоже не гуд, так как на звонки других операторов намного дороже обычных цен. Поэтому подумал моет поставить в свой тел мультисимку, вот и спросил кто можт уже использовали и не обязательно применимо к сигналке GSM.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

не знаю меня уже в первый день завалило смс и звонками, в частности что снято с охраны (сначала думал не активировать, но потом все же включил, надоест можт отключу)

Геннадий. Все равно непонятно. Вам нужно поставить симкарту с дешевым тарифом на смс в автомобиль - и все дела. Какая разница, на какой номер она будет слать смс от сигнализации ? Зачем еще и мультисим для владельца ?

Gomerchik 21.10.2011 23:29

Re: Мультисимкарта для связи с авто
 
Запутали однако однозначно
Обычный МТС тариф Коннект 4 - за 3 месяца съел 200 рублей учитывая, что поначалу баловался с сигой на предмет проверки.

DmirtyVS 22.10.2011 00:09

Re: Мультисимкарта для связи с авто
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1136906)
Геннадий. Все равно непонятно. Вам нужно поставить симкарту с дешевым тарифом на смс в автомобиль - и все дела. Какая разница, на какой номер она будет слать смс от сигнализации ? Зачем еще и мультисим для владельца ?

Я так понял, что он хочет в свой телефон воткнуть мультисим, а в машине обычная симка, с дешевыми смсками до нового номера телефона хозяина. Для исходящей связи с машиной используется новый номер, а для всех остальных - старый номер со старым тарифом.

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:09 ----------

Цитата:

Сообщение от -Insider- (Сообщение 1136880)
YesYes, не понял насчет пинов...

Измените гостевой ПИН-код, т.к. по умолчанию он 1-2-3-4 и разрешен вход с "чужого" телефона. Мы ведь о пандоре говорим?;)

-Insider- 23.10.2011 19:10

Re: Мультисимкарта для связи с авто
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS
Я так понял, что он хочет в свой телефон воткнуть мультисим, а в машине обычная симка, с дешевыми смсками до нового номера телефона хозяина. Для исходящей связи с машиной используется новый номер, а для всех остальных - старый номер со старым тарифом.

В точку!)))
Да это ПАНДОРА! пин для гостевого телефона поменял.
Так нихто не пользовался таким чудом? пусть даже не в привязке к авто, а вообще.

Сергей_58 31.10.2011 14:42

Re: Мультисимкарта для связи с авто
 
У меня хоть и не пандора, но сия приблуда тоже стоит, на симку хватает 150 рэ в год, а смски или голосовые она присылает прямо на мой номер, его сразу забили при установке.

-Insider- 31.10.2011 21:12

Re: Мультисимкарта для связи с авто
 
Сергей_58, Меня интересует именно использовал ли кто мультисимку?


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU